2012年秋季地区大会

 
いわき地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
平商・四倉─────┐6
       28いA
┏━
いわき総合───┐27│
     25平A
┏━ │
いわき海星━━━┛10  │1
         30いA
┏━
湯  本 ━━━┓3  
     25平C┗━  
好  間 ───┘2│1 
       28いC┏━ 
東日大昌平━━━┓14  
     25平E┗━   
磐  城 ───┘4    
           2いC
┏━
いわき光洋━━━┓    
     25南A┗━   
磐城農  ───┘18  
       28平A┗━ 
磐城桜が丘───┐3│1 
     25南C┏━  
平  工 ━━━┛10  
         30いC┗━
勿来工  ━━━┓11  │0
     25南E
┗━ │
小・遠・勿───┘0
8│
       28平C
┗━
福島高専 ─────┘3
平商・四倉:合同チーム
小・遠・勿:小名浜・遠野・勿来の合同チーム


*雨天順延
2→3へ変更 
 
県大会出場校:いわき光洋、東日大昌平、
磐城、勿来工、いわき海星

敗者復活戦
いわき海星─────────┐
           1いB
平  工 ━━━━━┓9  │3
       29いA┗━┐ ┏━
いわき総合─────┘0│ 
         30平A│3
好  間 ───┐2  ┏━
     26平A┏━ 
磐  城 ━━━┛12
       29いC┗━
福島高専 ─────┘2

平商・四倉─────┐3
       29平A┏━
磐城農  ───┐04│
     26平C┏━ │6
磐城桜が丘━━━┛7  ┏━
         30平C7│
小・遠・勿─────┐2 │4
       29平C┏━ ┏━
湯  本 ━━━━━┛12  
           1いD
勿来工  ━━━━━━━━━┛
 
いわき海星━━━━━━━━━┓
           2いA┗━
湯  本 ─────────┘0

8/25〜9/2

い:いわきグリーンスタジアム
平:平球場
南:南部球場

A:9:00
B:11:00
C:11:30
D:13:30
E:14:00



 

県北地区(県大会出場枠7校)
イニングスコア
福島成蹊─────┐3
      26あE┏━
学法福島━━━┓
    25あA┗━ 
安達東 ───┘0  ┗━
        29あB│2
保  原─────┐1│ 
      25あE┏━ 
安  達━━━━━┛4  
          1あB┗━
福島工 ─────┐1  │1
      25大A┏━  
福島商 ━━━━━┛2│1 
        29大B┏━ 
 橘  ─────┐5  
      26あA┏━   
福  島━━━━━┛    
            2あF┗━
福島北 ━━━━━┓    │3
      26あC┗━   │
梁  川─────┘1│0  │
        29大D┏━ │
福島南 ━━━━━┓20 │
      25大C┗━  │
本  宮─────┘2  │1│
          1あD┏━
福島西 ━━━━━┓11  10
      25大E┗━ 
川  俣─────┘0 
        29あD
福島東 ━━━┓7  ┗━
    25あC┗━ │6
福島明成───┘2
      26大A┗━
二本松工─────┘1
 
敗者復活
福島明成−橘:橘の棄権で福島明成の不戦勝

*雨天順延
2あC→3あB、2あF→3あD

県大会出場校:聖光学院(予選免除)、
学法福島、福島西、 福島、福島南、
福島東、福島工

敗者復活戦
福島商 ━━━━━━━┓
        30大B
二本松工─────┐ ┗━
      28あB│9│1
保  原━━━┓13┏━┘ │
    26大C┗━10  │
本  宮───┘3    │3
          2あA┏━
安達東 ━━━━━┓  
      28大B┗━┐ 
梁  川─────┘3│1
        30あB┏━
福島東 ━━━━━━━┛14

安  達━━━━━━━┓
        30あD┗━
 橘  ─────┐*│1
      28大D┏━ 
福島明成━━━━━┛  │1
          2あC┏━
福島工 ━━━┓11    
    26大E┗━  
川  俣───┘0┗━ 
      28あD│2
福島成蹊─────┘ ┗━
        30大D│2
福島北 ───────┘

8/25〜9/2

あ:あづま球場
大:ほばら大泉球場

A:8:30
B:10:00
C:11:00
D:12:30
E:13:30
F:14:00


 

県中地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
郡山商  ─────┐3
       25開C┏━
田  村 ━━━┓
     24あB┗━ 
帝京安積 ───┘4  11
         31開C
┗━
船  引 ───┐4  │2│
     24あE┏━  
安積黎明 ━━━┛3│ 
       25開F┗━ 
尚  志 ───┐2│2  
     24あH┏━   
郡  山 ━━━┛    │1
           2開F┏━
郡山北工 ━━━┓    14
     24開G
┗━   
あさか開成───┘2│3  
       25あF┏━ 
安  積 ───┐2 
     24開D┏━  
日大東北 ━━━┛  
         31開F┗━
湖  南 ───┐0  │1
     24開A┏━ 
小  野 ━━━┛14│9│
       25あC┏━
郡山東  ━━━━━┛12

県大会出場校:日大東北、田村、
小野、郡山、安積黎明
敗者復活戦
安積黎明 ─────────┐
           1開C
郡山北工 ─────┐0  
       27開F┏━ ┏━
小  野 ━━━━━┛ 
         31岩
帝京安積 ─────┐ ┗━
       27開C│6│1
船  引 ───┐3┏━
     26開C┏━12
尚  志 ━━━┛

あさか開成───┐2
     26開F┏━
安  積 ━━━┛12┗━
       27あC│1│
湖  南 ─────┘ ┏━
         31岩F
郡山商  ─────┐2 
       27あF┏━ ┗━
郡  山 ━━━━━┛10  │0
           1開F
郡山東  ─────────┘

安積黎明 ━━━━━━━━━┓
           2開C┗━
郡山東  ─────────┘5

8/24〜9/2

開:開成山球場
あ:あぶくま球場
岩:いわせグリーン球場

A:9:00
B:9:30
C:10:00
D:11:30
E:12:00
F:12:30
G:14:00
H:14:30

 

県南地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
白  河 ━━━━━┓
       26白B
┗━
修  明 ━━━┓7│0
     25天A┗━ 
岩瀬農  ───┘4  
         29天B┗━
塙  工 ───┐1  │2
     25天C
┏━ │ │
清陵情報 ━━━┛14│1│ │
       26白D
┏━ │
長  沼 ───┐0  │
     25天E
┏━   │
光  南 ━━━┛10    │1
           2天D
┏━
須賀川  ━━━━━┓14  
       26天C┗━ 
須賀川桐陽───┐4│2│ 
     25白D┏━ │ 
県立石川 ━━━┛5  │1
         29天D┏━
白河旭  ───┐3  
     25白B┏━ 
学法石川 ━━━┛
       26天A┗━
白河実  ─────┘1
 
県大会出場校:学法石川、白河、
光南、須賀川、白河実
敗者復活戦
光  南 ━━━━━━━━━┓
           1天B
白河実  ━━━━━┓  
       28白B┗━ ┗━
県立石川 ─────┘3 │6
         29白B
長  沼 ━━━┓11  ┗━
     26天E┗━ │2
塙  工 ───┘10│4
       28天B┏━
岩瀬農  ━━━━━┛

須賀川桐陽─────┐4
       28白D┏━
白河旭  ━━━━━┛
         29白D┗━
修  明 ━━━━━┓12│4
       28天D┗━ │2
清陵情報 ─────┘0  ┏━
           1天D
須賀川  ━━━━━━━━━┛

白河実  ━━━━━━━━━┓
           2天B┗━
白河旭  ─────────┘2

8/25〜9/2

天:天狗山球場
白:白河グリーンスタジアム


A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00


 

会津地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
会津西連合─────┐0
       26あB
┏━
 葵   ───┐2
     25あB┏━ 
会津工  ━━━┛4  │3
         29あA┏━
若松商  ───┐0  
     25あD
┏━  │
会  津 ━━━┛10 │
       26鶴B
┗━ │
只  見 ───┐5│7  │
     25鶴B
┏━   │
田  島 ━━━┛6    │2
           2あD
┏━
大  沼 ───┐1    12
     25鶴D┏━   
喜多方  ━━━┛14│3  
       26あD┏━ 
喜多方桐桜━━━┓│ 
     25押B┗━ │ 
会津農林 ───┘0  │0
         29あC┏━
会津東連合───┐5  12
     25押D┏━ 
南会津  ━━━┛6│2
       26鶴D┏━
会津学鳳 ━━━━━┛
会津西連合:西会津、坂下、喜多方東の合同チーム
会津東連合:会津若松ザベリオ学園、猪苗代の合同チーム

県大会出場校:会津学鳳、会津、
喜多方、会津農林、喜多方桐桜
敗者復活戦
会津工  ─────────┐
           1あB
南会津  ─────┐5  │3
       29鶴A┏━ ┏━
若松商  ━━━┓│ 10
     26押B┗━ │0
只  見 ───┘2  ┏━
         30あB
 葵   ─────┐1
       29鶴C┏━
喜多方  ━━━━━┛

喜多方桐桜─────────┐
           1あE
会津西連合─────┐5  │0
       29鶴E┏━ ┏━
大  沼 ───┐1 
     26押D┏━ 
会津農林 ━━━┛  ┗━
         30あD│3
会津東連合─────┐2│
       29あE┏━
田  島 ━━━━━┛

会津工  ─────────┐3
           2あB┏━
喜多方桐桜━━━━━━━━━┛

8/25〜9/2

あ:あいづ球場
鶴:鶴沼球場
押:押切川球場

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00

 

相双地区(県大会出場枠2校)
イニングスコア
相双福島─────┐5
       26A┏━
新  地━━━┓15
     25A┗━ 
双葉翔陽───┘3  
         1B┏━
小高工 ━━━┓15  
     25B┗━ 
相  馬───┘1
       26B┗━
相馬東 ─────┘2
相双福島:双葉、原町、相馬農

県大会出場校:小高工、相双福島

敗者復活戦
双葉翔陽───┐0
     31A┏━
相馬東 ━━━┛10│2
       1A┏━
相  馬───┐2
     31B┏━ 
相双福島━━━┛9  ┗━
         2A
新  地───────┘

8/25〜9/2

全試合:南相馬市営球場

A:10:00
B:12:30

県大会組合せ

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで