2019年福島大会
参加校75チーム
7/10開幕


決勝:7/28いわきグリーンスタジアム11:00
3回戦:7/20,21

雨天順延:14い→15い、14白→15白、14開→15開、15い→16い、15白→16白、15開→16開

(1)東日大昌平━━━━━┓12
          13いA┗━
   郡山東  ─────┘1
            20いA┗━
   尚  志 ━━━━━┓5│0
          12いA┗━    
   いわき総合─────┘4  
              23いA┗━
   福島成蹊 ─────┐   │3
          14会B│2  │ 
   若松商  ━━━┓10┏━┐ │ 
        11会A┗━13│ │ 
  会津ザベリオ───┘2  │0│ 
            21白B┏━ 
   須賀川  ━━━━━┓8  
          12白B┗━   
   磐城桜が丘─────┘0    
                25いA├─
   郡山北工 ─────┐     │ 
          15会A│2    │ 
   福島南  ───┐0┏━   │ 
        11会B┏━3│   │ 
   南会津  ━━━┛10  │1  │ 
            21いD┏━ │ 
   白河旭  ━━━┓8   │ 
        11白A┗━  │ 
   須賀川桐陽───┘1┗━  │ 
          14白B│5   │ 
   磐  城 ─────┘   7│ 
              23白B┗━ 
   新  地 ─────┐0  │6  
          12会B┏━    
    葵   ━━━━━┛10│2│   
            20白B┏━   
   白  河 ─────┐013    
          14いA┏━     
(8)相  馬 ━━━━━┛4      
                  27いA├─
        10┏━━━━━学法石川(2)
       ━┛13白A
      70└─────平  商
     ━┛20白A
     3│7┌─────小野・湖南・好間
      └━┓14白A
    2  14┗━━━━━磐城農
   ━┓23いB
   │3   ┌─────相馬農
      115いB
     ━┓15┏━━━原  町
     │9━┛11いB
      0└───四  倉
    ━┓21白A
     613┏━━━━━光  南
      ━┛13白B
       5└─────福島工
 ─┤25いB
       ┌─────あさか開成
      015開B
     ━┓0┌───福  島
     ━┓11開B
    12  ┗━━━福島東
   ━┛21いB
   │5  4┌───田  島
    │5━┓12白A
    ━┛┗━━━相馬東
     315白B
  │0   └─────本  宮
  ━┓23白A
   2  7┌─────いわき光洋
     ━┓12いD
    1│8┗━━━━━小高産技
    ━┓20いD
     14┌─────修  明
      ━┓13いB
       9┗━━━━━ふたば未来(7)
─┤27いC
(5)福島商  ━━━━━┓14      
          14開A┗━     │
   会津学鳳 ─────┘47    │
            20会B┗━   │
   安  積 ━━━━━┓7│0│   │
          11開D┗━ │   │
   郡山商  ─────┘6  │0  │
              23会B┏━ │
   只  見 ─────┐   1│ │
          15開A│2    │
   いわき海星───┐1┏━   │
        11開A┏━   │
   郡  山 ━━━┛    │
            21いA┗━  │
   湯  本 ━━━━━┓9│3   │
          12いB┗━    │
   福島明成 ─────┘8     
                25会B├─┘
   会津農林 ─────┐1    │
          13会A┏━   │
   安積黎明 ━━━━━┛1  │
            21会B┗━ │
   勿来工  ━━━┓4  │0│ │
        10いC┗━  │
   清陵情報 ───┘3┗━  │
          14いB│3   │
   保  原 ─────┘   │6
              23会A┏━
   喜多方  ─────┐5  10
          13会B┏━ 
   船  引 ━━━━━┛6│1
            20会A┏━
    橘   ─────┐011
          13開B┏━
(4)日大東北 ━━━━━┛


 │      10┏━━━━━学法福島(6)
 │     ━┛14開B
 │    7└─────県南会津連合
 │   ━┛20会D
 │   │0┌─────福島北
 │    ━┓12開B
 │  7  10┗━━━━━田  村
 │ ━┛23会D
 │ 0│   ┌─────会津工
 │  │  2│15会B
 │  │ ━┓0┌───川俣・梁川
 │  │ ━┓12会A
 │  │3  ┗━━━喜多方桐桜
 │  ━┛21会A
 │   2│  ┏━━━安  達
 │    │10━┛11いA
 │    ━┛2└───平  工
 │     0│15いA
 │      └─────会津北嶺
 └─┤25会A
   │    9┏━━━━━会  津
   │   ━┛14会A
   │  0└─────岩瀬農
   │ ━┛21会D
   │ │1│  ┏━━━帝京安積
   │ │ │8━┛11白B
   │ │ ━┛5└───白河実
   │ │  0│15白A
   │0│   └─────福島高専
   ━┓23いD
    8  5┏━━━━━福島西
      ━┛12開A
     0│0└─────県立石川
     ━┓20いB
      10┌─────二本松工
       ━┓13開A
        11┗━━━━━聖光学院(3)

県南会津連合:塙工、長沼、猪苗代、西会津の合同チーム

球場
い:いわきグリーンスタジアム
会:あいづ球場
白:白河グリーンスタジアム
開:開成山球場

開始時間
A:9:00
B:11:30
C:12:00
D:14:00
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック  第2シードブロック

第8シードブロック  第7シードブロック

第5シードブロック  第6シードブロック

第4シードブロック  第3シードブロック
   
準々決勝〜決勝

トップページ

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで