2011年福島大会
参加校87チーム
7/13開幕


準決勝第2試合:小高工−須賀川:7/27 9:00から再試合

決勝:7/28開成山球場13:00

(1)聖光学院━━━━━┓10
         16あA┗━
   小  野─────┘011
           21あA┗━
   田  村
━━━━━┓8│
         16会A┗━┘    
   福島明成─────┘2  
10
             23開B┗━
   塙  工
─────┐   │0
         16鶴C
│5  │ 
   会津農林
━━━┓16┏━ │ 
       14鶴
┗━│ │ 
   新  地───┘
鶴B│1│ 
           
21  ┏━ 
   喜多方 
━━━┓8    
       14鶴F
┗━   
   相双連合
───┘1┗━   
         16鶴F
│1    
   福島成蹊
─────┘     
               24開B┗━
   会  津
━━━━━┓     │1
         16会C
    │ 
   福  島
━━━┓12┗━   │ 
       14会A
┗━┘0   │ 
   坂  下───┘
  10  │ 
           
21会B┗━ │ 
   猪苗代 ───┐3
  │8│ │ 
       14鶴A
┏━┐3 │ │ 
  あさか開成━━━┛
┏━ │ │ 
         16鶴A
  │ │ 
   保  原
━━━━━┛   │0│ 
             23あB
┏━ 
   白  河
━━━━━┓     
         16白C
     
   光  南
━━━┓16┗━    
       14白C
┗━┘1    
   平  商
───┘0  11   
           
21白B┗━   
   勿来工 ━━━━━┓20
│2    
         15会E
┗━     
   西会津 
─────┘0     5
                 26開B┗━
        3┏━━━━━学法福島(2)
       
━┛16あC
      3
└─────磐城桜が丘
     
━┛21あF
     
  1┌───川  俣
     
 │10━┓15あA
     
 ━┛┗━━━安積黎明
       317あF
    1   └─────安達東
   
━┛23白E
   │0│   ┏━━━━━郡山商
   │ │  1817鶴B
   │ │ ━┛┏━━━只  見
   │ │ ━┛15鶴B
   │ │7  5└───岩瀬農
   │ 
━┛21会E
   │  2
│  5┏━━━梁  川
   │   │0━┛14あC
   │   ━┓└───喜多方東
   │    7
17あA
  3
│     ┗━━━━━二本松工
 
━┓24白E
 
     ┏━━━━━須賀川
      217白B
     ━┛┏━━━白河実
     ━┛15白B
    8  8└───帝京安積
 
  ━┛21天E
 
  │  2┌─── 葵
 
   │5━┓14会F
 
   └━┓┗━━━福島南
     617会B
 
    ┗━━━━━いわき海星
 
 ━┛23天E
 
  3   ┏━━━━━白河旭
      1117白E
     ━┛┌───南会津
 
    ━┓15白E
 
   │1  5┗━━━磐城農
    ━┛21白E
     0│14┏━━━━━双  葉
 
     ━┛15開F
     0└─────好  間
─┤26開E
   相  馬━━━━━┓     0
         15あC
┗━     │
   清陵情報─────┘5
│3    │
           
21天B┏━   │
   福島工 ───┐
     │
       14白A
┏━11    │
   学法石川
━━━┛┗━    │
         16白A
│1     │
   大  沼─────┘   
│0  │
             23あE
┏━ │
   郡山北工─────┐   
 │
         17開A│2
    │
   本  宮
───┐┏━   │
       14開C
┏━   │
  いわき光洋
━━━┛    │
           
21開A┗━  │
   郡  山━━━┓11
  │1   │
       13開D
┗━┐2    │
   安  積───┘
┏━    │
         16開C
     │
   福島商 
━━━━━┛     
               24開E
┗━
   相馬東 
━━━━━┓     │2
         16あF    
   福島西 
━━━┓┗━   
       14あA
┗━┘4   
   福島北 ───┘
  │1  
           
21開C┏━ 
   浪  江
━━━┓  11 
       14開A
┗━┐1  
   湖  南
───┘0┏━  
         16開F
   
  東日大昌平
━━━━━┛   12
             23開E
┗━
   修  明
─────┐   │2
         16白F│8  
    橘  
───┐┏━ 
       14白F
┏━ 
  いわき総合
━━━┛3  │1
           21あC
┏━
   船  引─────┐0

         15あF┏━
(4)原  町━━━━━┛

 │     7┏━━━━━小高工
 │     ━┛15開C
 │    4└─────湯  本
 │   
━┛21信E
 │   
│  4┏━━━若松商
 │   
 │15━┛15会B
 │   
 ━┛└───喜多方桐桜
 │     017会E
 │  13
   └─────勿  来
 │ 
━┛23天B
 │ 
   ┌─────小名浜
 │ 
   317鶴E
 │ 
  ━┓┏━━━田  島
 │   │12━┛15鶴E
 │  │2│  0└───安  達
 │ 
 ━┓21鶴E
 │ 
  3  13┏━━━郡山東
 │    ━┛15開A
 │    ━┓└───磐  城
 │ 
    517開F
 │6
     ┗━━━━━長  沼
 
━┛24白B
  3│     ┏━━━━━会津工
   │    10
16会F
   │   
━┛┌───遠  野
   │   
━┓14会C
   │  6
  10┗━━━会津学鳳
   │ ━┛21信B
   │ │2│  8┏━━━四  倉
   │  │8━┛14あF
   │  └━┓└───須賀川桐陽
   │ 
  917あC
   │1   ┗━━━━━福島東
   ━┓23白B
    2   ┏━━━━━平  工
     
  417開C
     
 ━┛┌───福島高専
      │3━┓14開F
       2┗━━━県立石川
     ━┓21開F
      5
┌─────尚  志
       
━┓16開A
        14┗━━━━━
日大東北(3)

相双連合:双葉翔陽、富岡、相馬農の合同チーム

春季大会が行われなかったため今大会は4シード制
球場
開:開成山球場
白:白河グリーンスタジアム
あ:あづま球場
天:天狗山球場
会:あいづ球場
鶴:鶴沼球場
信:信夫ヶ丘球場
開始時間
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:00
E:12:30
F:14:00
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック       第2シードブロック
(聖光学院〜福島成蹊)  (二本松工〜学法福島)

第8シードブロック        第7シードブロック
(会津〜西会津)      (好間〜須賀川)

第5シードブロック       第6シードブロック
(相馬〜福島商)       (長沼〜小高工)

第4シードブロック       第3シードブロック   
(相馬東〜原町)       (日大東北〜会津工)
   
準々決勝〜決勝




ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで