2014年福島大会
参加校81チーム
7/10開幕


雨天順延あり
日程変更はイニングスコアのページで。

決勝:7/26開成山球場13:00

(1)日大東北━━━━━┓
         12開A┗━
  いわき総合─────┘0
           19開A┗━
   四  倉─────┐4│2
         12いB┏━    
   磐  城━━━━━┛  
             21開B┗━
   磐城農 ─────┐   │3
         13白E│0  │ 
   新  地───┐0┏━ │ 
       11白A┏━10 │ 
   光  南━━━┛7  │ 
           19信F┗━ 
   学法福島━━━┓23  │2  
       11開B┗━7│   
 小名浜・遠野───┘0┗━   
         14開B│0    
   帝京安積─────┘     
               22開┗━
   安達東 ─────┐     │3
         14白B│1    │ 
   会  津━━━┓16┏━   │ 
       11白C┗━11│   │ 
   長  沼───┘4  │4  │ 
           19平B┏━ │ 
   二本松工───┐0  11│ │ 
       11信A┏━  │ 
   福島北 ━━━┛┗━  │ 
         13信C│5   │ 
    橘  ─────┘   │0│ 
             21信E┏━ 
   湖  南─────┐     
         13信F│0     
   福島商 ━━━┓┏━    
       11信C┗━10    
   相  馬───┘1     
           19会A┗━   
   好  間─────┐2│1    
         12会C┏━     
(8)会津工 ━━━━━┛9     7
                 24開B├─
        27┏━━━━━聖光学院(2)
       ━┛13信A
      100└─────岩瀬農
     ━┛19信A
     0│2┌─────郡山東
      └━┓13開B
    2  ┗━━━━━郡山商
   ━┛21いB
   0│   ┌─────あさか開成
    │  013開E
    │ ━┓┏━━━安積黎明
    │ │2━┛10開D
    │1  4└───福島成蹊
    ━┓19いE
     2  10┏━━━小高工
      ━┛11いF
      ━┛6└───安  積
       014いE
  15     └─────福島高専
 ━┛22いB
 0│     ┏━━━━━保  原
      1114信E
     ━┛0┌───塙  工
     │5━┓12信A
    3  10┗━━━福島東
   ━┓19会C
     10┏━━━若松商
    ━┛12会A
    ━┛0└───相双福島
     014会E
  │7   └─────県立石川
  ━┛21平E
   4  7┏━━━━━勿来工
     ━┛13白B
    │4└─────相馬東
    ━┛19信C
     1│3┌─────平  工
      ━┓12信F
4     4┗━━━━━福  島(7)
━┛24開E
(5)田  村━━━━━┓3     0
         12開C┗━     │
   会津農林─────┘26    │
           19開C┗━   │
    葵  ━━━━━┓4│4│   │
         12会F┗━ │   │
   小  野─────┘3  │1  │
             21信B┏━ │
   白  河━━━━━┓    │
         13会B    │
   会津学鳳━━━┓10┗━   │
       11会A┗━┘4   │
   尚  志───┘3    │
           19会F┗━  │
   原  町━━━┓15  │0   │
       11会C┗━┐2│    │
   平  商───┘0┏━    │
         13会E     │
   喜多方 ━━━━━┛     5│
               22開E┗━
   南会津 ━━━━━┓     │4
         14会B6    │
   梁  川━━━┓┗━   │
       11会F┗━┘0│   │
   田  島───┘0  │1  │
           19白F┏━ │
   白河実 ━━━┓13  2│ │
       11白F┗━  │
   大  沼───┘5┗━  │
         14白E│0   │
  磐城桜が丘─────┘   │0
             21開E┏━
   安  達━━━━━┓  
         12開F┗━ 
   ザベリオ─────┘0
           19白A┗━
   白河旭 ─────┐4│4
         12白B┏━
(4)須賀川 ━━━━━┛
 │0     12┏━━━━━学法石川(6)
 │     ━┛12白E
 │    2└─────郡山北工
 │   ━┛19白C
 │   1│8┏━━━━━只  見
 │    ━┛12信C
 │  1  1└─────福島南
 │ ━┛21平B
 │ 0│   ┌─────湯  本
 │  │  0│14いB
 │  │ ━┓┏━━━須賀川桐陽
 │  │ ━┛11いC
 │  │1  2└───船  引
 │  ━┓19開F
 │     10┏━━━修  明
 │    ━┛11開E
 │    ━┓7└───本  宮
 │     14開E
 │2     ┗━━━━━郡  山
 ━┓22いE
       ┏━━━━━いわき海星
       13いE
      ━┛2┌───喜多方桐桜
      ━┓11いA
     3  ┗━━━清陵情報
    ━┛19平E
    │0│  ┏━━━福島明成
    │ │2━┛11信F
    │ ━┛3└───福島西
    │  1│14信B
   3│   └─────会津北連合
   ━┓21いE
    12  12┏━━━━━東日大昌平
      ━┛13いB
     2│0└─────川  俣
     ━┓19いB
      5┌─────福島工
       ━┓12いE
        7┗━━━━━いわき光洋(3)

相双福島:双葉、相馬農の合同チーム
会津北連合:猪苗代、西会津、喜多方東、坂下の合同チーム

球場
開:開成山球場
い:いわきグリーンスタジアム
平:平球場
信:信夫ヶ丘球場
白:白河グリーンスタジアム
会:あいづ球場


開始時間
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:00
E:12:30
F:14:00
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック  第2シードブロック

第8シードブロック  第7シードブロック

第5シードブロック  第6シードブロック

第4シードブロック  第3シードブロック
   
準々決勝〜決勝


ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで