2017年秋季地区大会

 
いわき地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
湯  本 ━━━━━┓
       27平B┗━
いわき総合─────┘0
         30いB
好・四・農───┐0  ┗━
     25いB┏━ 
いわき光洋━━━┛7│1│ 
       27平D┏━ 
東日大昌平━━━┓107  
     25いD┗━   
勿来工  ───┘3    12
           3いE┗━
平  工 ───┐0    │6
     26平B┏━   │
磐  城 ━━━┛108  
       28いB┗━ │
福島高専 ───┐6│ │
     26平D┏━ 8│
平  商 ━━━┛7  ┗━
         30いC│1
磐城桜が丘─────┐4│
       28いD┏━
いわき海星━━━━━┛
好・四・農:好間、四倉、磐城農の連合チーム

雨天順延、日程変更あり
31いD→1いA、1いB→1いC、1いD→1いE


県大会出場校:湯本、磐城、東日大昌平、いわき光洋

敗者復活戦
東日大昌平━━━━━┓
       1いB┗━
磐城桜が丘─────┘2
         3いA
好・四・農───┐0  ┗━
     29いB┏━┐2│0
勿来工  ━━━┛10┏━
       31いB
平  商 ━━━━━┛

いわき光洋━━━━━┓
       31いD┗━
平  工 ───┐2│
     29いD┏━ 
福島高専 ━━━┛5  ┗━
         3いC│7
いわき総合─────┐1│
       1いD┏━
いわき海星━━━━━┛11

8/25〜9/3

い:いわきグリーンスタジアム
平:平球場

A:8:30
B:9:00
C:11:00
D:11:30
E:13:30



 

県北地区(県大会出場枠7校)
イニングスコア
安・川・梁━━━┓
     26あB┗━
本  宮 ───┘7│
       30信B┏━
福島工  ━━━┓12
     26あD┗━ 
福島東  ───┘3  
         2あB┗━
 橘   ───┐1  │1│
     26信B┏━  
学法福島 ━━━┛8│ 
       30あB┗━ 
福島西  ━━━┓13│6  
     26信D┗━   
福島明成 ───┘1    
           3あF┏━
福  島 ───┐4    
     27あB┏━   
福島商  ━━━┛3  
       30信D┗━ 
福島北  ━━━┓10│ 
     27あD┗━  
保  原 ───┘9  
         2あD┗━
福島成蹊 ━━━┓3  │1
     27信B┗━ 
安  達 ───┘29│
       30あD┗━
福島南  ━━━┓9│2
     27信D┗━
二本松工 ───┘5
安・川・梁:安達東、川俣、梁川の連合チーム

県大会出場校:福島商、福島工、学法福島、福島成蹊、
福島東、福島、
聖光学院(予選免除)

敗者復活戦
福島南  ━━━━━┓
       1信B
 橘   ━━━┓16┗━
     29あB┗━┘2│
福島明成 ───┘3  
         3あA┏━
本  宮 ───┐1  14
     29あD┏━
福島東  ━━━┛┗━
       1信D│0
福島北  ─────┘

福島西  ━━━━━┓
       1あB10
安  達 ━━━┓┗━
     29信B┗━┘8│
二本松工 ───┘5  
         3あC┏━
福  島 ━━━┓10  
     29信D┗━
保  原 ───┘0┗━
       1あD│1
安・川・梁─────┘

8/26〜9/3

あ:あづま球場
信:信夫ヶ丘球場

A:8:30
B:9:30
C:11:00
D:12:00
E:12:30
F:13:30


 

県中地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
あさか開成─────┐1
       26白B┏━
安積黎明 ───┐23│
     25開A┏━ 
郡山北工 ━━━┛5  │3
         31開B┏━
郡山東  ───┐1  4│
     25開C┏━  
田  村 ━━━┛ 
       26開E┗━ 
郡山商  ───┐3│3  
     25開E┏━   
帝京安積 ━━━┛10    
           3開D┏━
尚  志 ━━━━━┓14  
       26開C┗━ 
郡  山 ━━━┓4│4│ 
     25白D┗━  
安  積 ───┘3  │0
         31開D┏━
日大東北 ━━━┓8  
     25白B┗━ 
小  野 ───┘110
       26開A┗━
船  引 ─────┘0

県大会出場校:日大東北、田村、
郡山北工、帝京安積、郡山
敗者復活戦
郡山北工 ━━━━━━━━━┓
           2開B
船  引 ─────┐4  12
       28白B┏━ ┗━
郡山商  ━━━━━┛7│ │11
         31白B│0│
郡  山 ━━━━━┓ ┏━
       28白D13
郡山東  ───┐0┗━
     26白D┏━┘10
安積黎明 ━━━┛
 
安  積 ━━━━━┓14
       28開B┗━
あさか開成─────┘6│2
         31白D┏━
小  野 ─────┐
       28開D┏━ 
帝京安積 ━━━━━┛3  ┗━
           2開D│1
尚  志 ─────────┘
 
郡  山 ━━━━━━━━━┓
           3開B┗━
尚  志 ─────────┘0

8/25〜9/3

開:開成山球場
白:しらさわグリーンパーク

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00

 

県南地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
学法石川 ━━━━━┓14
       23天B┗━
塙  工 ───┐4│0│
     22白A┏━ 
県立石川 ━━━┛11  │5
         27白B┏━
白河旭  ───┐1  
     22白C┏━  
光  南 ━━━┛10 
       23天D┗━ 
長  沼 ───┐1│0  
     22白E┏━   
須賀川桐陽━━━┛11    11
           31白D┗━
白  河 ─────┐3  │5
       23白C┏━ │
白河実  ───┐410 │
     22天D┏━  │
須賀川  ━━━┛5  7│
         27白D┗━
岩瀬農  ───┐0  │1
     22天B┏━ 
清陵情報 ━━━┛3│11│
       23白A┏━
修  明 ━━━━━┛13
 
県大会出場校:光南、須賀川、
学法石川、須賀川桐陽、白河
敗者復活戦
学法石川 ━━━━━━━━━┓
           30白B
白  河 ━━━━━┓10  
       26天B┗━ ┗━
長  沼 ─────┘0 │8
         27天B4│
塙  工 ───┐0  ┗━
     23白E┏━7│2
白河旭  ━━━┛21┗━
       26天D│5
清陵情報 ─────┘
 
県立石川 ─────┐
       26白B┏━
白河実  ━━━━━┛15│
         27天D┏━
岩瀬農  ─────┐6
       26白D┏━ 11
須賀川桐陽━━━━━┛16  ┗━
           30白D│10
修  明 ─────────┘
 
白  河 ━━━━━━━━━┓
           31白B┗━
修  明 ─────────┘0

8/22〜31

白:白河グリーンスタジアム
天:天狗山球場

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00


 

会津地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
田  島 ─────┐0
       27鶴B
┏━
喜多方桐桜━━━┓
     26あA
┗━ 
南会津  ───┘4  
         30あA
┗━
会津工  ━━━┓14  
     26あC
┗━  
会津西連合───┘7│3│ 
       27鶴E┏━ 
喜多方  ━━━┓104  
     26あE┗━   
只  見 ───┘0    14
           3あD
┗━
会  津 ─────┐9  │7
       27あA
┏━ 
会津学鳳 ━━━┓10│ 
     26鶴B
┗━  
ザベリオ ───┘5  │3│
         30あC
┏━
 葵   ───┐2  10
     26鶴D
┏━ 
若松商  ━━━┛
       27あC
┗━
会津農林 ─────┘0

会津西連合:西会津、坂下、猪苗代、大沼、湖南の連合チーム

雨天順延、日程変更あり
30鶴E→31あB、30あE→31あD
31→1、2→3、3→4

県大会出場校:喜多方桐桜、若松商、
喜多方、会津工、会津学鳳
敗者復活戦
喜多方  ━━━━━━━━━┓
           2あB
南会津  ━━━━━┓7  
       30鶴A┗━ ┗━
会  津 ─────┘4│ │0
         31あB│2│
会津西連合━━━┓7  ┏━
     27あE┗━┐2
只  見 ───┘4┏━
       30鶴C
会津農林 ━━━━━┛

会津学鳳 ─────────┐
           2あB
ザベリオ ─────┐  │
       30鶴E┏━ ┏━
田  島 ━━━━━┛│3
         31あD┏━
 葵   ─────┐10
       30あE┏━
会津工  ━━━━━┛

会津農林 ─────────┐
           3あB┏━
会津学鳳 ━━━━━━━━━┛

8/26〜9/3

あ:あいづ球場
鶴:鶴沼球場

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00

 

相双地区(県大会出場枠3校)
イニングスコア
小高産技 ─────┐1
       27新D
┏━
ふたば未来━━━┓
     26新F
┗━ 
相馬東  ───┘3  
         3なE
┗━
原  町 ───┐0  
     26新A
┏━  
相  馬 ━━━┛1017│ 
       27新A
┗━
相馬農  ━━━┓14│1
     26新D
┗━
新  地 ───┘7

県大会出場校:ふたば未来、原町、小高産技
敗者復活戦
原  町 ━━━┓35
     27新F┗━6 
新  地 ───┘0┗━
       2なB│0
相馬東  ─────┘ 
         3なB
┗━
相馬農  ─────┐1│4
       2なE┏━
小高産技 ━━━━━┛11

小高産技 ━━━━━━┓
         4なC┗━
相  馬 ───────┘4

8/26〜9/4

新:新地球場
な:ならは球場

A:9:00
B:10:00
C:11:00
D:11:30
E:12:30
F:14:00

県大会組合せ

トップページ

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで