2016年秋季地区大会

 
いわき地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
湯  本 ─────┐0
       28平C┏━
磐  城 ━━━┓8│
     27平A┗━ 
いわき光洋───┘1  
         2いB┏━
平  商 ───┐1  
     27平B┏━  
東日大昌平━━━┛12 
       29いA┗━ 
いわき総合━━━┓1│0  
     27平C┗━   
磐城桜が丘───┘0    12
           4いB┗━
平  工 ━━━━━┓6  │6
       29いB┗━ │
好・遠・四───┐0│ │
     28平A┏━  │
勿来工  ━━━┛7  6│
         2いC┗━
磐城農  ───┐2  │0
     28平B┏━ 
福島高専 ━━━┛6│1│
       29いC┏━
いわき海星━━━━━┛
好・遠・四:好間、遠野、四倉の連合チーム

雨天順延
29→31


県大会出場校:東日大昌平、平工、
いわき光洋、磐城、いわき海星

敗者復活戦
いわき光洋━━━━━┓
       2平A┗━
いわき総合─────┘1
         3いB┗━
磐城農  ─────┐0│0
       2平B┏━
勿来工  ━━━━━┛

好・遠・四─────┐
       2平C┏━
福島高専 ━━━━━┛┏━
         3いC
磐  城 ━━━━━━━┛

平  商 ━━━┓
     いA┗━
磐城桜が丘───┘7┏━
       3いA3│
湯  本 ━━━━━┛ ┏━
         4いA
いわき海星━━━━━━━┛

8/27〜9/4

い:いわきグリーンスタジアム
平:平球場

A:8:30
B:11:00
C:13:30



 

県北地区(県大会出場枠7校)
イニングスコア
福島南  ━━━┓12
     27あB┗━
福島明成 ───┘5│
       31信B┏━
本  宮 ───┐14
     27あD┏━ 
福島工  ━━━┛7  │3
         2あB┏━
福島西  ───┐2  
     27信B┏━  
福島商  ━━━┛ 
       31あB┗━ 
安  達 ━━━┓4│0  
     27信D┗━   
福島北  ───┘1    
           4あE┗━
福  島 ━━━┓5    │1
     28あB┗━   
保  原 ───┘0│0  
       31信D┏━ 
福島成蹊 ───┐2│ 
     28あD┏━  
福島東  ━━━┛7  │7│
         2あD┏━
 橘   ───┐1  
     28信B┏━ 
学法福島 ━━━┛
       31あD┗━
安・川・梁───┐1│0
     28信D┏━
二本松工 ━━━┛13
安・川・梁:安達東、川俣、梁川の連合チーム

雨天順延
27→28、28信→29信、
28あ→31あ、30あ→31信、
30信B→1信F、30信D→1あF、
31信B→1信A、
31信D→1信C、
31あB→1あA、31あD→1あC、

1→2、2→3

県大会出場校:福島商、学法福島、福島工、福島東、
福島、福島成蹊、
聖光学院(予選免除)

敗者復活戦
福  島 ━━━━━┓
       1信B
福島明成 ───┐┗━
     30あB┏━┘1
本  宮 ━━━┛12  
         4あA┗━
福島西  ━━━┓6  │1
     30あD┗━7│
福島北  ───┘┗━
       1信D│3
二本松工 ─────┘

福島南  ─────┐
       1あB│2
保  原 ───┐┏━
     30信B┏━
福島成蹊 ━━━┛2  
         4あC┗━
 橘   ━━━┓11  │2
     30信D┗━┐1│
安・川・梁───┘┏━
       1あD
安  達 ━━━━━┛

8/27〜9/4

あ:あづま球場
信:信夫ヶ丘球場

A:8:30
B:9:30
C:11:00
D:12:00
E:12:30
F:13:30


 

県中地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
帝京安積 ─────┐0
       27白B┏━
安  積 ━━━┓7│
     26開E┗━ 
あさか開成───┘1  │4
         2開B┏━
小  野 ───┐2  7│
     26開C┏━  
郡山東  ━━━┛12 
       27開E┗━ 
郡山北工 ━━━┓4│6  
     26開A┗━   
郡  山 ───┘2    
           4開D┏━
安積黎明 ─────┐4  
       27開C┏━ 
船  引 ───┐14│ 
     26白D┏━  
田  村 ━━━┛6  
         2開D┏━
日大東北 ━━━┓6  
     26白B┗━ 
郡山商  ───┘10
       27開A┗━
尚  志 ─────┘3

県大会出場校:日大東北、郡山東、
郡山、郡山商、安積
敗者復活戦
田  村 ─────────┐
           3開B
安積黎明 ─────┐2  │2
       29開D
┏━ ┏━
尚  志 ━━━━━┛5│ 
         2白B

あさか開成─────┐ ┏━
       29開B│1

小  野 ───┐0┏━
     27白D
┏━14
郡  山 ━━━┛11
 
船  引 ─────┐3
       29白B
┏━
郡山商  ━━━━━┛
         2白D
┗━
帝京安積 ─────┐1│
       29白D
┏━ 
郡山北工 ━━━━━┛6  ┗━
           3開D│5
安  積 ─────────┘
 
田  村 ─────────┐10
           4開B
┏━
安  積 ━━━━━━━━━┛12

8/26〜9/4

開:開成山球場
白:しらさわグリーンパーク

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00

 

県南地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
清陵情報 ─────┐
       28天A┏━
塙  工 ───┐211│
     27白A┏━ 
須賀川  ━━━┛9  
         31白B┏━
県立石川 ───┐0  
     27白C┏━  
学法石川 ━━━┛21 
       28天C┗━ 
光  南 ━━━┓9│1  
     27白E┗━   
修  明 ───┘1    20
           4白D┗━
須賀川桐陽─────┐1  │1
       28白D┏━ │
白  河 ───┐ │
     27天D┏━  │
白河実  ━━━┛5  8│
         31白D┗━
白河旭  ━━━┓11  │7
     27天B┗━ 
岩瀬農  ───┘14│
       28白B┗━
長  沼 ─────┘1
 
雨天順延
30→31、31→1、2→4、4→5

県大会出場校:学法石川、白河実、
須賀川桐陽、光南、須賀川
敗者復活戦
須賀川  ─────────┐
           2白B
長  沼 ─────┐0  │6
       30天B
┏━ ┏━
須賀川桐陽━━━━━┛13 
         31天B

修  明 ━━━┓  ┗━
     28天E
┗━│0
県立石川 ───┘1┗━
       30白B
│5
塙  工 ─────┘
 

白  河 ━━━━━┓
       30天D
┗━
岩瀬農  ─────┘*│0
         31天D
┏━
清陵情報 ─────┐
       30白D
┏━ 
光  南 ━━━━━┛7  ┗━
           2白D│0
白河旭  ─────────┘
 
須賀川  ━━━━━━━━━┓
           4白B
┗━
白河旭  ─────────┘3

8/27〜9/4

白:白河グリーンスタジアム
天:天狗山球場



A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00


 

会津地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
会津工  ━━━━━┓
       28押B┗━
ザベ・田島━━━┓5│2│
     27鶴A┗━ 
只  見 ───┘4  
         31あA┏━
大  沼 ━━━┓10  
     27鶴C┗━  
 葵   ───┘5│ 
       28押D┏━ 
喜多方桐桜───┐14  
     27鶴E┏━   
若松商  ━━━┛7    
           4あD┗━
会津学鳳 ━━━━━┓8  │2
       28鶴A┗━ │
喜多方  ━━━┓5│ │
     27押B┗━  │
会津西連合───┘0  6│
         31あB┗━
南会津  ───┐0  │2
     27押D┏━ 
会津農林 ━━━┛6│1│
       28鶴C┏━
会  津 ━━━━━┛
会津西連合:西会津、坂下、猪苗代、湖南の連合チーム
ザベ・田島:ザベリオ・田島の連合チーム

雨天順延
27→28、28→29

県大会出場校:若松商、会津学鳳、
会津工、会津、只見
敗者復活戦
会津工  ━━━━━━━━━┓
           3あB

只  見 ━━━━━┓7  
       31あE
┗━ ┗━
喜多方  ─────┘ │4
         1あD
3│
 葵   ━━━┓  ┗━
     28鶴E
┗━│1
喜多方桐桜───┘0┏━
       31鶴E

会津農林 ━━━━━┛

会  津 ━━━━━━━━━┓
           3あD

会津西連合─────┐4  
       31鶴A
┏━ ┗━
ザベ・田島━━━━━┛106│2
         1あB
┗━
南会津  ─────┐3│2
       31鶴C
┏━
大  沼 ━━━━━┛

只  見 ━━━━━━━━━┓
           4あB
┗━
ザベ・田島─────────┘2

8/27〜9/4

あ:あいづ球場
鶴:鶴沼球場
押:押切川球場

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00

 

相双地区(県大会出場枠2校)
イニングスコア
相農・新地─────┐1
       28鹿B┏━
ふたば未来━━━┓13│
     27鹿B┗━ 
相馬東  ───┘0  
         4新B┏━
小高工  ━━━┓6  
     27鹿A┗━ 
原  町 ───┘511
       28鹿┗━
相  馬 ─────┘0

相農・新地:相馬農、新地の連合チーム

県大会出場校:小高工、相馬
敗者復活戦
相馬東  ───┐0
     3新 
┏━
相  馬 ━━━┛
       4新 
┗━
原  町 ━━━┓19│
     3新 
┗━ 
相農・新地───┘0  ┗━
         5新 │2
ふたば未来───────┘

8/27〜9/5

鹿:みちのく鹿島球場
新:新地球場

A:10:00
B:12:30

県大会組合せ

トップページ

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで