2021年春季地区大会

 
いわき地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
東日大昌平━━━━━┓14
       26平B┗━
平  商 ─────┘0
         1いB
福島高専 ━━━┓   ┗━
     24平B┗━┐ │2│
いわき光洋───┘ │0│ │
       28平B┏━ │
勿来工  ───┐113  │
     24平D┏━   │
磐城桜が丘━━━┛8    │4
           3いE┏━
湯  本 ───┐     
     25平B┏━   
小名浜海星━━━┛ 2  
       28平D
┗━┐ 
平  工 ───┐1│1│ 
     25平D┏━┘ │0
いわき総合━━━┛5  ┏━
         1いD
磐城農
  ─────┐0
       26平D┏━
磐  城 ━━━━━┛10

出場辞退:いわき光洋、湯本

日程変更
25平D→24平D、29平D→30平B
2いD→3いB、3いA→3い12:30
3いD→4いB、3いE→4いD

県大会出場校:磐城、東日大昌平、
いわき桜が丘、平工

敗者復活戦
磐城桜が丘━━━━━━━┓
         3いA
いわき光洋───┐   ┗━
     29平B┏━ │2
いわき総合━━━┛ 4│
       2いB┗━
勿来工  ━━━┓10│2
     29平D┗━
磐城農  ───┘2

湯  本 ───┐
     30平B┏━
平  商 ━━━┛ │0
       2いD
┏━
平  工 ━━━┓14
     30平D┗━ 
福島高専 ───┘0  ┗━
         3いD│4
小名浜海星───────┘

4/24〜5/3

い:いわきグリーンスタジアム
平:平球場

A:8:30
B:9:00
C:11:30
D:12:00
E:14:30



 

県北地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
保  原─────┐0
      28ほB
┏━
二本松工━━━┓

    24ほA┗━
 
福島工 ───┘0  

        2信B
福島明成━━━┓   ┗━
    24ほC┗━┐ │4│
福島東 ───┘ │0│ │
      28信B┏━ │
福島成蹊───┐23  │
    24ほE┏━   │
安  達━━━┛3    │0
          4信D┏━
福島西 ━━━┓10    15
    25信B┗━┐   
学法福島───┘7│0  
      28ほD
┏━ 
聖光学院━━━┓13 
    25信D┗━  
福  島───┘0  
        2信D┗━
本  宮───┐0  │4
    25ほB┏━┐ │
 橘  ━━━┛28│2│
      28信B┏━
福島商 ━━━┓10
    25ほD┗━
福島北 ───┘1

福島明成−福島東は福島明成の不戦勝
以降、福島東は棄権

日程変更
4信D→4信10:00、4信B→5信10:00

県大会出場校:聖光学院、二本松工、
福島成蹊、福島商、学法福島

敗者復活戦
安  達─────────┐
          3信B
福島西 ─────┐10  │
      30ほB┏━ ┏━
福島東 ───┐ 11 10
    27信A┏━ 
福島成蹊━━━┛   ┗━
        1信B│1
福島工 ━━━━━┓9│
      30信B┗━
 橘  ─────┘0

保  原─────┐
      30信D┏━
学法福島━━━┓12
    27信C┗━ 
福  島───┘2  
        1信D┗━
本  宮───┐1  │3│
    27信E┏━ │ │
福島北 ━━━┛12│ ┏━
      30ほD┗━┘ 
福島明成─────┘1  
          3信D
福島商 ━━━━━━━━━┛

安  達─────────┐6
          4信B┏━
学法福島━━━━━━━━━┛

4/24〜5/4

信:信夫ヶ丘球場
ほ:ほばら大泉球場

A:8:30
B:9:00
C:11:30
D:12:00
E:14:30


 

県中地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
帝京安積 ─────┐4
       25開B
┏━
郡  山 ───┐16│
     24白B
┏━ │
安積黎明 
━━━┛3  │3
         29開B
┏━
郡山東  ───┐1  
7│
     24白D
┏━┐  │
尚  志 
━━━┛19│0 │
       25開D
┏━ │
安  積 
━━━━━┛4  │0
           1開E
┏━
田  村 
━━━━━┓10  11
       25白D
┗━ 
船  引 ───┐4│2
 
     24開D
┏━┘  
郡山北工 
━━━┛5  
         29開D
┗━
郡山商  
━━━┓13  │3
     24開B
┗━┐ │
あさか開成───┘0│3│
       25白B
┏━
日大東北 ━━━━━┛

日程変更
29→30、1→2

県大会出場校:田村、安積、
郡山、日大東北

敗者復活戦
安積黎明 ───────┐
         1開A│6
郡  山 ━━━┓3  ┏━
     28開B┗━ 10
郡山北工 ───┘0
       29白B┗━
郡山東  ───┐2│1
     28開D┏━
郡山商  ━━━┛20

船  引 ───┐
     28白B┏━
帝京安積 ━━━┛10│2
       29白D
┏━
あさか開成───┐04│
     28白D┏━ │1
尚  志 ━━━┛11  ┏━
         1開C12
日大東北 ━━━━━━━┛

4/24〜5/1

開:開成山球場
白:しらさわグリーンパーク

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:13:00
E:14:00

 

県南地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
学法石川 ━━━━━┓10
       25白B
┗━
白河旭  
─────┘3
         29白B
10
清陵情報 ───┐0  
┗━
     24さB
┏━ │4
白  河 
━━━┛1011│ 
       25白D
┗━┘ 
須賀川  ─────┘4  

           2白E
┗━
白河実  
━━━━━┓4  │1
       25さD
┗━┐ │
修  明 
━━━┓11│0│ │
     24白D
┗━┘ │ │
県立石川 ───┘0  │0│
         29白D
┏━
岩瀬農  ───┐4  
14
     24白B
┏━┐ 
須賀川桐陽
━━━┛5│1
       25さB
┏━
光  南 
━━━━━┛22

県大会出場校:学法石川、光南、
白河、白河実
敗者復活戦
白  河 ━━━━━━━┓
         2白A
修  明 ━━━┓13  ┗━
     28白B┗━ │3
清陵情報 ───┘06│
       29さB┗━
須賀川桐陽─────┘1

白河旭  ───┐3
     28さB┏━
県立石川 ━━━┛1014
       29さD
┗━
岩瀬農  ━━━┓6│6│
     28さD┗━┘ │4
須賀川  ───┘5  ┏━
         2白C16
白河実  ━━━━━━━┛

4/24〜5/2

白:白河グリーンスタジアム
さ:さつき球場

A:8:30
B:9:00
C:11:30
D:12:00
E:14:30


 

会津地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
会  津 ━━━━━┓
        25C
┗━
只  見 
━━━┓13│5│
      24A
┗━┘ │
会津農林 ───┘9  │
          29A
┏━
会津北嶺 ───┐3  
 
      24C
┏━  
会津工  
━━━┛1210 
        26D
┗━ 
南会津  ─────┘6  

            2A
┗━
会津学鳳 ─────┐7  │1
        25E
┏━┐ │
若松商  
━━━┓1014│ │
      24E
┗━ │ │
 葵   ───┘0  │ │
          29C
┏━
会・南連合
━━━┓6  
      25A
┗━┐ 
喜多方  ───┘5│7

        26B
┏━
喜多方桐桜
━━━━━┛15
会・南連合:猪苗代、田島、ザベリオ、長沼

日程変更:29→30
1B→3日10:30、1D→3日13:30

会津−会津工は会津工の不戦勝
若松商−喜多方桐桜は
喜多方桐桜の不戦勝
以降、会津、若松商は棄権
 
県大会出場校:会津工、喜多方桐桜、
会津学鳳、南会津
敗者復活戦
会  津 ───────┐
          2C
会津農林 ───┐3  ┏━
      28A┏━ 
会津学鳳 ━━━┛11
        1B┗━
会津北嶺 ━━━┓10│7
      28C┗━
会・南連合───┘4

 葵   ───┐5
      28E┏━
只  見 ━━━┛15│2
        1D
┏━
喜多方  ───┐10
      29E┏━ 
南会津  ━━━┛17  ┗━
          2E
若松商  ───────┘

4/24〜5/2

全試合:鶴沼球場

A:8:30
B:9:30
C:11:30
D:13:00
E:14:30

 

相双地区(県大会出場枠2校)
イニングスコア
相馬東  ━━━━━┓
        26A
┗━
ふたば未来
─────┘6
          1B
12
原  町 ───┐1  
┗━
      24A
┏━┐ │2
小高産技 
━━━┛5│7│
        26B
┏━
相  馬 
━━━━━┛

県大会出場校:相馬東、相馬
敗者復活戦
原  町 ───┐
      29A┏━
ふたば未来━━━┛┗━
        1A│2│0
小高産技 ─────┘ ┏━
          3A
相  馬 ━━━━━━━┛

4/24〜5/1
全試合:みちのく鹿島球場

A:10:00
B:14:00

県大会組合せ

トップページ

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpま で