2019年秋季地区大会

 
いわき地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
いわき海星─────┐
        25A┏━
東日大昌平━━━┓117│
      24A┗━ 
磐城桜が丘───┘4  
          29A┏━
いわき光洋━━━┓10   
      24B┗━  
磐城農  ───┘3│0 
        25B┏━ 
磐  城 ━━━━━┛2  
            31C┗━
湯  本 ─────┐3  │4
        26A┏━ 
平  工 ━━━┓ 
      24C┗━ 
勿来工  ───┘0  ┗━
          29B
いわき総合━━━━━┓6│
        26B┗━
福平好四 ─────┘4

福平好四:福島高専、平商、好間、四倉の連合チーム

 
県大会出場校:磐城、平工、
いわき光洋、東日大昌平

敗者復活戦
磐城桜が丘───┐1
      28A┏━
いわき光洋━━━┛
        30A┗━
磐城農  ───┐0│
      28B┏━ 
いわき海星━━━┛6  ┗━
          31A│2
いわき総合───────┘
 
福平好四 ───┐
      28C┏━┐3
勿来工  ━━━┛┏━
        30B4│4
湯  本 ━━━━━┛ ┏━
          31B
東日大昌平━━━━━━━┛

8/24〜31

全試合:いわきグリーンスタジアム

A:9:00
B:11:30
C:14:00



 

県北地区(県大会出場枠6校)
イニングスコア
福島北  ─────┐0
        23C┏━
福島商  ━━━┓
      21A┗━ 
保  原 ───┘0  
          29A┗━
福島西  ━━━┓9  │1│
      21C┗━  
南・川・梁───┘1│3│ 
        23E┏━ 
安  達 ━━━┓145  
      21E┗━   
福島明成 ───┘7    
            ┏━
 橘   ───┐2    
      22A┏━   
福島工  ━━━┛11│0  
        27A┏━ 
学法福島 ━━━┓ 
      22C┗━  
福島成蹊 ───┘2  
          29C┗━
二本松工 ━━━┓6  │1
      22E┗━ 
福  島 ───┘4│0│
        27C┏━
本  宮 ───┐10
      23A┏━
福島東  ━━━┛

南・川・梁:福島南、川俣、梁川の連合チーム


雨天順延:23→27、27→29、
28→30、28C→1北B
29A→3B、29C→4A、29E→2A、
30A→1北D、30C→2C、30E→2E
2A→4C、2C→4E、
3A→5C、3C→5E
4A→6B、4C→5A
北:福島北高グラウンド

県大会出場校:学法福島、福島商、
福島工、福島東、福島成蹊
聖光学院(予選免除)

敗者復活戦
安  達 ─────────┐
            3A
福島工  ━━━━━┓16  
        29┗━ ┏━
保  原 ─────┘0 
          2A
南・川・梁───┐4  ┗━
      27E┏━ │0
福島明成 ━━━┛5│1│
        30A┏━
二本松工 ━━━━━┛11

福島北  ─────┐
        30C│5
 橘   ───┐2┏━
      28A┏━12
福島成蹊 ━━━┛15  
          2C┗━
福  島 ━━━┓8  0│
      28C┗━2│ │
本  宮 ───┘┏━ ┏━
        30E3  
福島西  ━━━━━┛   
            3C
福島東  ━━━━━━━━━┛

安  達 ─────────┐
            4A┏━
福島成蹊 ━━━━━━━━━┛

8/21〜9/4

全試合:ほばら大泉球場

A:8:30
B:9:00
C:11:00
D:11:30
E:13:30


 

県中地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
帝京安積 ─────┐
       27牡B┏━
郡  山 ━━━┓107│
     24牡B┗━ 
安積黎明 ───┘0  │4
         31開B┏━
日大東北 ━━━┓6  6│
     24牡D┗━  │
郡山商  ───┘510 │
       27牡D┗━ │
船  引 ─────┘0  │
           1開E┏━
あさか開成─────┐0  
       27白D┏━ 
尚  志 ───┐014 
     25牡D┏━  
田  村 ━━━┛10  
         31開D┗━
郡山北工 ━━━┓6  │2
     25牡B┗━ 
安  積 ───┘14│
       27白B┗━
郡山東  ─────┘3

雨天順延:28→29

県大会出場校:田村、日大東北、
郡山、安積
敗者復活戦
郡  山 ━━━━━━━┓
         1開A
安積黎明 ━━━┓11  ┗━
     28牡B┗━┐ │0
あさか開成───┘3│1│
       31白B┏━
郡山商  ━━━┓10
     28牡D┗━
郡山東  ───┘0
 
尚  志 ───┐
     28白B┏━
帝京安積 ━━━┛9│
       31白D┏━
安  積 ━━━┓
     28白D┗━ 10
船  引 ───┘0  ┗━
         1開C│9
郡山北工 ───────┘

8/24〜9/1

開:開成山球場
白:しらさわグリーンパーク
牡:牡丹台球場

A:8:30
B:9:00
C:11:00
D:12:00
E:13:30

 

県南地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
白河実  ─────┐5
       25天B┏━
白河旭  ───┐511
     24白B┏━ 
学法石川 ━━━┛9  13
         29白B┗━
修  明 ━━━┓7  │3│
     24白D┗━  │
岩瀬農  ───┘510│ │
       25天D┗━ │
清陵情報 ─────┘2  │
           1白E┏━
白  河 ─────┐4  
       25白D┏━ 
小長塙猪 ───┐010 
     24天D┏━  
光  南 ━━━┛10  
         29白D┗━
須賀川桐陽───┐3  │1
     24天B┏━ 
須賀川  ━━━┛5│
       25白B┗━
県立石川 ─────┘3
 
小長塙猪:小野、長沼、塙工、猪苗代の連合チーム


県大会出場校:光南、学法石川、
修明、須賀川
敗者復活戦
修  明 ━━━━━━━┓
         1白A
白河旭  ───┐0  ┗━
     28白B┏━┐ │5
白  河 ━━━┛7│3│
       29天B┏━
岩瀬農  ───┐4
     28天B┏━
県立石川 ━━━┛
 
須賀川桐陽━━━┓
     28白D┗━
清陵情報 ───┘
       29天D┗━
小長塙猪 ───┐1│3│
     28天D┏━ 
白河実  ━━━┛11  ┏━
         1白C
須賀川  ━━━━━━━┛

8/24〜9/1

白:白河グリーンスタジアム
天:天狗山球場

A:8:30
B:9:00
C:11:00
D:11:30
E:13:30


 

会津地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
喜多方桐桜─────┐
       25鶴B┏━
会  津 ━━━┓129│
     24会B┗━ 
会津北嶺 ───┘3  
         29会B┏━
会津農林 ───┐3  4│
     24会D┏━  │
 葵   ━━━┛ │
       25鶴D┏━ │
会津学鳳 ━━━━━┛3  │2
           31会E┏━
若松商  ━━━━━┓  
       25会B┗━ 
南会津  ━━━┓4│1 
     24鶴B┗━  
会津工  ───┘3  
         29会D┗━
只  見 ━━━┓7  │0
     24鶴D┗━ 
ザ大田坂 ───┘3│4│
       25会D┏━
喜多方  ━━━━━┛11

ザ大田坂:ザベリオ、大沼、田島、坂下の連合チーム

県大会出場校:若松商、会津学鳳、
会津、喜多方
敗者復活戦
会  津 ━━━━━━━┓
         31会A

会津北嶺 ───┐4  ┗━
     28鶴B┏━ │3
南会津  ━━━┛3│
       29鶴B┗━
会津農林 ━━━┓4│0
     28鶴D┗━
只  見 ───┘3
 
会津工  ━━━┓10
     28会B┗━
喜多方桐桜───┘
       29鶴D┗━
ザ大田坂 ───┐0│2│
     28会D┏━ 
 葵   ━━━┛10  ┏━
         31会C
喜多方  ━━━━━━━┛

8/24〜31

あ:あいづ球場
鶴:鶴沼球場

A:8:30
B:9:30
C:11:30
D:12:30
E:14:00

 

相双地区(県大会出場枠2校)
イニングスコア
相  馬 ─────┐5
       25鹿A
┏━
相馬東  ───┐10
     24鹿A
┏━ 
ふたば未来━━━┛11  12
         31なB
┗━
小高産技 ━━━┓11  │2
     24鹿B
┗━┐ │
相農・新地───┘2│5│
       25鹿B
┏━
原  町 ━━━━━┛

相農・新地:相馬農、新地の連合チーム

県大会出場校:ふたば未来、小高産技
敗者復活戦
相馬東  ───┐
     29なA┏━
小高産技 ━━━┛12
       31なA┗━
相農・新地───┐0│
     29なB┏━ 12
相  馬 ━━━┛14  ┗━
         1なA10
原  町 ───────┘

8/24〜9/1

鹿:みちのく鹿島球場
な:ならは球場

A:10:00
B:12:30

県大会組合せ

トップページ

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで