2019年福島大会
参加校75チーム
7/10開幕


決勝:7/28いわきグリーンスタジアム11:00
3回戦:7/20,21

雨天順延:14い→15い、14白→15白、14開→15開、15い→16い、15白→16白、15開→16開

(1)東日大昌平━━━━━┓12
          13いA┗━
   郡山東  ─────┘1
            20いA┗━
   尚  志 ━━━━━┓5│0
          12いA┗━    
   いわき総合─────┘4  
              23いA┗━
   福島成蹊 ─────┐   │3
          14会B│2  │ 
   若松商  ━━━┓10┏━┐ │ 
        11会A┗━13│ │ 
  会津ザベリオ───┘2  │0│ 
            21白B┏━ 
   須賀川  ━━━━━┓8  
          12白B┗━   
   磐城桜が丘─────┘0    
                25いA┗━
   郡山北工 ─────┐     │5
          15会A│2    │ 
   福島南  ───┐0┏━   │ 
        11会B┏━3│   │ 
   南会津  ━━━┛10  │1  │ 
            21いD┏━ │ 
   白河旭  ━━━┓8   │ 
        11白A┗━  │ 
   須賀川桐陽───┘1┗━  │ 
          14白B│5   │ 
   磐  城 ─────┘   7│ 
              23白B┗━ 
   新  地 ─────┐0  │6  
          12会B┏━    
    葵   ━━━━━┛10│2│   
            20白B┏━   
   白  河 ─────┐013    
          14いA┏━     
(8)相  馬 ━━━━━┛4     1
                  27いA├─
        10┏━━━━━学法石川(2)
       ━┛13白A
      70└─────平  商
     ━┛20白A
     3│7┌─────小野・湖南・好間
      └━┓14白A
    2  14┗━━━━━磐城農
   ━┓23いB
      ┌─────相馬農
      115いB
     ━┓15┏━━━原  町
     │9━┛11いB
      0└───四  倉
    ━┓21白A
     613┏━━━━━光  南
      ━┛13白B
  6    5└─────福島工
 ━┛25いB
 │3│     ┌─────あさか開成
      015開B
     ━┓0┌───福  島
     ━┓11開B
    12  ┗━━━福島東
   ━┛21いB
   │5  4┌───田  島
    │5━┓12白A
    ━┛┗━━━相馬東
     315白B
  │0   └─────本  宮
  ━┓23白A
   2  7┌─────いわき光洋
     ━┓12いD
    1│8┗━━━━━小高産技
    ━┓20いD
     14┌─────修  明
      ━┓13いB
0│0     9┗━━━━━ふたば未来(7)
━┓27いC
(5)福島商  ━━━━━┓14     2
          14開A┗━     
   会津学鳳 ─────┘47    
            20会B┗━   
   安  積 ━━━━━┓7│0│   
          11開D┗━ │   
   郡山商  ─────┘6  │0  
              23会B┏━ 
   只  見 ─────┐   1│ 
          15開A│2    
   いわき海星───┐1┏━   
        11開A┏━   
   郡  山 ━━━┛    
            21いA┗━  
   湯  本 ━━━━━┓9│3   
          12いB┗━    
   福島明成 ─────┘8    │8
                25会B┏━
   会津農林 ─────┐1    10
          13会A┏━   
   安積黎明 ━━━━━┛1  
            21会B┗━ 
   勿来工  ━━━┓4  │0│ 
        10いC┗━  
   清陵情報 ───┘3┗━  
          14いB│3   
   保  原 ─────┘   │6
              23会A┏━
   喜多方  ─────┐5  10
          13会B┏━ 
   船  引 ━━━━━┛6│1
            20会A┏━
    橘   ─────┐011
          13開B┏━
(4)日大東北 ━━━━━┛


5     10┏━━━━━学法福島(6)
      ━┛14開B
     7└─────県南会津連合
    ━┛20会D
    │0┌─────福島北
     ━┓12開B
   7  10┗━━━━━田  村
  ━┛23会D
  0│   ┌─────会津工
   │  2│15会B
   │ ━┓0┌───川俣・梁川
   │ ━┓12会A
   │3  ┗━━━喜多方桐桜
   ━┛21会A
    2│  ┏━━━安  達
     │10━┛11いA
     ━┛2└───平  工
      0│15いA
      └─────会津北嶺
 ━┓25会A
      9┏━━━━━会  津
      ━┛14会A
     0└─────岩瀬農
    ━┛21会D
    │1│  ┏━━━帝京安積
    │ │8━┛11白B
    │ ━┛5└───白河実
    │  0│15白A
   0│   └─────福島高専
   ━┓23いD
    8  5┏━━━━━福島西
      ━┛12開A
     0│0└─────県立石川
     ━┓20いB
      10┌─────二本松工
       ━┓13開A
        11┗━━━━━聖光学院(3)

県南会津連合:塙工、長沼、猪苗代、西会津の合同チーム

球場
い:いわきグリーンスタジアム
会:あいづ球場
白:白河グリーンスタジアム
開:開成山球場

開始時間
A:9:00
B:11:30
C:12:00
D:14:00
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック  第2シードブロック

第8シードブロック  第7シードブロック

第5シードブロック  第6シードブロック

第4シードブロック  第3シードブロック
   
準々決勝〜決勝


ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで