2012年福島大会
参加校85チーム
7/13開幕


決勝:7/27あづま球場13:00

(1)聖光学院━━━━━┓
         15あA┗━
  東日大昌平─────┘0
           21あA┗━
   安  積
━━━━━┓│1
         15天C┗━┘    
   白  河─────┘5  
             23あB┗━
   相  馬─────┐ 
  │2
         16開C
│0  │ 
   福島工 ━━━┓┏━┐ │ 
       14開A┗━
│ │ 
   岩瀬農 
───┘1  │2│ 
           21いB
┏━ 
  いわき光洋
━━━┓  11  
       14いA
┗━   
   会  津
───┘3┗━   
         16いA
│3    
    橘  ─────┘     
               24あB┗━
   双葉翔陽─────┐ 
    │0
         16会C
│4    │ 
   大  沼───┐5┏━   │ 
       14会A
┏━   │ 
   梁  川
━━━┛  │2  │ 
           21いE
┏━ │ 
   磐  城━━━┓   │ 
       14あA
┗━  │ 
   福島西 ───┘2┗━  │ 
         16あE
│1   │ 
   帝京安積─────┘
   │ 
             
23開B┗━ 
   県立石川─────┐ 
  │2  
         16天B
│6     
   新  地───┐0┏━    
       14天A
┏━    
  あさか開成━━━┛     
           
21会A┗━   
   平  商─────┐3
│4    
         15会C
┏━     
(8)田  島━━━━━┛15     414
                 26あB┗━
        12┏━━━━━学法石川(2)
       
━┛15天F
      8└─────いわき海星
     
━┛21天F
     1│3┏━━━━━本  宮
     
 └━┛16開A
    11
  1└─────郡山東
   
━┛23会E
   │   ┏━━━━━福島南
    │  817会E
    │ ━┛┌───西会津
   
 │ │1━┓15会A
    │6  7┗━━━南会津
   
 ━┓21鶴E
     8  2┌───保  原
      ━┓13あD
      ━┛┗━━━福  島
   
    616あB
  8     └─────相馬東
 ━┛24会E
      ┌─────勿来工
      417いE
     ━┓┏━━━ 葵
     │5━┛15いE
    3  3└───福島成蹊
 
  ━┓21鶴B
   │4  0┌───田  村
 
   ━┓15開A
    ━┓┗━━━郡山商
     517開E
  │2   ┗━━━━━磐城桜が丘
  ━┓23鶴E
   3   ┏━━━━━平  工
      1217いB
     ━┛10┏━━━川  俣
 
    ━┛15いB
      0└───湖  南
    ━┛21開F
     1│2┌─────会津農林
      ━┓15開F
     7┗━━━━━日大東北(7)
─┤26あE
(5)福島商 ━━━━━┓11     0
         15あC
┗━     │
   福島北 ─────┘0    │
           21あC
┗━┐   │
   安  達───┐2  │1│   │
       14あC
┏━10 │   │
   会津工 ━━━┛┗━ │   │
         17あB
│3  │   │
   磐城農 ─────┘   │0  │
             23開E
┏━ │
   相双福島─────┐    │
         16天E
│1    │
   光  南
━━━┓┏━   │
       14天C
┗━   │
   安積黎明
───┘1    │
           21天A
┗━  │
   福島高専───┐3  │4   │
       14開C┏━
10│    │
   郡  山
━━━┛10┗━    │
         16開F
│3     │
   福島明成─────┘
     
               24あE
┗━
   小  野━━━━━┓     │1
         16いC
11    │
   勿  来───┐0
┗━   │
       14いC
┏━┘1│   │
   喜多方東━━━┛16  │11  │
           
21会C┏━ │
   福島東 ━━━┓  12 │
       14会C
┗━12  │
   会津学鳳───┘1┗━  │
         16会F
│0   │
   塙  工─────┘
   │3
             23あE
┏━
   只  見─────┐   
         17天B
│0  
  須賀川桐陽
━━━┓┏━ 
       14天F
┗━ 
   長  沼───┘5  
           21天C
┗━
   白河旭 ━━━━━┓│4
         15開C┗━
(4)尚  志─────┘5
 │0     2┌─────若松商 (6)
 │     
━┓16会A
 │    14┗━━━━━須賀川
 │   
━┛21開C
 │   │  0┌───喜多方桐桜
 │    │5━┓14会F
 │    ━┛┗━━━郡山北工
 │   
  217会B
 │  8
   └─────好  間
 │ 
━┛23鶴B
 │ │   ┏━━━━━小高工
 │ 
 │  417あE
 │ 
 │ ━┛┌───四  倉
 │  │ ━┓14あF
 │  │2  2┗━━━清陵情報
 │ 
 ━┛21開A
 │   1  4┌───浪  江
 │    │14━┓14いF
 │ 
   ━┛┗━━━修  明
 │ 
    416いF
 │7     └─────いわき総合
 ━┛24会B
  5│     ┌─────小名浜
   │    017開B
   │   ━┓┌───船  引
   │   
12━┓14開F
   │  3  4┗━━━二本松工
   │ ━┛21会F
   │ │0│  0┌───遠  野
   │ │ │7━┓15天A
   │ │ 
━┛10┗━━━白河実
   │ │  3
17天E
   │0│   └─────安達東
   ━┓23会B
    5  5┏━━━━━喜多方
      ━┛15会F
     0└─────猪苗代
     ━┛21あF
      2│0┌─────湯  本
       
━┓15あF
        3┗━━━━━学法福島(3)

相双福島:双葉、原町、相馬農の合同チーム

球場
あ:あづま球場
開:開成山球場
会:あいづ球場
鶴:鶴沼球場
い:いわきグリーンスタジアム
天:天狗山球場


開始時間
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:00
E:12:30
F:14:00
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック  第2シードブロック

第8シードブロック  第7シードブロック

第5シードブロック  第6シードブロック

第4シードブロック  第3シードブロック
   
準々決勝〜決勝


ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで