2009年春季地区大会

県中地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
日大東北 ━━━━━┓10
       25白B
┗━
帝京安積 ───┐10│0
     24白A┏━┘ 
郡  山 ━━━┛11  
         2白B
┗━
湖  南 ───┐2  │1
     24白C┏━┐ │ 
船  引 ━━━┛12│0│ 
       25白D┏━┘ 
田  村 ───┐13  
     24白E┏━   
郡山商  ━━━┛6    
           4白D
┗━
郡山北工 ───┐4    │2
     24牡E
┏━┐   │
小  野 
━━━┛10│1  │
       25牡D
┏━ │
安積黎明 ───┐2
 │
     24牡C
┏━  │
郡山東  
━━━┛3  7│
         2白D
┗━
尚  志 ━━━┓12  │5
     24牡A┗━┐ │
あさか開成───┘2│2│
       25牡B
┏━
安  積 
━━━━━┛

代表:決勝進出2校、敗者復活から3校

*4/25雨のため順延、日程変更
25→26、26→27、27→28

敗者復活戦
郡山商  ─────────┐
           3白B
小  野 ─────┐3  │2
       27白B
┏━ ┏━
尚  志 ━━━━━┛
         2牡B
┗━
帝京安積 ─────┐ │2
       27白D│3│
湖  南 ───┐0┏━
     26白B
┏━
田  村 ━━━┛11

郡山北工 ───┐0
     26白D
┏━
安積黎明 ━━━┛13┗━
       27牡D│8│
あさか開成─────┘ │3
         2牡D
┏━
郡  山 ─────┐710│2
       27牡B
┏━ ┏━
船  引 ━━━━━┛8  
           3白D

安  積 ━━━━━━━━━┛

郡山商  ━━━━━━━━━┓11
           4白B
┗━
船  引 ─────────┘1

4/24〜5/4
白:しらさわグリーンパーク
牡:牡丹台球場

A:9:00
B:10:00 
C:11:30 
D:12:30 
E:14:00  

県大会出場校:日大東北、郡山東、
尚志、安積、郡山商


県南地区(県大会出場枠5校)

イニングスコア
白河実  ━━━━━┓
       26さB
┗━
清陵情報 ───┐2│4│
     25天A
┏━┘ │
光  南 
━━━┛10  │4
         29天B
┏━
白  河 ━━━┓9  
     25天C┗━  
須賀川  ───┘1 
       26さD┗━ 
塙  工 ━━━┓6│0  
     25天E┗━┘   
県立石川 ───┘4    
           3天D
┗━
長  沼 ─────┐2  │1
       26天C
┏━┐ │
白河旭  
━━━┓7│ │
     25さD
┗━ │ │
須賀川桐陽───┘4  │5│
         29天D
┏━
岩瀬農  ───┐1  

     25さB
┏━┐ 
修  明 ━━━┛11│6
       26天A┏━
学法石川 ━━━━━┛

準決勝進出2校、敗者復活から3校

*修明:東白川農商と棚倉が統合して開校

*4/25,26,27雨のため順延、日程変更
25→28、26→29、28→5/1、29→5/2、
2→4、3→5


敗者復活戦
白河実  ━━━━━━━━━┓
           2天B
修  明 ━━━━━┓10  
       28さB┗━ ┗━
長  沼 ─────┘ │
         29さB3│
県立石川 ───┐5  ┗━
     26天E┏━ │
須賀川  ━━━┛7│2│
       28天B┏━
清陵情報 ━━━━━┛

須賀川桐陽━━━━━┓21
       28さD┗━
岩瀬農  ─────┘0│
         29さD┏━
光  南 ━━━━━┓12
       28天D┗━ ┗━
塙  工 ─────┘1  │
           2天D
白河旭  ────────┘

修  明 ────────┐0
           3天B┏━
白河旭  ━━━━━━━━━┛

4/25〜5/3
天:天狗山球場
さ:さつき球場

A:9:00 
B:10:00 
C:11:30
D:12:30
E:14:00

県大会出場校:白河、学法石川、
白河実、光南、白河旭


会津地区(県大会出場枠6校)

イニングスコア
会  津━━━━━┓
      25あC
┗━
喜多方工─────┘0
        29あA
┗━
会津学鳳
━━━━━┓9│1│
      25あE
┗━┘ │
西会津 ─────┘1  │10
          2あB
┏━
 葵  
━━━━━┓9  12│
      26鶴B
┗━┐  │
田  島
━━━┓3│5│  │
    25あA
┗━┘ │4 │
喜多方商───┘1  
┏━ │
        29鶴A
14  │
会津農林
━━━━━┓11   │
      26あC
┗━   │
喜多方 ─────┘3    │3
            3あE┏━
会津工 
━━━━━┓15    10
      26あE
┗━   
猪苗代 ─────┘37  
        29鶴C┗━┐ 
坂  下─────┐1│3│ 
      26鶴D┏━┘ │ 
只  見━━━━━┛12  │1
          2あD┏━
大  沼━━━━━┓6  
      25鶴B
┗━┐ 
喜多方東─────┘3│2
        29あC┏━
川  口─────┐213
      26鶴E
┏━
若松商 ━━━━━┛

代表:準決勝進出4校、敗者復活から2校

*4/25の一部、26,27雨のため順延、日程変更
25あE→28あB、26→29、
29あA→2あB、29あC→2あD、29あE→2押D
29押B→2押B、29鶴→2鶴(A、C、Eとも)
2→3、3→4

敗者復活戦
只  見──────┐6
        2鶴B┏━
喜多方工━━━━━┓
      29押B┗━ 
田  島─────┘6  
          3あA┗━
喜多方 ━━━━━┓10  │4
      29あE┗━ │
喜多方商━━━┓11│ │
    26あA┗━ 8│
西会津 ───┘1  ┗━
        2鶴D│1
大  沼──────┘

会津学鳳━━━━━━━┓
        2押B┗━
喜多方東━━━━━┓14│2│
      29鶴┗━ │
猪苗代 ─────┘11  │0
          3あC┏━
坂  下━━━━━┓*  
      29押D┗━ 
川  口─────┘*│
        2押D┏━
 葵  ━━━━━━━┛

4/25〜5/3

あ:あいづ球場
鶴:鶴沼球場
押:押切川球場


A:9:00
B:10:00 
C:11:30 
D:12:30 
E:14:00  

*坂下(不戦勝)川口

県大会出場校:若松商、会津農林、会津、会津工、
喜多方工、葵


県北地区(県大会出場枠6校)

イニングスコア
 橘  ─────┐0
       28D
┏━
福島東 ───┐1
22
     25A┏━ 
学法福島
━━━┛2  ┗━
         1B│0│
二本松工
━━━━━┓8│ │
       26B
┗━┘ │
安  達─────┘7  │2
           3B
┏━
福島成蹊─────┐0  12
       26D┏━  
聖光学院━━━━━┛10  
         1D11 
安達東 ───┐13  ┗━ 
     25C┏━┐ │0  
保  原━━━┛15│5│   
       29B┏━┘   
福島北 ━━━━━┛8    
             4E
┗━
福  島━━━━━┓9    │1
       27B
┗━┐   │
川  俣─────┘0│1  │
         2B
┏━ │
福島南 ─────┐0
 │
       27D
┏━  │
福島商 
━━━━━┛5  9│
           3D
┗━
福島工 
━━━━━┓8  │6
       28B
┗━┐ │
福島明成─────┘1│ │
         2D│2│
梁  川───┐1  
┏━
     25E
┏━ 
福島西 
━━━┛11
       29D┗━
本  宮─────┘2

代表:準決勝進出4校、敗者復活から2校

*4/25,26雨のため順延、日程変更
25→27、26→28、
27B
→29A、27D→29C、28B→29E
28D30A、29B→30C、29D→30E

敗者復活戦
二本松工━━━┓
     4A
┗━
福島北 ───┘1

福  島━━━┓10
     4C
┗━
福島工 ───┘5

4/25〜5/4
すべて信夫ヶ丘球場

A:9:00 
B:10:00
C:11:30 
D:12:30
E:14:00

県大会出場校 :聖光学院、福島商、
学法福島、福島西、二本松工、福島


いわき地区(県大会出場枠6校)

イニングスコア
勿来工  ━━━━━┓11
       26平B
┗━
好  間 ━━━┓
3│3│
     25グA┗━ │1
四  倉 ───┘0  ┏━
         29グB4│
平  商 ─────┐ │
       26平D┏━ │5
磐  城 ━━━━━┛7  ┏━
           2グB11
遠  野 ━━━━━┓3   
       25グC┗━  
福島高専 ─────┘2│ 
         29平B┏━ 
東日大昌平━━━━━┓10  
       25グE┗━   
いわき海星─────┘2    
             3グB┗━
平  工 ━━━━━┓9    │1
       25平B┗━   │
勿  来 ─────┘8  │
         29グD┗━ │
小名浜  ─────┐2│1│ │
       25平D┏━ │ │
磐城桜が丘━━━━━┛3  │1│
           2グD┏━
磐城農  ─────┐4  
       26グB┏━ 
湯  本 ━━━━━┛
         29平D┗━
いわき光洋━━━━━┓9│0
       26グD┗━
いわき総合─────┘2

代表:準決勝進出4校、敗者復活から2校

*4/25,26雨のため順延、日程変更
25→27、26→28

敗者復活戦
いわき光洋───┐2
     2平B┏━
勿来工  ━━━┛

遠  野 
───┐0
     2平D┏━
磐城桜が丘━━━┛10

4/25〜5/3
グ:いわきグリーンスタジアム
平:平球場

A:9:00 
B:10:00 
C:11:30
D:12:30 
E:14:00 

県大会出場校:東日大昌平、湯本、
磐城、平工、勿来工、磐城桜が丘


相双地区(県大会出場枠4校)

イニングスコア
原  町━━━━━┓
       25C
┗━
双  葉━━━┓4│1
     24A┗━┘ 12
相馬東 ───┘0  
┗━
         3B│5│
新  地─────┐3│ │
       24E┏━┘ │
相  馬━━━━━┛7  │4
           4E
┏━
相馬農 ━━━━━┓12  
       25A
┗━┐ 
浪  江─────┘10│ 
         3D│1
富  岡━━━┓2  ┏━
     24C┗━┐ 21
双葉翔陽───┘0│3

       25E┏━
小高工 ━━━━━┛

代表:決勝進出2校、敗者復活から2校

*4/25雨のため順延、日程変更
25→26、26→27

敗者復活戦
相馬農 ───────┐
         4A│2
双  葉─────┐ ┏━
       2B│10
新  地───┐3┏━
     26B┏━12
双葉翔陽━━━┛

相馬東 ━━━┓
     26D
┗━┐3
浪  江───┘5┏━
       2D
富  岡━━━━━┛ ┗━
         4C│3
相  馬───────┘

4/24〜5/4

すべてならは球場

A:9:00 
B:10:00 
C:11:30
D:12:30 
E:14:00 

県大会出場校:小高工、原町、双葉翔陽、富岡

県大会組合せ

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで