2021年秋季県大会
参加校65チーム
9/15開幕


3位決定戦:9/29白河グリーンスタジアム10:00、決勝:12:30

(1)郡山北工━━━━━┓11
         15開D┗━
   本  宮─────┘110
           22開A┗━
   喜多方 ─────┐0│0│
         16白D┏━ 
  いわき総合━━━━━┛14  
             25天B┏━
   白  河━━━━━┓  
         18鶴B┗━┐  
   会  津─────┘1│6 
           23開A┏━ 
   岩瀬農 ─────┐08  
         17白E┏━   
  いわき光洋━━━━━┛22    
               26開B┗━
   南会津 ─────┐5    │0
         17鶴B┏━   │ 
   会津学鳳━━━━━┛5  │ 
           23開C┗━ │ 
   福島東 ━━━┓12  │4│ │ 
       15開B┗━6│  │ 
   郡山東 ───┘1┗━  │ 
         17開A│1   │ 
   県立石川─────┘   │5│ 
             25開A┏━ 
   只  見━━━━━┓  7  
         17白C┗━    
   白河旭 ─────┘1   
           22鶴D┗━   
   相馬東 ━━━━━┓10│6    
         16白B┗━     
(8)相  馬─────┘3     0│
                 28白B┏━
        9┏━━━━━学法福島(2)
       ━┛16開D
      3│2└─────安積黎明
     ━┓22鶴B
     13┏━━━━━原  町
      ━┛17白A
    0  0└─────磐四小相
   ━┓5開E
   │7  2┏━━━━━福島商
     ━┛19鶴D
    └─────平  工
    ━┛23鶴D
     2│1┌─────福島北
      ━┓18白D
  1    11┗━━━━━郡  山
 ━┓26白D
     10┏━━━━━須賀川桐陽
     ━┛18白B
    5│0└─────二本松工
   ━┓23鶴B
   │613┏━━━━━田  村
    ━┛19鶴B
    3└─────安  達
  ━┓25白E
   6  4┏━━━━━白河実
     ━┛17開E
    0│0└─────磐城桜が丘
    ━┓22白E
     6┌─────湯  本
      ━┓16開B
4     8┗━━━━━東日大昌平(7)
─┤28白D
(5)聖光学院━━━━━┓4     7
         15白B┗━     
   磐  城─────┘18    
           22開C┗━   
    葵  ─────┐1│   
         16鶴B┏━    
   郡山商 ━━━━━┛8    
             25天D┗━ 
   会津北嶺─────┐3  │1 
         18鶴D┏━   
   修  明━━━━━┛8│0│  
           23開E┏━  
   福島工 ─────┐03   
         17鶴D┏━    
   光  南━━━━━┛15    
               26白B┗━
   須賀川 ━━━━━┓10    │1
         18開A┗━   │
  あさか開成─────┘25  │
           23白A┗━ │
  喜多方桐桜─────┐3│4│ │
         19開D┏━  │
   会津連合━━━━━┛4  │1
             25白A┏━
    橘  ─────┐1  
         16鶴D┏━ 
   若松商 ━━━━━┛8│0
           22開E┏━
   尚  志─────┐110
         15白D┏━
(4)日大東北━━━━━┛10
 │3     4┌─────会津工 (6)
 │     ━┓15鶴D
 │    4┗━━━━━帝京安積
 │   ━┛22白C
 │   2│3┏━━━━━安  積
 │    ━┛17開C
 │  4  0└─────福島明成
 │ ━┓25白C
 │ 10  6┏━━━━━福島成蹊
 │   ━┛19白D
 │  2└─────小高産技
 │  ━┓23白E
 │   7┌─────勿来工
 │    ━┓18開E
 │1    8┗━━━━━ふたば未来
 ━┓26開D
      8┏━━━━━小名浜海星
      ━┛18開C
     101└─────平  商
    ━┛23白C
    │1│1┌─────清陵情報
    │ ━┓19白B
   5│  5┗━━━━━船  引
   ━┓25開C
    9  2┌─────保  原
      ━┓19開B
     0│┗━━━━━福島西
     ━┓22白A
      13┌─────福  島
       ━┓15鶴B
        19┗━━━━━学法石川(3)

3位決定戦

いわき光洋─────┐2
          ┏━
 学法石川━━━━━┛

会津連合:会津農林、田島、会津ザベリオの合同チーム
磐四小相:磐城農、四倉、小野、相馬農の合同チーム

シード
夏の甲子園出場校、支部1位、
支部2位校から抽選

雨天順延:18→19、19→20

球場
白:白河グリーンスタジアム
開:開成山球場
天:天狗山球場
鶴:鶴沼球場


開始時間
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック 第2シードブロック
第8シードブロック 第7シードブロック
第5シードブロック 第6シードブロック
第4シードブロック 第3シードブロック
準々決勝〜決勝

トップページ

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで