2000年福島県大会
参加校83校

雨で順延で日程変更
準決勝7/27いわきグリーンスタジアム
決勝7/28いわきグリーンスタジアム13:00
   磐城農 ─────┐
         15いC│0
   福  島───┐0┏━
       12いD┏━┛7│
   勿  来━━━┛  │1
           21平E┏━┓
   遠  野───┐3  11
       13あA┏━┐1 
   喜多方 ━━━┛13┏━┛ 
         15あB2  
   小高工 ━━━━━┛   
             22平B┗━
(8)郡山北工━━━━━┓7  │0│
         14開G┗━┐ │ │
   坂  下─────┘0│8│ │
           21いE┏━┘ │
   福島工 ───┐2  9  │
       13あC┏━┓   │
   福島西 ━━━┛┗━┛   │
         15あE│5    │
  あさか開成─────┘     │3
               23いB┏━┓
   白河実 ─────┐     
         15開B│0     
   喜多方商───┐0┏━┐    
       13開A┏━┛13│    
   日大東北━━━┛1  │6   
           20いB┏━┓  
   長  沼─────┐0  
         14あC┏━┛   
(1)福島商 ━━━━━┛12  12 
             22いB┗━┛ 
   猪苗代 ━━━━━┓4  │10  
         14白A┗━┐ │   
   安達東 ─────┘2│0│   
           20平B┏━┘   
   平  商━━━┓5  8    
       13会A┗━┐1     
   川  俣───┘4┏━┛     
         15会B8      
   帝京安積━━━━━┛      8
                 25いB┗━
         ┌─────四  倉
        2│16いE 
       ┏━┓10┏━━━勿来工
       ┗━┛13いG
      5  6└───浪  江
     ┌━┛21押E   
     │4│  4┏━━━保  原
     │ │4┌━┛14開A
     │ └━┓3└───小  野
     │  616開E 
    7│   ┗━━━━━郡山東
   ┏━┓22押B     
   12  0┌─────湯  本(7)
     ┏━┓14いE 
    ┗━━━━━会津工
    ┗━┛21会E   
     2│  8┏━━━安  達
      │7┏━┛14会A
      └━┛1└───西会津
       0│16会E 
  9     └─────県立石川
 ┌━┛23会B       
 │7│     ┌─────原  町
 │ │    5│16あE 
 │ │   ┌━┓0┌───相馬農
 │ │   │8┗━┓14あA
 │ │  2│  10┗━━━二本松工
 │ │ ┏━┓20会B   
 │ │ 4┌─────田  村
 │ │  ┗━┓14開C 
 │ │9  16┗━━━━━安  積(2)
 │ └━┛22会B     
 │  2│  2┌─────磐城二
 │   │ ┌━┓15いA 
 │   │0│7┗━━━━━福島高専
 │   └━┓20押B   
 │    4  0┌───若松一
 │     26┏━┓13会G
 │     ┗━┛18┗━━━学法福島
 │      0│16会B 
1│2      └─────いわき海星
─┤25いE         
   富岡川内─────┐      6│
         16あB│0      │
   会  津━━━┓14┏━┓     │
       13あG┗━┛     │
   双葉翔陽───┘0  4    │
           20平E┗━┓   │
   岩瀬農 ─────┐7│3   │
         15白B┏━┘    │
  東白川農商━━━━━┛11  5  │
             22いE┗━┐ │
(4)聖光学院━━━━━┓5  │4│ │
         14あG┗━┐ │ │ │
   若松商 ─────┘3│2│ │ │
           20いE┏━┘ │ │
   白  河━━━┓11  3  │ │
       13白A┗━┓12   │ │
   田  島───┘5┗━┛   │ │
         15白E│2    │ │
   福島北 ─────┘     │3│
               23いE┏━
   福島東 ━━━━━┓     11
         16白B9    
   棚  倉━━━┓┗━┐   
       13白C┗━┘8│   
   須賀川 ───┘6  │4  
           21いB┏━┓ 
   小高商 ─────┐0 
         14白C┏━┛  
(5)学法石川━━━━━┛10  
             22平E┗━┛
   塙  工─────┐1  │2
         14会C┏━┓ │
   郡  山━━━━━┛11│
           21平B┗━
   南会津 ───┐1  │1
       13会C┏━┐9│
  須賀川桐陽━━━┛┏━
         15会E10
   只  見━━━━━┛
  
  
 5      ┌─────会津農林
       3│16白E 
      ┌━┓11┏━━━清陵情報
      │10┗━┛13白G
     3│  1└───小名浜
    ┌━┓20押E   
    │50┌─────いわき光洋
    │ ┗━┓14会G 
   0│  10┗━━━━━喜多方工
  ┌━┓22会E     
  │3  5┏━━━━━平  工(3)
  │  ┏━┛14いB 
  │ 103└─────双  葉
  │ ┗━┛20会E   
  │  2│  2┌───梁  川
  │   │6┏━┓13いC
  │   └━┛24┗━━━磐  城
  │    4│16いB 
 7│     └─────内  郷
 ┗━┓23会E       
  8     ┌─────湖  南
       3│16開B 
      ┌━┓┏━━━郡山商
      │5┗━┛13開G
     0│  0└───福島明成
    ┏━┓21会B   
    100┌─────本  宮
     ┗━┓14白G 
   10  11┗━━━━━光  南(6)
   ┗━┛22押E     
    2│   ┌─────船  引
     │  1│15開E 
     │ ┏━┓2┌───尚  志
     │ ┗━┓13開C
     │4  3┗━━━白河旭
     └━┛21押B   
      2│  5┌───大  沼
       │2┌━┓13いA
       └━┓┗━━━好  間
        715いG 
         ┗━━━━━相  馬
球場
い:いわきグリーンスタジアム
平:平球場
会:あいづ球場
押:押切川球場
あ:あづま球場
開:開成山球場
白:白河グリーンスタジアム
開始時間
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:00
E:12:30
F:13:00
G:14:00
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック   第2シードブロック
第3シードブロック   第4シードブロック
第5シードブロック   第6シードブロック
第7シードブロック   第8シードブロック
準々決勝〜決勝    決勝スコアブック

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで