2017年春季地区大会

 
いわき地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
東日大昌平━━━━━┓
        29E10
いわき総合───┐1┗━
      28A┏━┘0
平  商 ━━━┛9  
          3A┗━
勿来工  ━━━┓15  │1│
      28C┗━ │ 
好・遠・四───┘0│2│ 
        30A┏━ 
磐城農  ───┐9  
      28E┏━   
磐  城 ━━━┛10    
            6D┏━
平  工 ━━━━━┓5  
        30C┗━ 
いわき海星───┐1│0│ 
      29A┏━  
福島高専 ━━━┛3  │2
          3C┏━
磐城桜が丘───┐  12
      29C┏━ 
湯  本 ━━━┛8│
        30E┏━
いわき光洋━━━━━┛

四・遠・小:四倉、遠野、小名浜の連合チーム

日程変更:29E→30

県大会出場校:いわき光洋、東日大昌平、
湯本、磐城、平工

敗者復活戦
いわき総合━━━┓14
      2A┗━
好・遠・四───┘2┗━
        5A1│
磐城農  ─────┘ ┏━
          6B
平  工 ━━━━━━━┛
 
いわき海星━━━━━┓7 
        3E┗━
磐城桜が丘─────┘5┏━
          5E
磐  城 ━━━━━━━┛

平  商 ─────┐
        ┏━
勿来工  ━━━━━┛4│0
          5C┏━
福島高専 ─────┐0
        2E┏━
湯  本 ━━━━━┛

4/28〜5/6

全試合:いわきグリーンスタジアム

A:8:30
B:9:00
C:11:00
D:11:30
E:13:30



 

県北地区(県大会出場枠6校)
イニングスコア
聖光学院━━━━━┓15
       21E┗━
二本松工─────┘012
         27C┗━
川・安 ─────┐│0
       22A┏━ 
保  原━━━━━┛16  
           1B┗━
梁  川─────┐0  │0
       23A┏━  
福島北 ───┐10│  
     21A┏━ 5│ 
安  達━━━┛2  ┏━ 
         27E7  
 橘  ─────┐1   
       24A┏━   
福島工 ━━━━━┛8    
             2E┗━
学法福島━━━━━┓10    │3
       23C┗━   
福島明成─────┘0│   
         28B5  
本  宮───┐1  ┏━ 
     21C┏━ 6│ 
福島東 ━━━┛11│  
       23E┏━  
福島成蹊━━━━━┛10  2│
           1D┏━
福島南 ─────┐3  10
       22C┏━ 
福  島━━━━━┛14│1
         28D┏━
福島西 ─────┐3
       22E┏━
福島商 ━━━━━┛10

川・安:川俣、安達東の連合チーム

県大会出場校:聖光学院、福島商、
福島工、福島成蹊、福島東、福島

敗者復活戦
保  原───────┐8
         29B┏━
福島明成─────┐1
       26A┏━ 
福島東 ━━━━━┛15  
           2A
福島南 ───┐0    ┗━
     24C┏━0  │0
福島北 ━━━┛10┏━ 
       26C5│
二本松工━━━━━┛ ┗━
         29D│1
学法福島───────┘

福  島━━━━━━━┓
         30B┗━
梁  川─────┐2│
       26E┏━ 
 橘  ━━━━━┛24  
           2C
川・安 ───┐0    ┗━
     24E┏━2  │0
本  宮━━━┛10┏━ 
       27A157│
福島西 ━━━━━┛ ┗━
         30D│1
安  達───────┘

4/21〜5/2

全試合:信夫ヶ丘球場

A:9:00
B:9:30
C:11:30
D:12:00
E:14:00


 

県中地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
日大東北 ─────┐
       22白A
郡山北工 ───┐2┏━
     21開A┏━
田  村 ━━━┛3  
         30開B┗━
安積黎明 ───┐2  │6│
     21開C┏━ │ 
安  積 ━━━┛6│0│ 
       23白B┏━ 
尚  志 ───┐34  
     21開E┏━   
郡山商  ━━━┛9    │4
           3開D┏━
郡  山 ━━━━━┓5  
       22白E┗━ 
あさか開成───┐2│0 
     21白D┏━  
船  引 ━━━5  
         30開D┗━
小  野 ───┐2  │2
     21白B┏━ 
帝京安積 ━━━┛2│
       22白C┗━
郡山東  ─────┘1

県大会出場校:郡山、田村、
帝京安積、日大東北、郡山商
敗者復活戦
帝京安積 ━━━━━━━━━┓
           1開B
船  引 ━━━━━┓1  
       25開B┗━ ┗━
郡山東  
─────┘0 │1
         30白B2│
尚  志 ───── ┗━
       25白D1│1
安積黎明 ───┐2┏━
     23白D┏━
郡山北工 ━━━┛

あさか開成━━━━━┓
       25白B┗━
小  野 ─────┘3│0
         30白D┏━
日大東北 ━━━━━┓
       25開D┗━ 10
安  積 ─────┘1  ┗━
           1開D│0
郡山商  ─────────┘

船  引 ─────────┐1
           3開B┏━
郡山商  ━━━━━━━━━┛

4/21〜5/3

開:開成山球場
白:しらさわグリーンパーク

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00

 

県南地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
学法石川 ━━━━━┓
       23さA
白  河 ───┐6┗━
     22天A┏━┘2
須賀川  ━━━┛10  10
         29天B┗━
長  沼 ───┐0  │
     22天C┏━ │ 
県立石川 ━━━┛9│7│ 
       23さC┏━ 
清陵情報 ───┐426  
     22天E┏━   
修  明 ━━━┛5    
           3天D┗━
須賀川桐陽━━━━━┓14  │2
       23天D┗━ 
白河旭  ━━━┓7│6│ 
     22さD┗━  
塙  工 ───┘6  │0│
         29天D┏━
岩瀬農  ───┐0  
     22さB┏━ 
光  南 ━━━┛21
       23天B┗━
白河実  ─────┘0
 
県大会出場校:学法石川、光南、
白河実、須賀川、須賀川桐陽
敗者復活戦
修  明 ─────────
           30天B
白河実  ━━━━━┓7  │1
       26さB┗━ ┏━
白河旭  ─────┘0 
         29さB
清陵情報 ━━━┓13  ┗━
     23さE┗━ │3
長  沼 ───┘2│0│
       26天B┏━
白  河 ━━━━━┛13

塙  工 ━━━━━┓
       26さD┗━
岩瀬農  ─────┘2│4
         29さD┏━
須賀川  ━━━━━┓
       26天D┗━ 
県立石川 ─────┘0  ┗━
           30天D│0
須賀川桐陽─────────┘

修  明 ─────────
           3天B┏━
須賀川桐陽━━━━━━━━━┛12

4/22〜5/3

天:天狗山球場
さ:さつき球場

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00


 

会津地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
若松商  ─────┐
       23鶴B
田  島 ───┐1┏━
     22会A┏━
会津農林 ━━━┛11  
         26会B┗━
ザベリオ ───┐2  │0│
     22会C┏━ │ 
只  見 ━━━┛4│2│ 
       23鶴D┏━ 
大  沼 ───┐37  
     22会E┏━   
喜多方  ━━━┛10    
           30会D┏━
会津学鳳 ───┐6    
     22鶴A
┏━   
会津工  
━━━┛  
       23会B┗━ 
会  津 ━━━┓9│ 
     22鶴C┗━  
 葵   ───┘7  
         26会D┗━
南会津  ━━━┓10  │4
     22鶴E┗━ 
会津西連合───┘0│7│
       23会D┏━
喜多方桐桜━━━━━┛
会津西連合:西会津、坂下、猪苗代、湖南

県大会出場校:会津工、会津農林、
会津、喜多方桐桜、喜多方
敗者復活戦
喜多方  ─────────┐
           29会B
田  島 ─────┐0  │*
       26鶴B┏━ ┏━
会  津 ━━━━━┛13 
         27会B11
ザベリオ ───┐6  ┗━
     23押B┏━┐ │1
大  沼 ━━━┛8│9│
       26押B┏━
南会津  ━━━━━┛12

若松商  ━━━━━┓
       26押D┗━
会津学鳳 ━━━┓14│2
     23押D┗━┘ 
 葵   ───┘8  ┗━
         27会D│6│
会津西連合─────┐1│ │2
       26鶴D┏━┘ ┏━
只  見 ━━━━━┛9  
           29会D
喜多方桐桜━━━━━━━━━┛

喜多方  ━━━━━━━━━┓
           30会B┗━
若松商  ─────────┘4
会津―喜多方、喜多方が棄権
4/22〜30

あ:あいづ球場
鶴:鶴沼球場
押:押切川球場

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00

 

相双地区(県大会出場枠2校)
イニングスコア
小高産技 ─────┐0
        30A┏━
相農・新地───┐07│
      29A┏━ 
ふたば未来━━━┛10  │2
          4B┏━
相馬東  ───┐4  
      29B┏━ 
原  町 ━━━┛7│
        30B┏━
相  馬 ━━━━━┛

県大会出場校:相馬、小高産業技術
敗者復活戦
相農・新地───
      3A┏━
原  町 ━━━┛20│
        4A┏━
相馬東  ───┐1
      3B┏━ 
小高産技 ━━━┛8  ┗━
          │2
ふたば未来───────┘

4/29〜5/5
全試合:みちのく鹿島球場

A:10:00
B:12:30

県大会組合せ

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで