2005年春季地区大会

相双地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
双  葉━━━━━┓10
      24鹿B
┗━
相馬東 ━━━┓10│0
    23鹿B┗━┘ 
新  地───┘0  11
        1鹿B
┗━
原  町━━━┓10  │1
    23鹿D┗━ │ 
富岡川内───┘09│ 
      24原B┗━┘ 
双葉翔陽─────┘2  
          3鹿E
┗━
相馬農 ─────┐6  │0
      23原D┏━┐ │
浪  江━━━━━┛8│ │
        1鹿D│1│
小高工 ━━━┓9  
┏━
    23原B┗━
 13
相  馬───┘6
12
      24鹿D┗━
富  岡─────┘1

*新地が新規参加
*小高商が不参加
敗者復活戦
浪  江─────────┐
  
        3鹿A│6
相馬東 ━━━ ┏━
        2鹿B10
双葉翔陽─────┐ ┗━
      1原B│1│3
相  馬━━━┓12┏━
  
  24原D┗━10
富岡川内───┘3

新  地─────┐4
  
    1原D┏━┐1
相馬農 ━━━┏━
        2鹿D13
富  岡━━━ ┗━
          3鹿C│1
原  町─────────┘

4/23〜5/3
鹿:みちのく鹿島球場
原:原町市民球場
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00

県大会出場校
双葉、小高工、相馬東、富岡


県北地区(県大会出場枠6校)

イニングスコア
福  島─────┐1
      30保B
┏━
福島東 
━━━104│
    27保B
┗━ │1
福島明成───┘0  
┏━
        2信B10
 橘  ─────┐0 
      28保A┏━ 
聖光学院━━━━━┛10  15
          3信B
┗━
二本松工━━━━━2  │0
      28保C┗━┐ │ 
福島北 ─────┘1│3│ 
        2信D┏━┘ 
福島西 ━━━━━114  
      28保E┗━   
本  宮─────┘0    
            5信B
┗━
福島商 ━━━━━9    │3
      29保A
┗━   │
川  俣─────┘2
5  │
        2保B
┗━ │
福島南 
━━━━━8│2 │
      29保C
┗━┘  │
安達東 ─────┘1  
7│
          3信D
┗━
保  原─────┐1  │2
      29保E
┏━┐ │
梁  川
━━━━━┛5│ │
        2保D│0│
安  達
━━━13  ┏━
    27保D
┗━ 
学法福島───┘0
10
      30保D┗━
福島工 ─────┘3

敗者復活戦
福島東 ━━━12
    4信B
┗━
二本松工───┘1

福島南 ━━━
    4信D
┗━
梁  川───┘

4/27〜5/5
信:信夫ヶ丘球場
保:ほばら大泉球場
A:9:00 
B:10:00 
C:11:30
D:12:30
E:14:00

県大会出場校
聖光学院、福島商、福島西、安達
福島東、福島南


県中地区(県大会出場枠5校)

イニングスコア
日大東北 ━━━━━
       24開B
┗━
小  野 ───┐7│1
     23開A┏━┘ 
郡山東  ━━━┛11  
         30開B
┗━
帝京安積 ━━━┓14  │1
     23開C┗━┐ │ 
尚  志 ───┘4│1│ 
       24開D┏━┘ 
安  積 ━━━┓7  
     23開E┗━   
郡山商  ───┘0    
           2開D
┗━
あさか開成───┐1    │5
     23白E┏━
   │
郡山北工 ━━━┛8  │
       24白D
┗━ │
安積黎明 ━━━┓6│1
 │
     23白C┗━┘ 
 │
湖  南 ───┘3  
6│
         30開D
┗━
船  引 ───┐0  │1
     23白A┏━┐ │
田  村 ━━━┛17│2│
       24白B
┏━
郡  山 
━━━━━┛
*小野9−9郡山東:延長15回引き分け再試合
4/23 10:00から開成山球場で再試合。
4/24開成山球場で予定の試合は4/25に延期。
4/24のしらさわグリーンパークは予定通り。
敗者復活戦
安  積 ━━━━━━━
           1開B
安積黎明 ─────┐0  
       26開B┏━ ┗━
田  村 ━━━━━┛7│5│0
         30白B┏━
小  野 ─────┐
       26開D┏━
尚  志 ───┐2
     25白B
┏━
郡山商  ━━━┛

あさか開成━━━┓
     25白D┗━
湖  南 ───┘
       26白B┗━
船  引 ─────┘0│1
         30白D┏━
郡山東  ━━━━━┓3│1
       26白D┗━ ┏━
帝京安積 ─────┘2  
           1開D
郡  山 ━━━━━━━┛

郡山商  ━━━━━━━
           2開B┗━
郡山東  ─────────

4/23〜5/2
開:開成山球場
白:しらさわグリーンパーク
A:9:00
B:10:00 
C:11:20 
D:12:20 
E:13:40  

県大会出場校
日大東北、郡山北工
安積、郡山、郡山商



会津地区(県大会出場枠6校)

イニングスコア
会津工 ━━━━━┓
      3あA┗━
 葵  ─────18
        5鶴B┗━
喜多方 ━━━━━┓8│
      3あC┗━ 
喜多方工─────4  
          7あB┗━
西会津 ─────┐1  │
      3押B┏━ │ 
会津学鳳━━━┓11 │ 
    2あB┗━ 9│ 
坂  下───┘1  ┗━ 
        5鶴D│5  
喜多方東━━━━━┓1│   
      3あE┗━┘   
大  沼─────┘0    
            8あD┗━
会  津━━━━━┓10    │2
      3鶴A┗━┐   │
只  見─────9│   │
        5あB│2  │
南会津 ───┐0  ┏━ │
    2あD┏━  │
田  島━━━┛11  │
      3押D┗━  │
猪苗代 ─────1  4│
          7あ┗━
会津農林━━━━━┓10  │2
      3鶴C┗━ │
川  口─────8│
        5あD┗━
若松商 ━━━━━┓9│2
      3鶴E┗━
喜多方商─────┘7


3位決定戦
会津学鳳────────┐6
          8あB┏━
会津農林━━━━━━━━━┛17
*5/7雨で順延、日程1日繰り下がり
敗者復活戦
喜多方 ━━━┓
    7鶴B
┗━
喜多方東───┘0

会  津━━━┓
    7鶴D┗━
若松商 ───┘0

5/2〜8
あ:あいづ球場
鶴:鶴沼球場
押:押切川球場

A:9:00 
B:10:00
C:11:30 
D:12:30
E:14:00
県大会出場校
会津工、田島、会津農林、会津学鳳
喜多方、会津

 



県南地区(県大会出場枠5校)

イニングスコア
光  南 ━━━━━┓11
       30さB
┗━
東白川農商
━━━┓8│0│
     29さA┗━ │
白河実  ───┘5  │3
         3さB┏━
長  沼 ───┐5  9│
     29さC┏━  │
棚  倉 ━━━┛6│ │
       30さD┏━ │
須賀川  ━━━┓9  │
     29さE┗━   │
白  河 ───┘4    │6
           4さD┏━
白河旭  ───┐5    
     29天A┏━   
学法石川 ━━━┛1413  
       30天B┗━ 
塙  工 ━━━┓11│4│ 
     29天C┗━ │ 
県立石川 ───┘4  │
         3さD┏━
岩瀬農  ───┐3  
     29天E┏━ 
清陵情報 ━━━┛1310
       30天D┗━
須賀川桐陽────┘2

*須賀川6−6白河(9回、日没引き分け再試合)
 4/30 10:00からさつき球場で。
4/30予定のさつき球場の試合は5/1に変更。
4/30の天狗山球場の試合は予定通り。

敗者復活戦
東白川農商━━━┓
     3天B
┗━
塙  工 ───┘8│1
       4さB
┏━
棚  倉 ───┐3
     3天D
┏━
須賀川桐陽━━━┛

4/29〜5/4
さ:さつき球場
天:天狗山球場

A:9:00 
B:10:00
C:11:30 
D:12:30
E:14:00

県大会出場校
清陵情報、 須賀川、
光南、学法石川
須賀川桐陽


いわき地区(県大会出場枠6校)

イニングスコア
平  商 ─────┐0
       30平B
┏━
平  工 ━━━┓13
     29グA┗━ 
磐城農  ───┘0  ┗━
         1グB
いわき海星─────┐1│ 
       30平D┏━ 
磐  城 ━━━━━┛11  
           4グB┗━
四  倉 ━━━━━┓3  │
       29グE┗━ │ 
いわき光洋─────┘2│1│ 
         1平B┏━ 
福島高専 ─────┐2  
       29グC┏━   
勿  来 ━━━━━┛5    
             5グB┗━
遠  野 ─────┐1    │0
       29平C┏━┐   │
勿来工  ━━━━━┛18│4  │
         1グD┏━ │
湯  本 ━━━━━┓7│ │
       29平E┗━ │ │
いわき総合─────┘2  │3│
           4グD┏━
磐城桜が丘─────┐4  10
       30グB┏━ 
東日大昌平━━━━━┛11 
         1平D15
磐城二  ───┐2  ┗━
     29平A┏━ │5
小名浜  ━━━┛9│8│
       30グD┏━
好  間 ━━━━━┛12
敗者復活戦
好  間 ───┐0
     4平B
┏━
勿来工  ━━━┛10

磐  城 ━━━┓
     4平D
┗━
四  倉 ───┘

4/29〜5/5
グ:いわきグリーンスタジアム
平:平球場
A:9:00 
B:10:00 
C:11:30
D:12:30 
E:14:00 

県大会出場校
平工、東日大昌平、勿来、湯本
勿来工、磐城

県大会組合せ

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで