2019年春季地区大会

 
いわき地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
磐  城 ━━━━━┓14
        26C
┗━
いわき海星
───┐1│0│
      25A┏━ │
平  工
 
━━━┛4  │2
          29A┏━
いわき光洋━━━┓24  
      25B┗━  
福島高専
 ───┘ 
        27A┗━ 
平  商 ━━━┓2│3  
      25C┗━┘   
勿来工  ───┘1    
            3B
┗━
湯  本 
━━━━━┓13  │4
        27B
┗━┐ │
磐城桜が丘
───┐3│6│ │
      26A┏━ │ │
いわき総合━━━┛7  │6
          29B┏━
磐城農  ━━━┓12  
      26B┗━ 
四  倉
 
───┘0│
        27C┏━
東日大昌平
━━━━━┛10

雨天順延:26→27、27→28、29→2、30→3、2→4、3→5

県大会出場校:いわき光洋、東日大昌平、
磐城、平工、湯本

敗者復活戦
いわき海星━━━┓
      29C┗━┐2
福島高専 ───┘1┏━
        2A8│
勿来工  ━━━━━┛ ┏━
          3A10
湯  本 ━━━━━━━┛
 
磐城桜が丘━━━━━┓13
        30A┗━
四  倉 ─────┘0┏━
          2B
磐  城 ━━━━━━━┛

平  工 ━━━━━┓12
        30B┗━
平  商 ─────┘5
          2C┗━
いわき総合━━━━━┓10│2
        30C┗━
磐城農  ─────┘0

4/26〜5/3

全試合:いわきグリーンスタジアム

A:9:00
B:11:30
C:14:00



 

県北地区(県大会出場枠6校)
イニングスコア
福島工 ━━━┓10
     20A┗━
福島北 ───┘1│0
       26B┏━
学法福島━━━┓4│
     20C┗━ │
 橘
  ───┘4  │0
         2B┏━
保  原━━━┓4  
     20E┗━  
南・明成
───┘2│ 
       26D┏━ 
福島成蹊───┐5  
     21A┏━   
福島商 ━━━┛8    
           3E┗━
福  島───┐0    │1
     21C┏━   │
聖光学院━━━┛1011  │
       27B┗━ │
安  達
━━━┓3│ │
     21E┗━  │
川・梁 ───┘0  11│
         2D┗━
本  宮───┐4  │0
     22B┏━ │
福島東 ━━━┛114│
       27D┗━
二本松工━━━┓4│1
     22D┗━
福島西 ───┘3

川・梁:川俣、梁川の連合チーム
南・明成:福島南、福島明成の連合チーム

雨天順延:26→27、27→28、29→30、30→1

県大会出場校:福島商、聖光学院、学法福島、福島東、
福島西、福島成蹊

敗者復活戦
福島工 ━━━━━┓
       29B
┗━
福  島━━━┓3│2│
     25B┗━ │
川・梁 ───┘0  │1
         3A┏━
本  宮───┐2  
     25D┏━ 
福島西 ━━━┛
       29D┗━
保  原─────┘7

安  達━━━━━┓10
       30B
┗━
福島北 ───┐1│5│
     24B┏━ │
 橘  ━━━┛2  │4
         3C┏━
南・明成───┐2  
     24D┏━ 
福島成蹊━━━┛
       30D┗━
二本松工─────┘5

4/21〜5/3

全試合:ほばら大泉球場

A:9:00
B:9:30
C:11:30
D:12:00
E:14:00


 

県中地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
日大東北 ━━━━━┓
       25開A
┗━
小野・湖南
───┐0│
     24開D┏━ 
郡山東  
━━━┛10  
         30開A┗━
あさか開成───┐0  │
     24開B┏━ │ 
安  積
 ━━━┛152│ 
       25白A┗━┘ 
尚  志 ───┐0│1  
     24開A┏━┘   
安積黎明 ━━━┛1    
           3開C
┗━
田  村 
━━━━━┓13  │5
       25開D
┗━┐ │
郡山北工 
━━━┓7│3│ │
     24白C┗━ │ │
船  引 
───┘4  │1│
         30開C┏━
帝京安積 
───┐0  
     24白A┏━ 
郡山商  
━━━┛3│
       25開B┏━
郡  山 
━━━━━┛15
小野・湖南:連合チーム

雨天順延:30→1、2→3、3→4

県大会出場校:日大東北、郡山、
安積、田村、安積黎明
敗者復活戦
安  積 ━━━━━━━━━┓
           2開A
郡山商  ─────1  
       27白A┏━ ┗━
尚  志 ━━━━━┛2│ │3
         30白A5│
郡山北工 ━━━━━┓ ┏━
       27白C10
あさか開成━━━┓┗━
     25白C┗━┘2
小野・湖南───┘0

船  引 ─────
       27開A┏━
郡山東  ━━━━━┛15│
         30白C┏━
帝京安積 ─────┐24│
       27開C┏━ │
安積黎明 ━━━━━┛4  ┏━
           2開C
田  村 ━━━━━━━━━┛

郡山北工 ─────────
           3開A┏━
安積黎明 ━━━━━━━━━┛

4/24〜5/3

開:開成山球場
白:しらさわグリーンパーク

A:9:00
B:11:30
C:12:00
D:14:00

 

県南地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
学法石川 ━━━━━┓10
       25さA
┗━
南・会連合
───┐7│
     24天A┏━ 
県立石川
 
━━━┛8  
         29天A┗━
須賀川桐陽
───┐2  │5│
     24天B┏━ │ │
白  河
 
━━━┛17│ │
       25さB┗━┘ │
修  明 
─────┘6  │5
           3天C
┏━
白河実  
─────┐5  
       25天B
┏━┐ 
白河旭  
━━━┓119│ 
     24さB┗━ │ 
岩瀬農
  
───┘1  │3
         29天B┏━
清陵情報
 
───┐6  11
     24さA┏━ 
光  南
 
━━━┛
       25天A┗━
須賀川  
─────┘0
南・会連合:県南会津連合
  :長沼、塙工、西会津、猪苗代の連合チーム

県大会出場校:光南、学法石川、
須賀川、白河旭
敗者復活戦
白  河 ─────────
           3天A
南・会連合─────0  │1
       28天A┏━ ┏━
白河実  ━━━━━┛16│
         29さA┏━
須賀川桐陽─────
       28さA┏━
須賀川  ━━━━━┛

清陵情報 ─────┐6
       28天B┏━
修  明 ━━━━━┛
         29さB┗━
岩瀬農  ─────┐3│1│
       28さB┏━ │2
県立石川 ━━━━━┛6  ┏━
           3天B13
白河旭  ━━━━━━━━━┛

4/24〜5/3

天:天狗山球場
さ:さつき球場

A:9:00
B:11:30
C:14:00


 

会津地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
会津農林 ─────┐4
       27あC
┏━
会津北嶺 
───┐8│
     26鶴D┏━ │
 葵 
  
━━━┛13  │1
         2あB┏━
喜多方桐桜━━━┓11  12
     26鶴B┗━  
ザベリオ
 ───┘ 
       27あA┗━ 
田  島 ───┐2│2  
     26あA┏━┘   
南会津  ━━━┛11    15
           5あD
┗━
会津学鳳 
─────┐3  │13
       27鶴B
┏━┐ │
喜多方  
───┐6│ │
     26あC┏━ │ │
若松商 
 
━━━┛2  │2
         2あD┏━
会  津
 
━━━┓16  
     26あE┗━ 
只  見
 
───┘0│
       27鶴D┏━
会津工  
━━━━━┛

雨天順延:26鶴→27鶴、26あC→27あB、26あE→27あD、
27→28


県大会出場校:喜多方桐桜、会津工、
会津、若松商、会津農林
敗者復活戦
 葵   ─────────
           4あB
田  島 ─────2  │4
       30あB┏━ ┏━
会津学鳳 ━━━━━┛11│ 15
         2鶴B17
会津北嶺 ───┐2  ┏━
     27あE┏━ 18
ザベリオ ━━━┛11│
       30あD┏━
会  津 ━━━━━┛

若松商  ━━━━━━━━━┓
           4あD
喜多方  ─────2  
       30鶴B┏━ ┗━
会津農林 ━━━━━┛10│5
         2鶴D┗━
只  見 ━━━━━┓│1
       30鶴D┗━
南会津  ─────┘2

 葵   ─────────
           5あB┏━
会津農林 ━━━━━━━━━┛10

4/26〜5/4

あ:あいづ球場
鶴:鶴沼球場

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00

 

相双地区(県大会出場枠3校)
イニングスコア
小高産技 ━━━━━┓
       28鹿B
┗━
相馬東  ───┐0│2│
     27鹿D
┏━┘ │
ふたば未来━━━┛5  │6
         3新F┏━
相馬農  ───┐1  
     27鹿A┏━┐ 
原  町 ━━━┛15│1
       28鹿E┏━
新  地 ───┐1
     27鹿F┏━
相  馬 ━━━┛35

県大会出場校:相馬、ふたば未来、小高産技
敗者復活戦
小高産技 ━━━━━┓12
       4新B
┗━
相馬東  ━━━┓6│2│
     3新A┗━ │
相馬農  ───┘2  │1
 
        5新C┏━
新  地 ───┐0  
     3新D┏━ 
ふたば未来━━━┛25
       4新E┗━
原  町 ─────┘2

4/27〜5/5
鹿:みちのく鹿島球場
新:新地球場

A:9:00
B:10:00
C:11:00
D:11:30
E:12:30
F:14:00

県大会組合せ

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpま で