2009年福島大会
参加校89校
7/10開幕

決勝いわきグリーンスタジアム13:00

雨天順延のため日程変更あり。変更後の日程はイニングスコアのページで。
準決勝:7/24、決勝:7/25

下の組合せ表は順延を反映していません

(1)聖光学院━━━━━┓
         12信F┗━
   双葉翔陽─────┘1
           18信A┗━
   福島東 
━━━┓11  │1
       
11信A┗━10│ 
   浪  江───┘0┗━ 
         13信C
│8  
   修  明
─────┘   
             20いB┗━
   清陵情報
─────┐   │2
         13白B
│1  │ 
   湯  本
━━━┓21┏━ │ 
       11白A
┗━ │ 
   西会津 
───┘0  │3│ 
           18平B
┏━ 
   田  村
━━━┓10    
       11しA
┗━   
   塙  工
───┘0┗━   
         13しB
│0    
   安積黎明
─────┘     
               21いB┗━
   学法福島
━━━━━┓     │1
         13信F
13    │ 
   帝京安積
━━━┓┗━   │ 
       11信C
┗━┘1   │ 
   梁  川
───┘0    │ 
           18しA
┗━ │ 
   尚  志
━━━┓11  │0 │ 
       11しC
┗━  │ 
   湖  南
───┘2┗━  │ 
         13しE
3   │ 
   二本松工
─────┘   │ 
             20平B┗━
 
   安達東 
─────┐   │1  
         13会A
│2     
  須賀川桐陽
━━━┓┏━    
       11会A┗━
    
   喜多方工
───┘4  10   
           18白A
┗━   
   喜多方東
───┐3  │3    
       11白C
┏━┐0     
   保  原
━━━┛┏━     
         
13白E      
(8)学法石川
━━━━━┛      3
                 23いB
┗━
        12┏━━━━━白  河(2)
       
━┛12白F
      8└─────平  商
     
━┛18白F
       5┏━━━ 葵
      ━┛12しA
      ━┓└───好  間
     
  814しE
    14
   ┗━━━━━郡山東
   
━┛20会B
   │4   ┏━━━━━原  町
   
   514信F
   
  ━┛┏━━━猪苗代
     │4━┛12信C
    │1│  6└───相馬東
   
 ━┓18会E
     3  3┌───いわき海星
      ━┓12いC
      ━┛┗━━━郡山北工
   
    114いF
  1
     └─────福島高専
 
━┓21会B
      ┌─────只  見
      614白E
     ━┓┏━━━安  達
 
    ━┛12白A
    6  0└───四  倉
   ━┛18会B
   │5  11┏━━━川  口
   │ │0━┛12会F
   │ ━┓└───岩瀬農
 
  │  814会F
 
 │   ┗━━━━━会津工
 
 ━┓20鶴B
 
  9   ┏━━━━━安  積
 
     714しB
 
    ━┛┌───相馬農
     │0━┓11しF
    │  3┗━━━磐城農
 
   ━┓18いF
     3┌─────喜多方
 
     ━┓12いF
6     6┗━━━━━東日大昌平(7)
─┤23いE
(5)福島商 ━━━━━┓     0
         
13信A┗━     │
   磐  城
─────┘4│1    │
           18信C
┏━   │
   船  引
───┐1     │
       11いA
┏━┐1    │
  いわき光洋━━━┛12┏━    │
         13いC
     │
   双  葉
━━━━━┛   │0  │
             20平E
┏━ │
   長  沼─────┐   12 │
         14白B
│1    │
    橘  
───┐1┏━   │
       11白F
┏━   │
   白河実 
━━━┛11    │
           18いA
┗━  │
   福島工 
───┐0  │6   │
       11会C
┏━┐2│    │
   若松商 
━━━┛┏━    │
         
13会C     │
  あさか開成
━━━━━┛     │2
               21いE
┏━
   平  工
━━━━━┓     
         13会F
    
   福島南 
───┐3┗━   
       11会F┏━
┘1   
   会  津
━━━┛    
           18平E
┗━ 
   郡  山
━━━┓  │2│ 
       12会A
┗━ │ 
   県立石川
───┘1┗━ │ 
         14会A
│4  │ 
   田  島
─────┘   │4
             20いE
┏━
   小高工 
━━━━━┓   
         14信A  
   本  宮
━━━┓10┗━ 
       11信F
┗━┘0│ 
   坂  下
───┘0  │2
           18白C
┏━
   大  沼
─────┐0
         12白C┏━
(4)光  南
━━━━━┛
 5     9┏━━━━━郡山商(6)
 
     ━┛12しF
     5└─────喜多方商
 
   ━┛18しF
    │  4┌───いわき総合
 
    │7━┓12いA
     ━┛┗━━━磐城桜が丘
      414いC
   2   └─────福島成蹊
  ━┛20鶴E
  │1   ┌─────小  野
 
 │   014いA
 
 │  ━┓┌───須賀川
 
 │  │1━┓11いF
  │ │3  4┗━━━富  岡
  │ ━┓18いC
  │  4  3┌───白河旭
 
 │   ━┓11いC
  │   ━┛10┗━━━勿来工
  │    413いF
 
│0│     └─────川  俣
 
━┓21会E
  7     ┌─────会津農林
   
    1414会C
   
   ━┓┏━━━相  馬
      │16━┛12会C
     4  4└───会津学鳳
   
 ━┓18信F
    │6  0┌───勿  来
    │ ━┓12信A
   
 │ ━┛10┗━━━福  島
   
 │  014信C
   │   └─────福島明成
   ━┓20会E
    2   ┏━━━━━福島北
       1013いA
      ━┛11┌───遠  野
     
 │2━┓10いD
     │  15┗━━━小名浜
     ━┓18しC
      7┌─────福島西
       
━┓12しC
        10┗━━━━━日大東北(3)


 
球場
い:いわきグリーンスタジアム
平:平球場
会:あいづ球場
鶴:鶴沼球場
信:信夫ヶ丘球場
し:しらさわグリーンパーク
白:白河グリーンスタジアム

開始時間
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:00
E:12:30
F:14:00
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック   第2シードブロック
第3シードブロック   第4シードブロック
第5シードブロック   第6シードブロック
第7シードブロック   第8シードブロック
準々決勝〜決勝



ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで