2018年福島大会
参加校78チーム
7/7開幕



決勝:7/22いわきグリーンスタジアム11:00

(1) 聖光学院━━━━━┓
          9あA┗━
    安  達─────┘113
            14いB┗━
    岩瀬農 ━━━━━┓10│1
          8いD┗━    
    磐城農 ─────┘0  11
              17いB┗━
    塙  工─────┐   │1
          10白D│0  │ 
    只  見━━━┓┏━ │ 
        8白A┗━8│ │ 
    福島南 ───┘1  │1│ 
            15いB┏━ 
    会津北嶺─────┐011  
          9開B┏━   
    日大東北━━━━━┛39    
                19いB┗━
   川俣・梁川─────┐     │1
          11白B│5    │ 
    白  河━━━┓12┏━   │ 
        8白C┗━12   │ 
    相馬農 ───┘0  3  │ 
            15開B┗━ │ 
    安  積━━━┓10  │2│ │ 
        8開A┗━9│ │ │ 
    郡山商 ───┘0┗━ │ │ 
          10開D│0  │ │ 
    福島工 ─────┘   │5│ 
              17開D┏━ 
    勿来工 ─────┐1  12  
          9いA┏━    
    南会津 ━━━━━┛2│0   
            14開D┏━   
    福島明成─────┐17    
          9いC┏━     
(8)
いわき光洋━━━━━┛18     315
                  21いB┗━
        14┏━━━━━福島商 (2)
       ━┛10あD
      1010└─────白河実
     ━┛14会B
     0│5┏━━━━━尚  志
      ━┛10白B
    5  1└───── 橘
   ━┛17会B
   4│   ┌─────安積黎明
    │  1│11白D
    │ ━┓10┏━━━須賀川
    │ 10━┛8白E
    │4  0└─── 葵
    ━┛15会D
     1│0┌─────いわき総合
      ━┓10あB
  12    2┗━━━━━原  町
 ━┛19会B
 7│     ┌─────会津学鳳
      1│11会D
     ━┓┏━━━会  津
     ━┛9会B
    22  7└───福島東
   ━┛15あD
   │3│  9┌───平  商
   │ │10━┓8会E
   │ ━┛10┗━━━会津西連合
   │  0│11会B
  │2│   └─────長  沼
  ━┓17あD
   5  2┌─────田  村
     ━┓10開B
    ┗━━━━━平  工
    ━┛14あD
     0│4┏━━━━━福島高専
      ━┛9あE
6     2└─────小高産技(7)
─┤21いD
(5) 学法石川━━━━━┓12     2│
          9白B┗━     │
    福島北 ─────┘2│2    │
            14開B┏━   │
   東日大昌平━━━━━┓108│   │
          9いE┗━    │
  会津ザベリオ─────┘0  │3  │
              17開B┏━ │
    郡山北工─────┐   4│ │
          10会B│0   │ │
   喜多方桐桜━━━┓18┏━  │ │
        8会A┗━6│  │ │
    四  倉───┘0  │4 │ │
            15開D┏━ │ │
    好  間───┐0  11  │ │
        8あB┏━   │ │
    福  島━━━┛15┗━   │ │
          11あB│0    │ │
    船  引─────┘     │3│
                19いD┏━
   あさか開成─────┐     
          11いD│0    
    県立石川───┐2┏━   
        8いB┏━5│   
   ふたば未来━━━┛9  │0  
            15いD┏━ 
    本  宮───┐0   
        7いD┏━  
   いわき海星━━━┛┗━  
          11いB│1   
    修  明─────┘   
              17いD┗━
    若松商 ─────┐2  │1
          9会D┏━ 
    福島成蹊━━━━━┛8│
            14いD┗━
    保  原─────┐2│7
          10いB┏━
(4) 磐  城━━━━━┛
 │2     19┏━━━━━湯  本(6)
 │     ━┛10いD
 │    20└─────新  地
 │   ━┛14あB
 │   1│10┏━━━━━白河旭
 │    └━┛9あC
 │  9  6└─────相  馬
 │ ━┛17あB
 │ 4│   ┌─────磐城桜が丘
 │  │  0│11開D
 │  │ ━┓1┌───相馬東
 │  │ ━┓8開E
 │  │4  11┗━━━郡  山
 │  └━┛15あB
 │   3│  5┌───小  野
 │    │10━┓8会C
 │    └━┛┗━━━喜多方
 │     0│10会D
 │6     └─────須賀川桐陽
 └━┛19会D
  3│     ┌─────田  島
   │    2│11あD
   │   ┌━┓┏━━━学法福島
   │   │10━┛8あD
   │  3│  4└───郡山東
   │ ┌━┓15会B
   │ │6  4┏━━━福島西
   │ │ ━┛8開C
   │ │ ━┛3└───会津工
   │ │  6│11開B
   │2│   └─────帝京安積
   └━┓17会D
    4  7┏━━━━━清陵情報
      ━┛9開D
     1│3└─────二本松工
     ━┓14会D
      110┌─────会津農林
       ━┓9白D
        4┗━━━━━光  南(3)

連合チーム
川俣・梁川
会津西連合:大沼、西会津、坂下、猪苗代、湖南

球場
い:いわきグリーンスタジアム
会:あいづ球場
開:開成山球場
あ:あづま球場
白:白河グリーンスタジアム
開始時間
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック 第2シードブロック

第8シードブロック  第7シードブロック

第5シードブロック 第6シードブロック

第4シードブロック 第3シードブロック   
   
準々決勝〜決勝


ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで