2005年福島大会
参加校93校
7/13開幕


日時は組合せ決定時のもの

準決勝7/27、第1試合:13:00〜、第2試合15:30〜
決勝7/28あづま球場13:00

(1)日大東北 ━━━━━┓13
          
15開F
┗━
   福島北
  ─────┘0

            
21開B
┗━
   原  町
 ━━━┓13  │1

        14あA┗━
10│ 
   湖  南
 ───┘2
┗━┘ 
          16あF
│0  

   
南会津  ─────┘   

              
23あB┗━
   福島明成
 ─────┐   │2
          17あA
│7  │ 
   
福島西  
━━━┓┏━ │ 
        14あC
┗━│ │ 
   喜多方東
 ───┘5  │0│ 
            
21しB┏━ 
   
小高工  
━━━┓    
        14いA
┗━   
   磐城桜が丘
───┘0
┗━   
          16いA
│1    
   勿  来
 ─────┘     │4
                
24あB┏━
   
福島商  
━━━━━┓     11
          17あC
     
   
白  河 
━━━┓12┗━    
        14あF
┗━┘0│    
   
安達東  ───┘2  │4  
 
            
21信B┏━  
   
西会津  ───┐0  
  
        15あA
┏━┐2   
   
福島南  
━━━┛12┏━   
          17あF
    
   
郡山商  
━━━━━┛   │1 
              
23信B┏━ 
   白河実  
─────┐   
  
          15あC
│1  
   
   
新  地 ───┐1
┏━    
        13あG
┏━12│    
   
富  岡 
━━━┛10  │2   
            21しE
┏━   
   
塙  工 
━━━┓  9    
        14開A
┗━┐3     
   
四  倉 ───┘6
┏━     
          
16開A
      
(8)
安  積 
━━━━━┛      1│0
                  
26あB
        10┏━━━━━聖光学院(2)
       
━┛16あC
      3
└─────尚  志
     
━┛21あE
     
│  10┏━━━郡山東
     
 │11━┛15会F
     
 ━┛└───猪苗代
     
  117会F
    18
   └─────保  原
   
━┛23開B
   
│   ┌─────坂  下
   
   117白F
   
  ━┓┏━━━福島工
   
  │5━┛15白F
   
 │1  0└───小名浜
   
 ━┓21白F
   
  3  12┏━━━須賀川
   
   ━┛15白C
   
   ━┛└───若松商
   
    017白C
  4
     └─────富岡川内
 
━┛24開B
 
     ┌─────浪  江
 
     017会C
 
    ━┓┏━━━会  津
 
    │7━┛15会C
 
   1  0└───白河旭
 
  ━┓21白C
 
  │7  5┏━━━光  南
 
  │ ━┛15いC
 
  │ ━┛└───福島高専
 
  │  017いE
 
 │5│   └─────勿来工
 
 ━┓23しB
 
  6   ┌─────喜多方商
 
     517会A
 
    ━┓┏━━━相馬東
 
    │8━┛15会A
 
     0└───安積黎明
 
   ━┓21あB
 
    7  3┏━━━長  沼
 
     ━┛15いA
 
     ━┓└───相馬農
 
      817いB
      ┗━━━━━双  葉(7)
━┛26あE
(5)東日大昌平━━━━━┓      8
          15あF
      

   川  俣 ───┐3┗━     
        13あD┏━┘4     
   
安  達 ━━━┛  
    
            21いA
┗━   
   平  工 
━━━┓  │2   
        14いC
┗━│    
   須賀川桐陽
───┘0
┗━    
          16いC
│1  
   
   
只  見 ─────┘   
  
              
23信E┗━ 
   
二本松工 
━━━━━┓   │1 
          16開C
  │  
   
喜多方  ───┐4
┗━ │  
        14開C
┏━┘2 │  
   
平  商 
━━━┛  │  
            21信E
┗━┘ │ 
   
双葉翔陽 ───┐6  │1   
        14会A
┏━│    
   会津学鳳
 
━━━┛┗━    
          16会A
│1     

   
県立石川 ─────┘     │3

                
24あE┏━
   
福  島 
━━━━━┓     10
          16会C
    
   
会津工  
━━━┓┗━   
        14会C
┗━┘0   
   
 葵   ───┘0  
  
            
21会B┗━ 
   
川  口 
━━━┓  │3│ 
        14会F
┗━│ │ 
   
大  沼 ───┘2
┗━ │ 
          16会F
│3  │ 

   
磐城農  ─────┘   │3

              
23あE┏━
   
相  馬 ─────┐   
13
          16開F
│2  

   
郡  山 
━━━┓13┏━ 
        14開F
┗━ 
   遠  野
 ───┘0  │1

            
21白A┏━
   
田  島 ───┐3  

        14白A
┏━┐1
   梁  川 ━━━┛┏━
          
16白A

(4)
学法石川 
━━━━━┛
 │0      ┏━━━━━田  村(6)
 │      7
17開E
 │     
━┛11┏━━━いわき総合
 │     
│4
━┛15開C
 │    2
  3└───会津農林
 │   
━┓
21開E
 │   │4
  3┌───清陵情報
 │   │ 
14━┓15白A
 │   │ 
━┛┗━━━帝京安積
 │   │  0│17白A
 │  1
│   └─────岩瀬農
 │ 
━┓23しE
 │ 
   ┌─────東白川農商
 │ 
   117開B
 │ 
  ━┓10┏━━━あさか開成
 │ 
  │10━┛15開A
 │ 
 │  0└───船  引
 │ 
 ━┓21いF
 │ 
  11  3┏━━━湯  本
 │ 
   ━┛14いF
 │ 
   ━┛└───福島東
 │ 
    016いF
 │7
     └─────郡山北工
 
━┛24開E
  1
│     
┏━━━━━小  野
   │    8
16白F
   │   
━┛┏━━━棚  倉
   │   
━┛14白F
   │  10┃  
└───磐城二
   │ 
━┛21会E
   │ 
│  0┌───好  間
   │ 
 │6━┓14白C
   │ 
 └━┛┗━━━学法福島
   │ 
  416白C
   │3
   └─────喜多方工
   
━┛23開E
    2
   ┌─────いわき海星
     
  316あA
      
━┓┏━━━ 橘
     
 │6
━┛13信E
     
│1│  2└───本  宮
     
━┓21いC
      5
┌─────いわき光洋
       
━┓15いF
        9
┗━━━━━磐  城(3)

 
球場
あ:あづま球場
信:信夫ヶ丘球場
開:開成山球場
し:しらさわグリーンパーク
い:いわきグリーンスタジアム
白:白河グリーンスタジアム
会:あいづ球場
 
 

開始時間
A:9:00
B:10:30
C:11:30
D:12:00
E:13:00
F:14:00
G:14:30
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック   第2シードブロック
第3シードブロック   第4シードブロック
第5シードブロック   第6シードブロック
第7シードブロック   第8シードブロック
準々決勝〜決勝


ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで