2013年春季地区大会

 
いわき地区(県大会出場枠6校)
イニングスコア
いわき光洋━━━━━┓11
        28G┗━
勿・小・遠───┐1│0│
      27A┏━ 
磐城農  ━━━┛9  
          3A┏━
磐  城 ━━━┓10  
      27D┗━  
好  間 ───┘1 
        29A┗━ 
平  工 ━━━┓12│0  
      27G┗━   
平商・四倉───┘5    
            5E┗━
湯  本 ━━━━━┓8  │4
        29D┗━ 
いわき総合───┐7│1│ 
      28A┏━ │ 
磐城桜が丘━━━┛12  │
          3D┏━
勿来工  ━━━┓12  
      28D┗━ 
福島高専 ───┘2│1
        29G┏━
東日大昌平━━━━━┛
勿・小・遠:勿来、小名浜、遠野の連合チーム
平商・四倉:連合チーム

県大会出場校:磐城、東日大昌平、
平工、いわき光洋、湯本、
いわき海星(予選免除)

敗者復活戦
勿・小・遠─────┐0
        1D┏━
平  工 ━━━━━┛15
          4D┗━
福島高専 ─────┐3│4
        1G┏━
磐城桜が丘━━━━━┛

いわき総合─────┐
        3G┏━
勿来工  ━━━━━┛┏━
          4G
いわき光洋━━━━━━━┛


好  間 ───┐1
      1A┏━
平商・四倉━━━┛┗━
        4A│2│
磐城農  ─────┘ ┏━
          5B10
湯  本 ━━━━━━━┛

4/28〜5/6

全試合:平球場

A:8:30
B:9:00
C:10:00
D:11:00
E:11:30
F:12:00
G:13:30



 

県北地区(県大会出場枠7校)
イニングスコア
福島南 ─────┐2
       29B┏━
梁  川───┐3│
     26B┏━ 
福島成蹊━━━┛8  ┏━
         2B11
福島西 ━━━━━┓11 
       27A┗━ 
 橘  ─────┘1  
           4B┗━
福島商 ─────┐2  │1
       27C┏━  
福  島━━━━━┛12 
         2D┗━ 
学法福島━━━━━┓9│  
       27E┗━┘   
二本松工─────┘1    
             5D┗━
川  俣─────┐2    │4
       28A┏━   
保  原━━━━━┛10│4  
         3B┏━ 
福島東 ━━━━━┓12 
       28C┗━  
本  宮─────┘3  6│
           4D┗━
福島明成─────┐1  │2
       28E┏━ │
福島北 ━━━━━┛4│ │
         3D│2│
福島工 ━━━┓9  ┏━
     26D┗━ 
安達東 ───┘1
       29D┗━
安  達─────┘1
 
*雨天順延、日程変更
26D→27A、27A→27C、27C→27E、
27E→28A、28A→28C、28C→28E、
28E→29A、29B→29C、29D→29E

県大会出場校:福島西、福島東、
福島、福島工、学法福島、福島北、
聖光学院(予選免除)

敗者復活戦
福島成蹊───┐3
     5A
┏━
学法福島━━━┛

保  原───┐6
     5C
┏━
福島北 ━━━┛

4/26〜5/5

全試合:信夫ヶ丘球場

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00


 

県中地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
日大東北 ━━━━━┓
       27開B┗━
郡山東  ━━━┓11│
     26白A┗━┘ 
安積黎明 ───┘4  
         3開B┗━
尚  志 ━━━┓13  │4
     26白C┗━ │ 
湖  南 ───┘0│ 
       27開D┏━ 
郡山商  ───┐2  
     26白E┏━   
郡  山 ━━━┛9    13
           5白D┗━
小  野 ━━━┓13    
     26開E┗━┐   
帝京安積 ───┘2│4  
       27白D┏━ │
船  引 ───┐4 │
     26開C┏━  │
安  積 ━━━┛11  5│
         3開D┗━
あさか開成───┐1  │1
     26開A┏━ │
郡山北工 ━━━┛8│
       27白B┏━
田  村 ━━━━━┛16

県大会出場校:日大東北、安積、
郡山、郡山東、田村

*4/26雨天順延あり
26白C→27白B,26白E→27白D
26開→27開
27→28、28→29

敗者復活戦
郡  山 ━━━━━━━━━┓
           4白B

小  野 
─────┐1  11
       30開D
┏━┐ ┗━
郡山北工 ━━━━━┛4│ │4
         3白B│1│
郡山商  
─────┐ ┏━
       30開B│3

安積黎明 
━━━┓12┏━
     28開B
┗━
湖  南 ───┘2

船  引 
━━━┓
     28開D
┗━┐2
あさか開成
───┘1┏━
       30白B
5│2
帝京安積 ━━━━━┛ ┏━
         3白D

郡山東  ━━━━━┓ 
       30白D
┗━ 11
尚  志 
─────┘5  ┗━
           4白D│0
田  村 
─────────┘

安積黎明 
─────────┐3
           5白B
┏━
田  村 
━━━━━━━━━┛10

4/26〜5/5

開:開成山球場
白:しらさわグリーンパーク

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00

 

県南地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
学法石川 ━━━━━┓13
       27さB┗━
白河旭  ───┐0│
     26天A┏━┘ 
修  明 ━━━┛1  13
         30天B┗━
塙  工 ───┐2  │6│
     26天C┏━ │ │
岩瀬農  ━━━┛12││ │
       27さD┏━ │
須賀川  ━━━┓11  │
     26天E┗━   │
長  沼 ───┘1    │
           4天D┏━
県立石川 ─────┐  
       27天C┏━┐ 
清陵情報 ───┐2│ 
     26さD┏━ │ 
白河実  ━━━┛9  │0
         30天D┏━
須賀川桐陽───┐1  
     26さB┏━ 
光  南 ━━━┛
       27天A┗━
白  河 ─────┘0
 
県大会出場校:光南、学法石川、
白河、白河実、須賀川
敗者復活戦
須賀川  ─────────┐
           3天B
白  河 ━━━━━┓10  
       29さB┗━ ┏━
県立石川 ─────┘ 10
         30さB10
長  沼 ━━━┓10  ┗━
     27天E┗━ │
塙  工 ───┘9│
       29天B┏━
白河旭  ━━━━━┛12

清陵情報 ─────┐0
       29さD┏━
須賀川桐陽━━━━━┛
         30さD┗━
修  明 ─────┐
       29天D┏━ │
岩瀬農  ━━━━━┛  ┏━
           3天D12
白河実  ━━━━━━━━━┛

須賀川  ━━━━━━━━━┓
           4天B┗━
須賀川桐陽─────────┘1

4/26〜5/4

天:天狗山球場
さ:さつき球場

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00


 

会津地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
会津学鳳 ━━━━━┓
       29鶴B
┗━
ザベリオ ───┐0│2

     28あA┏━┘ 
喜多方桐桜━━━┛11  10
         2あB┗━

只  見 ───┐0  │2│
     28あC
┏━┐ │ │
会津農林 
━━━┛3│5│ │
       29鶴D
┏━┘ │
南会津  ───┐1
6  │
     28あE
┏━   │
田  島 
━━━┛8    │4
           6あD
┏━
会津工  
━━━┓9    
     28押B
┗━   
若松商  ───┘48  
       29あA┗━ 
会津西連合───┐3│1 
     28押D┏━┘  
大  沼 ━━━┛5  
         2あD┗━
  葵  
━━━┓13  │1
     28鶴B
┗━┐ │
猪苗代  ───┘2│4│
       29あC
┏━
喜多方  
━━━┓11
     28鶴D
┗━
会  津 ───┘7
会津西連合:西会津、喜多方東、坂下

県大会出場校:会津工、会津学鳳、
田島、喜多方、喜多方桐桜
敗者復活戦
田  島 ━━━━━━━━━┓
           5あB
  葵  ─────┐9  14
       2鶴B┏━ ┗━
只  見 ━━━┓19 │3
     29押B┗━ 7│
南会津  ───┘0  ┗━
         3あB│1
ザベリオ ─────┐0│
       2押B┏━
大  沼 ━━━━━┛

喜多方  ━━━━━━━━━┓
           5あD
喜多方桐桜━━━━━┓5  
       2鶴D┗━ 13
若松商  ━━━┓7│2 ┗━
     29押D┗━  │6
会津西連合───┘1  9│
         3あD┗━
猪苗代  ───┐3  │3
     29あE┏━ │
会  津 ━━━┛2│
       2押D┗━
会津農林 ─────┘1

只  見 ─────────┐
           6あB┏━
喜多方桐桜━━━━━━━━━┛13

4/28〜5/6

あ:あいづ球場
鶴:鶴沼球場
押:押切川球場

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00

 

相双地区(県大会出場枠3校)
イニングスコア
小高工 ━━━━━┓
       28C
┗━
双葉翔陽───┐0│0

     27C┏━┘ 
相  馬━━━┛6  22
         4D┗━

新  地━━━┓
2  │1
     27A
┗━ │
原  町───┘1
2│
       28A
┗━
相馬東 ━━━┓
3│0
     27E
┗━
相双福島───┘1

相双福島:双葉、相馬農の連合チーム

県大会出場校:小高工、新地、原町
敗者復活戦
原  町━━━┓
     28┗━
相双福島───┘┗━
       3B│3
相  馬─────┘ 
         4B┗━
双葉翔陽─────┐3│2
       3D┏━
相馬東 ━━━━━┛

4/27〜5/4

すべて南相馬市営球場

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00

県大会組合せ

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで