2015年福島大会
参加校78チーム
7/9開幕

雨天順延
7/23→25

決勝:7/26あづま球場13:00

(1) 聖光学院━━━━━┓10
          11あA┗━
    勿来工 ─────┘010
            18あA┗━
    平  商─────┐1│0
          11いB┏━    
    相  馬━━━━━┛  
              20あB┗━
    田  島─────┐   │1
          12会B│2  │ 
    若松商 ───┐2┏━ │ 
        10会A┏━ │ 
    郡  山━━━┛  8│ 
            18開C┗━   
    長  沼─────┐4│0  
          10白F┏━   
    福島成蹊━━━━━┛6    
                21あB┗━
    湯  本━━━━━┓     │0
          13いB9    │ 
    郡山北工━━━┓┗━   │ 
        10いB┗━┘2   │ 
   好間・四倉───┘0  9  │ 
            18いF┗━ │ 
    会津学鳳───┐1  │2│ │ 
        10会C┏━6│  │ 
    帝京安積━━━┛┗━  │ 
          12会E│3   │ 
    安  達─────┘   │0│ 
              20信E┏━ 
    田  村━━━━━┓  2  
          11会E┗━    
    喜多方 ─────┘2   
            18信B┗━   
   須賀川桐陽━━━━━┓8│4    
          11白B┗━     
(8) 学法石川─────┘5     6
                  23あ┗━
        10┏━━━━━日大東北 (2)
       ━┛12開B
      150└─────いわき総合
     ━┛18開A
     0│4┌─────福島南
      └━┓12あC
    9  5┗━━━━━本  宮
   ━┛20天B
   0│   ┏━━━━━会津農林
    │  913会E
    │ ━┛3┌───相馬農・双葉・新地
    │ │8└━┓11会B
    │4│  9┗━━━船  引
    ━┓18会E
     7┏━━━━━尚  志
      ━┛12白E
  14    2└─────只  見
 ━┛21天B
 0│     ┏━━━━━ 葵
      213会B
     ━┛10┏━━━会津工
     │0└━┛10会F
    3│  2└───岩瀬農
   ━┓18会B
     20┏━━━相馬東
    1┌━┛10いE
    ━┓0└───小名浜・遠野
     413いE
  │4   ┗━━━━━郡山商
  ━┛20さE
   3│  1┏━━━━━二本松工
     ━┛12あA
    │30└─────安達東・川俣
    ━┛18さA
     1│0┌─────喜多方桐桜
      ━┓12白B
2     10┗━━━━━光  南 (7)
─┤23あE
(5)東日大昌平━━━━━┓4     1│
          11いE┗━     │
    平  工─────┘17    │
            18いC┗━   │
    会  津━━━━━┓2│3   │
          11開B┗━    │
    保  原─────┘1  6  │
              20信B┗━ │
   磐城桜が丘━━━━━┓   │5│ │
          12あF9    │
    福島西 ───┐4┗━   │
        9あD┏━┘3│   │
    福  島━━━┛  │4│  │
            18あF┏━  │
    福島北 ───┐3  8   │
        10あB┏━11    │
    小高工 ━━━┛┗━    │
          13あB│1     │
    福島高専─────┘     │2│
                21あE┏━
    福島工 ━━━━━┓     10
          12開E15    
   ふたば未来───┐1┗━   
        10開B┏━┘0   
    南会津 ━━━┛12  7  
            18さC┗━ 
   あさか開成───┐3  │1 
        10白A┏━┐1│  
    ザベリオ━━━┛┏━  
          13白B10   
    白  河━━━━━┛   
              20あE┗━
    安積黎明━━━━━┓11  │2
          11開E┗━ 
   会津北連合─────┘15│
            18いA┗━
    磐城農 ─────┐0│0
          12いB┏━
(4) 磐  城━━━━━┛10
 │1     4┏━━━━━福島商  (6)
 │     ━┛11あF
 │    113└─────須賀川
 │   ━┛18あC
 │   5│7┏━━━━━ 橘
 │    └━┛11あC
 │  6  1└─────梁  川
 │ ━┛20さB
 │ 4│   ┏━━━━━郡山東
 │  │  713開E
 │  │ ┌━┛6┌───原  町
 │  │ │0└━┓10開F
 │  │3│  7┗━━━小  野
 │  └━┓18開F
 │   10  0┌───塙  工
 │    14━┓10白C
 │    ━┛┗━━━安  積
 │     0│13白E
 │8     └─────県立石川
 └━┛21天E
  1│     ┌─────清陵情報
   │    0│13開B
   │   ━┓┏━━━福島東
   │   ━┛10開C
   │  8  3└───いわき海星
   │ ┌━┛18信E
   │ │0│  3┌───学法福島
   │ │ │4━┓10あE
   │ │ └━┛┗━━━福島明成
   │ │  3│13あE
   │0│   └─────大  沼
   └━┓20天E
    3  9┏━━━━━白河旭
      ━┛11白E
     3│3└─────修  明
     ━┓18さF
      5┏━━━━━白河実
       ━┛12いE
        4└─────いわき光洋(3)

会津北連合:喜多方東、西会津、坂下、猪苗代、湖南の合同チーム


球場
あ:あづま球場
開:開成山球場
い:いわきグリーンスタジアム
天:天狗山球場
会:あいづ球場
信:信夫ヶ丘球場
さ:さつき球場
白:白河グリーンスタジアム



開始時間
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:00
E:12:30
F:14:00
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック  第2シードブロック

第8シードブロック  第7シードブロック

第5シードブロック  第6シードブロック

第4シードブロック  第3シードブロック
   
準々決勝〜決勝


ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで