2018年秋季地区大会

 
いわき地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
磐城桜が丘─────┐
       26平C┏━
平  商 ━━━┓11│
     25平A┗━ 
福島高専 ───┘1  │7
         29いA┏━
四  倉 ───┐0  9│
     25平B┏━  
総合・小野━━━┛12│ 
       27平A┏━ 
勿来工  ━━━┓6  
     25平C┗━   
いわき海星───┘4    
           2いB┏━
東日大昌平━━━━━┓11  
       27平B┗━ 
磐  城 ───┐4│ 
     26平A┏━  
平  工 ━━━┛5  
         29いB┗━
磐城農  ───┐0  │1
     26平B┏━ 
湯  本 ━━━┛10│1│
       27平C┏━
いわき光洋━━━━━┛
総合・小野:いわき総合、小野の連合チーム

日程変更
25平C→26平C
26平C→27平A
27平A
27平C
27平B
→28平A、27平C→28平B
29→30、30いA→31いA
30いC→1い10:00、30いB→1い12:30
1→2、2→3
 
県大会出場校:東日大昌平、勿来工、
磐城、湯本、いわき光洋

敗者復活戦
福島高専 ━━━┓16
     29いC
┗━┐1
四  倉 ───┘5┏━
       1いA
│1
いわき海星━━━━━┛ ┏━
         2いA

いわき光洋━━━━━━━┛

磐  城 ━━━━━┓13
       30いA
┗━
磐城農  ─────┘0┗━
         1いB
│0
平  商 ───────┘

磐城桜が丘─────┐3
       30いB
┏━
総合・小野━━━━━┛│2
         1いC
┏━
平  工 ─────┐1
       30いC
┏━
湯  本 ━━━━━┛

8/25〜9/2

い:いわきグリーンスタジアム
平:平球場

A:9:00
B:11:30
C:14:00



 

県北地区(県大会出場枠6校)
イニングスコア
安  達 ─────┐
       27信B┏━
福島商  ━━━┓
     25あA┗━ 
南・明成 ───┘1  
         29信A┗━
川俣・梁川───┐1  
     25あC┏━  
福  島 ━━━┛4│ 
       27あB┗━ 
福島北  ───┐4│3  
     25あE┏━   
福島東  ━━━┛7    
           3あ┗━
福島工  ━━━┓3    │1
     26あB┗━   
福島成蹊 ───┘2│1  
       27信D┏━ 
二本松工 ───┐ 
     26あD┏━  
福島西  ━━━┛8  6│
         29あA┗━
本  宮 ───┐0  
     26信B┏━ 
学法福島 ━━━┛6│
       27あD┗━
保  原 ───┐9│2
     26信D┏━
 橘   ━━━┛10
南・明成:福島南、福島明成の連語チーム
川・梁:川俣、梁川の連合チーム


県大会出場校:福島商、福島西、
福島、学法福島、安達、
聖光学院(予選免除)

敗者復活戦
福  島 ━━━━━━━━━┓
           信B
福島工  ━━━━━┓   12
       294  ┗━
川俣・梁川───┐3┗━ │0
     28┏━┘05│
福島北  ━━━┛4  ┗━
         31あB│1
南・明成 ─────┐0│
       29あC┏━
 橘   ━━━━━┛10

安  達 ━━━━━┓
       29信E
福島成蹊 ━━━┓┗━
     28あC┗━┘0
二本松工 ───┘5  
         31┗━
本  宮 ───┐0  2│
     28あE┏━┐4│ │
保  原 ━━━┛┏━ ┏━
       29あE7  
福島東  ━━━━━┛   
           2信D
学法福島 ━━━━━━━━━┛

福島工  ─────────┐
           あB┏━
安  達 ━━━━━━━━━┛

8/25〜9/3

あ:あづま球場
信:信夫ヶ丘球場

A:9:00
B:9:30
C:11:30
D:12:30
E:14:00


 

県中地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
郡山東  ─────┐
       26白B┏━
船  引 ───┐613
     25開B┏━ 
郡  山 ━━━┛16  
         1開B┗━
郡山商  ───┐1  4│
     25開D┏━  │
安積黎明 ━━━┛12 │
       26白D┗━ │
安  積 ─────┘3  │
           2開E┏━
尚  志 ─────┐1  11
       26開D┏━ 
日大東北 ━━━┓1111 
     25白D┗━  
郡山北工 ───┘1  10
         1開D┗━
帝京安積 ━━━┓10  │0
     25白B┗━ 
あさか開成───┘30│
       26開B┏━
田  村 ━━━━━┛

日程変更
28→29


県大会出場校:日大東北、郡山、
安積黎明、田村
敗者復活戦
安積黎明 ━━━━━━━┓
         2開A
船  引 ───┐2  ┗━
     28白B┏━ │0
尚  志 ━━━┛
       1白B┗━
郡山商  ───┐4│2
     28白D┏━
帝京安積 ━━━┛
 
郡山北工 ━━━┓
     28開B┗━
郡山東  ───┘4│
       1白D┏━
あさか開成───┐016│
     28開D┏━ │0
安  積 ━━━┛15  ┏━
         2開C
田  村 ━━━━━━━┛

8/25〜9/2

開:開成山球場
白:しらさわグリーンパーク

A:9:00
B:9:30
C:11:30
D:12:30
E:14:00

 

県南地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
長沼・塙工─────┐1
       25天B┏━
学法石川 ━━━┓12
     24白B┗━ 
修  明 ───┘0  
         29白B┗━
白河実  ───┐1  
     24白D┏━  
白河旭  ━━━┛10 
       25天D┏━ 
清陵情報 ━━━━━┛6  12
           2牡E┗━
光  南 ─────┐0  │4
       25白D┏━ 
須賀川  ━━━┓13 
     24天D┗━  
県立石川 ───┘4  4│
         29白D┗━
岩瀬農  ───┐5  │2
     24天B┏━ 
須賀川桐陽━━━┛150│
       25白B┏━
白  河 ━━━━━┛
 
長沼・塙工:長沼、塙工の連合チーム

日程変更
28→29
29→30

県大会出場校:学法石川、須賀川、
光南、白河
敗者復活戦
清陵情報 ──────┐
         2牡A
修  明 ───┐0  ┏━
     28白B┏━ 10
光  南 ━━━┛12
       29天B┗━
白河実  ───┐4│5
     28天B┏━
須賀川桐陽━━━┛
 
岩瀬農  ───┐4
     28白D┏━
白河旭  ━━━┛14
       29天D┗━
県立石川 ━━━┓13│0│
     28天D┗━ 
長沼・塙工───┘6  ┏━
         2牡C
白  河 ━━━━━━━┛

8/24〜9/2

白:白河グリーンスタジアム
天:天狗山球場
牡:牡丹台球場

A:8:30
B:10:00
C:11:00
D:12:30
E:13:30


 

会津地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
会津学鳳 ━━━━━┓
       26鶴B┗━
喜多方桐桜━━━┓
     25あB┗━ 
喜多方  ───┘1  
         1あB┗━
会  津 ━━━┓9  1│
     25あD┗━  │
只  見 ───┘ │
       26鶴D┏━ │
会津工  ━━━━━┛7  │
           2あE┏━
南会津  ━━━━━┓3  
       26あB┗━ 
 葵   ━━━┓7│2│ 
     25鶴B┗━ │ 
ザベリオ ───┘0  │1
         1あD┏━
若松商  ━━━┓12  13
     25鶴D┗━ 
会津連合 ───┘0
       26あD┏━
会津農林 ━━━━━┛10

会津連合:田島、会津北嶺、西会津、猪苗代、湖南の連合チーム

県大会出場校:会津農林、会津学鳳、
会津工、会津
敗者復活戦
会津工  ━━━━━━━┓
         2あA
喜多方  ━━━┓11  ┗━
     29鶴B┗━ │3
 葵   ───┘2│2
       30あB┏━
只  見 ───┐5
     29鶴D┏━
若松商  ━━━┛12
 
ザベリオ ───┐
     29あB┏━
喜多方桐桜━━━┛4│
       30あD┏━
会津連合 ───┐1
     29あD┏━ 
会  津 ━━━┛7  ┗━
         2あC│2
南会津  ───────┘

8/25〜9/2

あ:あいづ球場
鶴:鶴沼球場

A:8:30
B:9:30
C:11:30
D:12:30
E:14:00

 

相双地区(県大会出場枠2校)
イニングスコア
ふたば未来━━━━━┓14
        26A┗━
原  町 ━━━┓13│7│ 
      25A┗━ │ 
相馬東・農───┘0  │3
          2C┏━
小高産技 ━━━┓5  
      25C┗━ 
相  馬 ───┘227
        26C┗━
新  地 ─────┘0

相馬東・農:相馬東、相馬農の連合チーム

県大会出場校:小高産技、相馬
敗者復活戦
相馬東・農━━━┓18
      1A┗━
新  地 ───┘2│2
        2A┏━
相  馬 ━━━┓13
      1C┗━ 
原  町 ───┘3  ┗━
          3B│2
ふたば未来───────┘

8/25〜9/3

すべて、ならは球場

A:10:00
B:11:00
C:12:30

県大会組合せ

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで