2013年福島大会
参加校83チーム
7/11開幕


決勝:7/28いわきグリーンスタジアム13:00

3回戦の球場、時間は2回戦終了後に決定
*雨天順延、日程変更あり:変更後の日程はイニングスコアのページで

(1)聖光学院━━━━━┓10
         13あA┗━
   郡山商 ─────┘010
           20あA┗━
   修  明─────┐3│0
         13会C┏━    
  会津西連合━━━━━┛  
             24平B┗━
   南会津 ─────┐   │1
         14開B│0  │ 
   四  倉───┐0┏━ │ 
       12開A┏━ │ 
   福島商 ━━━┛3  │ 
           20開A┗━ 
   福島西 ━━━┓2  │0  
       12あA┗━7│   
   勿来工 ───┘1┗━   
         14あF│0    
   二本松工─────┘     10
               25平┗━
   若松商 ─────┐     │9
         14会B│2    │ 
   会津農林━━━┓14┏━   │ 
       12会A┗━7│   │ 
   塙  工───┘4  │0  │ 
           20平A┏━ │ 
   岩瀬農 ───┐4  10│ │ 
       11いD┏━┐1  │ 
   原  町━━━┛┏━  │ 
         13いF   │ 
   磐  城━━━━━┛   │0│ 
             24開B┏━ 
   只  見━━━━━┓     
         14会E     
 会津ザベリオ───┐1┗━    
       12会C┏━┘0│    
   川  俣━━━┛11  │0   
           20天A┏━   
   福島成蹊─────┐0    
         13天B┏━     
(8)学法石川━━━━━┛7     8
                 27いB┗━
        7┏━━━━━福島東 (2)
       ━┛14あC
      54└─────小  野
     ━┛20あF
     3│0┌─────新  地
      └━┓13開F
    11  ┗━━━━━郡山東
   ━┛24会E
   2│   ┌─────磐城桜が丘
    │  615会E
    │ ━┓┏━━━田  島
    │ ━┛13会A
    │4  3└───福島明成
    ━┛20会E
     3  0┌───勿・遠・小
      │2━┓12天F
      ━┛23┗━━━郡山北工
       015天E
  4     └─────大  沼
 ━┛25会E
 │2│     ┌─────白河実
      315天B
     ━┓1┌───湯  本
     10━┓12天C
    12  ┗━━━須賀川
   ━┛20会B
   │4  ┏━━━安積黎明
    │2━┛13開A
    ━┛7└───相馬東
     115開E
  │4   └─────福島高専
  ━┓24鶴E
   6   ┌─────田  村
      015開B
     ━┓6┌───白河旭
     ━┓12開F
      ┗━━━安  達
    ━┛20鶴E
     4│7┏━━━━━保  原
      ━┛14あA
│2     6└─────学法福島(7)
─┤27いE
(5)小高工 ━━━━━┓10     2
         13あC┗━     │
   双葉翔陽─────┘14    │
           20あC┗━   │
   相双福島━━━━━┓6│   │
         13いE┗━    │
   安達東 ─────┘4  10  │
             24開E┗━ │
   梁  川─────┐   │0 │
         15あB│1    │
   磐城農 ───┐0┏━   │
       12あC┏━   │
   福島北 ━━━┛  5│  │
           20平C┗━  │
   福島工 ━━━┓  │2   │
       12いA┗━┐0│    │
  喜多方桐桜───┘0┏━    │
         14いB     │
  いわき海星━━━━━┛     8│
               25平E┗━
  いわき光洋━━━━━┓     │0
         14いE2    │
   会  津━━━┓┗━   │
       12いC┗━┘1│   │
   帝京安積───┘2  │3  │
           20平F┏━ │
  東日大昌平━━━┓5  4│ │
       12いF┗━  │
    橘  ───┘1┗━  │
         15いB│1   │
   会津学鳳─────┘   │3
             24平E┏━
   福島南 ─────┐0  
         13あF┏━ 
   相  馬━━━━━┛10│0
           20天C┏━
   平  商─────┐2
         13天E┏━
(4)光  南━━━━━┛


 8     ┏━━━━━日大東北(6)
      ━┛13開C
     4└─────船  引
    ━┛20開F
    2│  ┏━━━安  積
     │5━┛12会F
     ━┛2└───県立石川
      4│15会B
   8   └─────喜多方
  ━┛24鶴B
  1│   ┌─────いわき総合
   │  3│14天E
   │ ━┓┏━━━ 葵
   │ ━┛12天A
   │1  3└───須賀川桐陽
   ━┓20開C
      10┏━━━福  島
     15━┛12あF
     ━┛0└───好  間
      1│15あE
      └─────猪苗代
 ━┛25会B
  3│     ┌─────本  宮
   │    4│14開E
   │   ━┓┏━━━長  沼
   │   ━┛12開C
   │  0  3└───あさか開成
   │ ━┓20鶴B
   │ │10  11┏━━━平  工
   │ │ 10━┛13いA
   │ │ ━┛1└───湖  南
   │ │  6│15いE
   │4│   └─────清陵情報
   ━┓24会B
    6  3┌─────会津工
      ━┓13会F
     1│┗━━━━━尚  志
     ━┓20天F
      4┌─────郡  山
       ━┓14天B
        7┗━━━━━白  河(3)

相双福島:双葉、相馬農の合同チーム
会津西連合:西会津、喜多方東、坂下の合同チーム
勿・遠・小:勿来、遠野、小名浜の合同チーム


球場
い:いわきグリーンスタジアム
平:平球場
会:あいづ球場
鶴:鶴沼球場
開:開成山球場
あ:あづま球場
天:天狗山球場


開始時間
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:00
E:12:30
F:14:00
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック  第2シードブロック

第8シードブロック  第7シードブロック

第5シードブロック  第6シードブロック

第4シードブロック  第3シードブロック
   
準々決勝〜決勝


ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで