2017年福島大会
参加校78チーム
7/7開幕


決勝:7/22あづま球場11:00

(1)聖光学院━━━━━┓13
         9あA┗━
   本  宮─────┘0
           15あA┗━
   喜多方 ━━━━━┓11│0
         9会B┗━    
 安達東・川俣─────┘1  
             17あB┗━
   小  野─────┐   │0
         11あB│3  │ 
   会  津━━━┓┏━ │ 
       8あB┗━ │ 
   福島工 ───┘2  6│ 
           15┗━  
  須賀川桐陽━━━━━┓9│0  
         9白B┗━   
    橘  ─────┘2    
               18あB┗━
   安  積━━━━━┓     │0
         10開E5    │ 
   郡山北工───┐3┗━   │ 
       8開A┏━┘2   │ 
   平  工━━━┛4  13  │ 
           15会E┗━ │ 
   岩瀬農 ━━━┓15  │6│ │ 
       8会B┗━┐3│  │ 
   梁  川───┘4┏━  │ 
         11会B4   │ 
  いわき総合━━━━━┛   │2│ 
             17信E┏━ 
   湯  本━━━━━┓14  7  
         9いB┗━    
   福島明成─────┘0│0   
           15信A┏━   
   県立石川─────┐23    
         9あC┏━     
(8)小高産技━━━━━┛3     6
                 21あB┗━
        0┌─────東日大昌平(2)
       ━┓10いB
      4┗━━━━━磐  城
     ━┛15開F
     2│7┏━━━━━田  村
      └━┛10開B
    7  2└─────磐城桜が丘
   ━┛17白B
   │4│   ┌─────好間・遠野・四倉
    │  7│11開E
    │ ━┓3┌───南会津
    │ │8━┓8開F
    │3│  8┗━━━塙  工
    ━┓15会B 
     6┏━━━━━郡山商
      ━┛9開E
  3│    0└─────大  沼
 ━┓18白B
 │5     ┏━━━━━福島西
      811開B
     ━┛1┌───あさか開成
     │0└━┓8開C
    0│  5┗━━━原  町
   ━┓15信C
   │2  1┌─── 葵
    1┌━┓8会E
    ━┓┗━━━会津学鳳
     311会E
  4│   ┗━━━━━学法福島
  ━┓17天E
   6  1┌─────喜多方桐桜
     ━┓10会E
    1│4┗━━━━━若松商
    ━┓15あF
     93┌─────尚  志
      ━┓10あC
4│1     4┗━━━━━福島商 (7)
─┤21あE
(5)学法石川━━━━━┓3     2│
         9白E┗━     │
   福島高専─────┘19    │
           15白A┗━   │
   相  馬━━━━━┓10│   │
         9あF┗━    │
   会津農林─────┘5  10  │
             17信B┗━ │
   帝京安積━━━━━┓   │0│ │
         10あF11    │
   安  達━━━┓┗━   │
       7あD┗━┘2│   │
   福島南 ───┘2  │4│  │
           15いE┏━  │
   清陵情報━━━┓33  5   │
       8白A┗━┐3    │
   新  地───┘0┏━    │
         10白E4     │
   白河実 ━━━━━┛     │4│
               18あE┏━
   郡  山━━━━━┓     
         10いE8    
  いわき海星───┐0┗━   
       8いA┏━┘1   
   勿来工 ━━━┛1  9  
           15開C┗━ 
   安積黎明───┐0  │0│ 
       8いC┏━┐0│  
   福島北 ━━━┛┏━  
         11いB3   
  ふたば未来━━━━━┛   │2
             17あE┏━
   相馬農 ─────┐1  12
         9会E┏━ 
   修  明━━━━━┛35│2
           15開A┏━
   福  島─────┐1
         9開B┏━
(4)日大東北━━━━━┛
 3     5┏━━━━━福島東 (6)
      ━┛10あA
     21└─────会津工
    ┌━┛15あC
    │1│1┌─────保  原
    │ └━┓10白B
   1│  8┗━━━━━須賀川
  ┌━┓17天B
  │9   ┌─────船  引
  │   1│11いE
  │  ┌━┓┏━━━磐城農
  │  │2━┛8いF
  │ 1│  2└───相馬東
  │ ━┓15白C
 
 │  9  3┏━━━郡山東
  │   1┌━┛8白F
  │   ━┓1└───只  見
  │    1011白E
 0│     ┗━━━━━光  南
 ━┓18白E
  3     ┏━━━━━二本松工
       411白B
      ┌━┛10┏━━━平  商
      │3└━┛8白C
     4│  0└───白河旭
    ┌━┓15信F
    │5  7┏━━━福島成蹊
    │ 14━┛8あE
    │ ━┛3└───白  河
    │  0│11あE
   2│   └─────会津西連合
   ━┓17白E
    9  8┏━━━━━ザベリオ
      ━┛10会B
     4│2└─────田  島
     ━┓15いB
      71┌─────長  沼
       ━┓9いE
        11┗━━━━━いわき光洋(3)

会津西連合:西会津、坂下、猪苗代、湖南の合同チーム

*雨天順延
18→19


球場
あ:あづま球場
信:信夫ヶ丘球場
白:白河グリーンスタジアム
天:天狗山球場
開:開成山球場
い:いわきグリーンスタジアム
会:あいづ球場


開始時間
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:00
E:12:30
F:14:00
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック  第2シードブロック

第8シードブロック  第7シードブロック

第5シードブロック  第6シードブロック

第4シードブロック  第3シードブロック
   
準々決勝〜決勝



ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで