2016年福島大会
参加校78チーム
7/8開幕

雨天順延、日程変更あり。組合せには日程変更が反映されていません。変更後の日程はイニングスコアのページで。
7/16以降は変更なし。

決勝:7/24開成山球場11:00

(1)聖光学院━━━━━┓10
         10あA┗━
   大  沼─────┘0
           16あA┗━
  いわき総合━━━━━┓5│0
         9いF┗━    
   小  野─────┘2  
             18開B┗━
  喜多方桐桜─────┐   │5
         12会B│2  │ 
   喜多方 ━━━┓┏━ │ 
       9会B┗━11 │ 
   田  島───┘1  12│ 
           16会A┗━ 
   福島南 ─────┐5│2  
         10会B┏━   
   相馬東 ━━━━━┛7    
               21開┗━
   若松商 ━━━━━┓     │2
         11白C8    │ 
   須賀川 ───┐2┗━   │ 
       9白A┏━┘3   │ 
   尚  志━━━┛3  5  │ 
           16開C┗━ │ 
   平  工───┐1  │0│ │ 
       9開B┏━┐4│  │ 
   福島東 ━━━┛┏━  │ 
         11開E6   │ 
   船  引━━━━━┛   │2│ 
             18あE┏━ 
   福島明成─────┐0  3  
         10あC┏━    
   本  宮━━━━━┛10│0    
           16あC┏━   
   郡山東 ─────┐25    
         10あF┏━     
(8)小高工 ━━━━━┛12     7
                 23開B┗━
        8┏━━━━━光  南(2)
       ━┛11白B
      73└─────白河旭
     ━┛16白A
     0│4┏━━━━━磐城農
      └━┛11いE
    6  0└─────小・遠・四
   ━┛18いB
   2│   ┌─────塙  工
    │  2│12いE
    │ ━┓1┌───あさか開成
    │ ━┓9いC
    │10  ┗━━━勿来工
    ━┛16平E
     2│9┏━━━━━保  原
      ━┛11会E
  8    1└─────  沼
 ━┛21いB
 6│     ┏━━━━━平  商
      412いB
     ━┛4┌─── 橘
     │3└━┓9いA
    1│  ┗━━━湯  本
   ━┓16開F
   │2  ┏━━━福島工
    0┌━┛10開A
    ━┓5└───須賀川桐陽
     612開E
  │2│   ┗━━━━━田  村
  ━┓18平E
   3  4┏━━━━━会津農林
     ━┛11会B
    6│3└─────郡山北工
    ━┓16会F
     8┏━━━━━会  津
      ━┛11いB
5     2└─────いわき光洋(7)
─┤23開E
(5)日大東北━━━━━┓7     3│
         10開C┗━     │
  磐城桜が丘─────┘314    │
           16開A┗━   │
   白河実 ─────┐1│   │
         10会E┏━    │
   只  見━━━━━┛4  8  │
             18あB┗━ │
   福島高専─────┐   │0 │
         11あE│3    │
   福  島━━━┓┏━   │
       9あA┗━4│   │
   福島成蹊───┘1  │4│  │
           16あF┏━  │
   梁  川───┐0  5   │
       9あC┏━23    │
   相  馬━━━┛┗━    │
         12あB│0     │
   好  間─────┘     8│
               21開E┗━
   会津工 ━━━━━┓     
         12白B7    │
   県立石川━━━┓┗━   │
       9白C┗━┘1│   │
   岩瀬農 ───┘1  │1  │
           16会C┏━ │
   安  積━━━┓6  4│ │
       8開D┗━  │
    葵  ───┘0┗━  │
         11開B│5   │
   郡山商 ─────┘   │0│
             18開E┏━
   福島北 ━━━━━┓11  10
         10白B┗━ 
  会津西連合─────┘0│0
           16いB┏━
   南会津 ─────┐1
         10いB┏━
(4)磐  城━━━━━┛10
 │1     6┌─────福島商 (6)
 │     ━┓11あB
 │    0│7┗━━━━━福島西
 │   ━┓16白F 
 │   │4┏━━━━━帝京安積
 │    ━┛10開F
 │  4│  0└─────二本松工
 │ ━┓18平B
 │    ┌─────安積黎明
 │    3│12白E
 │   ━┓2┌───白  河
 │   ━┓9白F
 │  0│  ┗━━━清陵情報
 │  ━┓16いE
 │   5  3┌───修  明
 │    ━┓9あF
 │    ━┓┗━━━原  町
 │     12あE
 │7     ┗━━━━━学法福島
 ━┛21いE
  0│     ┌─────ザベリオ
   │    4│12会E
   │   ━┓0┌───安・川・湖
   │   13━┓9会E
   │  2│  10┗━━━会津学鳳
   │ ━┓16平B
   │ │7  ┏━━━安  達
   │ │ ━┛9開E
   │ │ ━┛0└───相・双・新
   │ │  0│12開B
   │0│   └─────いわき海星
   ━┓18いE
    2  5┏━━━━━郡  山
      ━┛10いE
     1│4└─────東日大昌平
     ━┓16白C
      4┌─────ふたば未来
       ━┓10白E
        5┗━━━━━学法石川(3)


会津西連合:猪苗代、西会津、坂下の合同チーム
相・双・新:相馬農、双葉、新地の合同チーム
安・川・湖:安達東、川俣、湖南の合同チーム
小・遠・四:小名浜、遠野、四倉の合同チーム


球場
開:開成山球場
あ:あづま球場
い:いわきグリーンスタジアム
平:平球場
会:あいづ球場
白:白河グリーンスタジアム


開始時間
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:00
E:12:30
F:14:00
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック  第2シードブロック

第8シードブロック  第7シードブロック

第5シードブロック  第6シードブロック

第4シードブロック  第3シードブロック
   
準々決勝〜決勝


ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで