2020年秋季地区大会

 
いわき地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
平磐好四 ━━━━━┓
       25いA┗━
いわき海星─────┘6│
         29南A│7
勿来工  ━━━┓5  ┏━
     24いA┗━ 8│
福島高専 ───┘4│ │
       26いA┏━ │
磐城桜が丘━━━━━┛9  │1
           2南A┏━
平  工 ─────┐0  
       26いB┏━┐ 
湯  本 ━━━┓1012│ 
     24いB┗━ │2
いわき総合───┘0  ┏━
         29南B
東日大昌平━━━━━┓11
       25いB┗━
いわき光洋─────┘1

平磐好四:平商、磐城農、好間、四倉の連合チーム

 
県大会出場校:東日大昌平、磐城桜が丘、
いわき光洋、湯本、
磐城(予選免除)

敗者復活戦
福島高専 ───┐1
     28いA
┏━
いわき光洋━━━┛11┗━
       31南A│7

平  工 ─────┘ ┗━
         1南A

平磐好四 ───────┘

いわき総合───┐4
     28いB
┏━
いわき海星━━━┛┗━
       31南B│8│0
勿来工  ─────┘ ┏━
         1南B
12
湯  本 ━━━━━━━┛

8/24〜9/2

い:いわきグリーンスタジアム
南:南部球場

A:10:00
B:13:30



 

県北地区(県大会出場枠6校)
イニングスコア
福島東 ─────┐
      24信B┏━
福島北 ───┐311│
    22信A┏━ │
福  島━━━┛5  │
        28信A┏━
福島成蹊───┐4  
    22信B┏━  
福島商 ━━━┛ 
      26信A┗━ 
二本松工───┐6│3  
    23信A┏━   
福島西 
━━━┛13    
          1信B┗━
保  原─────┐2  │1
      26信B┏━┐ │
安  達───┐13│ │
    23信B┏━ │ │
学法福島━━━┛5  │1│
        28信B┏━
福島工 ━━━┓11  
    24信A┗━ 
福島明成───┘1
      26大A┗━
 橘  ─────┘1

県大会出場校:福島商、福島工、
福島、学法福島、福島東
聖光学院(予選免除)

敗者復活戦
福  島━━━━━━━━━┓
          30信A
保  原─────┐3  ┗━
      27信A┏━ │1
福島成蹊━━━┓1010 
    26大B┗━ 
二本松工──┘0  ┗━
        29信A│1
福島北 ────┐6│
      27信B┏━
 橘  ━━━━━┛13

福島東 ━━━━━┓11
      27大A┗━
福島明成─────┘
        29信B┗━
安  達─────┐5│6│
      27大B┏━ │
福島西 ━━━━━┛13  ┏━
          30信B12
学法福島━━━━━━━━━┛

福島成蹊─────────┐1
          1信A
┏━
福島東 ━━━━━━━━━┛

8/22〜9/1

信:信夫ヶ丘球場
大:ほばら大泉球場

A:9:00
B:13:00


 

県中地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
田  村 ━━━━━┓10
       23白B┗━
船  引 ───┐9│3│
     22開B┏━┘ │
安積黎明 ━━━┛12  │1
         30開B┏━
郡山商  ───┐6  
     22開D┏━┐  
尚  志 ━━━┛9│4 
       23白D┏━ 
帝京安積 ━━━━━┛5  
           1開E┗━
安  積 ━━━━━┓8  │6
       23開D┗━┐ │
郡山北工 ━━━┓9│1│ │
     22白D┗━┘ │ │
郡  山 ───┘2  │4│
         30開D┏━
小・あ・本───┐2  
     22白B┏━ 
日大東北 ━━━┛2011
       23開B┗━
郡山東  ─────┘1

小・あ・本:小野、あさか開成、本宮の連合チーム


県大会出場校:帝京安積、日大東北、田村、安積
敗者復活戦
田  村 ━━━━━━━┓
         1開A
船  引 ───┐4  ┗━
     29白B┏━ │5
郡山北工 ━━━┛1111│
       30白B┗━
郡山商  ━━━┓10│1
     29白D┗━
郡山東  ───┘4

郡  山 ━━━┓
     29開B┗━
安積黎明 ───┘
       30白D┗━
小・あ・本━━━┓9│2│
     29開D┗━ │5
尚  志 ───┘8  ┏━
         1開C10
安  積 ━━━━━━━┛

8/22〜9/1

開:開成山球場
白:しらさわグリーンパーク
牡:牡丹台球場

A:8:30
B:9:30
C:11:30
D:12:30
E:14:30

 

県南地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
学法石川 ━━━━━┓11
       25白B┗━
清陵・長沼─────┘
         29白B
県立石川 ───┐0  ┗━
     22天A┏━ │3
白河実  ━━━┛10│0│ 
       25白D┏━ 
修  明 ━━━━━┛4  
           30白E┗━
白  河 ─────┐1  │4
       25天D┏━ │
光  南 ━━━┓13 │
     22天C┗━  │
須賀川桐陽───┘3  10│
         29白D┗━
白河旭  ───┐3  │8
     22天E┏━ │
須賀川  ━━━┛11│
       25天B┗━
岩瀬農  ─────┘2
 
清陵・長沼:清陵情報、長沼の連合チーム


雨天順延:22天E→23天B

県大会出場校:学法石川、光南、白河、須賀川
敗者復活戦
修  明 ───────┐
         30白A│0
白  河 ━━━┓12  ┏━
     27白A
┗━ 10
県立石川 ───┘211
       29天B
┗━
岩瀬農  ─────┘1

清陵・長沼───┐
     27白C┏━
須賀川桐陽━━━┛6│2
       29天D┏━
白河旭  ━━━┓6│
     27白E┗━ │1
白河実  ───┘1  ┏━
         30白C
須賀川  ━━━━━━━┛

8/22〜30

白:白河グリーンスタジアム
天:天狗山球場

A:8:30
B:9:00
C:11:30
D:12:00
E:14:30


 

会津地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
会  津 ━━━━━┓
       23鶴A┗━
 葵   ───┐2│1
     22あA┏━┘ 
喜多方  ━━━┛12  
         26あA┗━
只  見 ───┐1  │6
     22あC┏━ │ 
喜多方桐桜━━━┛109│ 
       23鶴C┗━┘ 
南会津  ─────┘5  
           30あB┗━
会津連合 ─────┐0  │4
       23あA┏━ │
会津学鳳 ━━━┓ │
     22鶴A┗━  │
会津農林 ───┘5  10│
         26あC┗━
若松商  ━━━┓13  │3
     22鶴C┗━┐ │
会津北嶺 ───┘5│1│
       23あC┏━
会津工  ━━━━━┛10

会津連合:ザベリオ、大沼、田島、坂下、猪苗代の連合チーム

県大会出場校:会津、会津学鳳、喜多方桐桜、南会津
敗者復活戦
喜多方桐桜━━━━━━━┓
         29あA
只  見 ───┐0  ┗━
     25鶴A┏━ │6
若松商  ━━━┛5│6│
       26鶴A┏━
 葵   ───┐7
     25鶴C┏━
会津連合 ━━━┛21

会津北嶺 ───┐
     25あA┏━
南会津  ━━━┛11
       26鶴C┗━
会津農林 ━━━┓7│
     25あC┗━ 
喜多方  ───┘6  ┗━
         29あC│0
会津工  ───────┘

8/22〜30

あ:あいづ球場
鶴:鶴沼球場

A:10:00
B:11:00
C:14:00

 

相双地区(県大会出場枠2校)
イニングスコア
相馬東  ━━━━━┓
        23A┗━
小高産技 ─────┘
          29B
原  町 ───┐3  ┗━
      22A┏━ │0
ふたば未来━━━┛104│
        23B┗━
相  馬 ─────┘3


県大会出場校:相馬東、相馬
敗者復活戦
原  町 ━━━┓10
      27A┗━┐4
小高産技 ───┘4┏━
        29A1110
相  馬 ━━━━━┛ ┗━
          31A│9
ふたば未来───────┘

8/22〜8/31

全試合:みちのく鹿島球場

A:10:00
B:14:00

県大会組合せ

トップページ

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで