2004年福島県大会
参加校93校
7/9開幕

*下組合せの日程
7/21→7/22、7/23→7/24、決勝7/25に変更
決勝7/25いわきグリーンスタジアム13:00

(1)聖光学院 ━━━━━┓13
          11あG
┗━
   
福島南  ─────┘2
10
            17あA
┗━
   
尚  志 ━━━┓14  │1

        10会A┗━
3│ 

   
西会津  ───┘2
┏━┘ 
          12会A
4  
   
白河実  
━━━━━   
              19いB
┗━
   
郡山北工 
━━━━━┓   │0
          12開A
8  │ 
   安積黎明 ───┐2
┗━ │ 
        10開A
┏━1│ │ 
   小  野 
━━━┛9  │0│ 
            
17会B
┏━ 
   
喜多方  ───┐6  
5  
        10あA
┏━┐1   
   
福島東  
━━━┛13┏━   
          12あA
2    
   
岩瀬農  
━━━━━     
                21いB
┗━
   
郡山東  ─────┐     │2

          12開C
│0    │ 

   磐城桜が丘
───┐1
┏━   │ 
        10開C
┏━   │ 
   東白川農商
━━━┛  0  │ 
            
17平A
┏━ │ 
   
勿  来 ───┐0  
 │ 
        9いD┏━
  │ 
   いわき総合
━━━┛
┗━  │ 
          11いC
│1  
 │ 
   
若松商  ─────┘   
6│ 
              19平B
┗━ 
   
原  町 ─────┐   0  

          12会C
│1     

   
大  沼 
━━━┓┏━    
        10会C
┗━    
   
棚  倉 ───┘0  │1   

            
17白A
┏━   
   
安達東  
━━━┓9  7    
        10白A
┗━     
   
富岡川内 ───┘7
┏━     
          12白A
8      
(8)
光  南 
━━━━━      6
                  23いB
┗━
        13┏━━━━━学法石川 (2)
       
━┛11白G
      9
└─────本  宮
     
━┛17白G
     
│1│  6
┏━━━勿来工
     
 │12
━┛11会G
     
 
━┛└───会津学鳳
     
  413会G
    2
   └─────坂  下
   
━┓19白B
   │4
   ┌─────帝京安積
   
 
  213開F
   
 
 ━┓┌───相馬東
   
 
 ━┓11開C
   
 
13  1┗━━━磐  城
   
 
━┛17平G
     5  1┌───平  商
      │15
━┓11いA
   
   
━┛┗━━━川  俣
       213いG
  3     └─────小名浜
 
━┓21白B
 
     ┌─────あさか開成
 
     2│13いC
 
    ━┓6┌───田  島
 
    13━┓10いG
 
   5  7┗━━━平  工
 
  ━┛17平C
 
  │4  6┏━━━相  馬
 
   │5━┛11白C
 
   ━┓└───福島西
 
    713白F
 
    ┗━━━━━塙  工
 
 ━┓19天B
 
  10   ┌─────湖  南
 
     1│13白B
 
    ━┓┌───只  見
 
    ━┓11白A
 
     6┗━━━清陵情報
 
   ━┛17いG
 
    2  4┌───学法福島
 
     │3━┓10いC
 
     ━┓┗━━━県立石川
 
      1313いA
3      ┗━━━━━小高工  (7)
─┤23いF
(5)双  葉 ━━━━━┓      0│
          11いG
7      │
   
双葉翔陽 ───┐7
┗━     │
        9平E┏━
┘5
     │
   郡  山 ━━━┛
8  
6    │
            
17いA┗━   │
   
白河旭  
━━━┓3  │5   │
        10白C
┗━0│    │
   いわき光洋
───┘1
┏━    │
          12白C
7     │
   
白  河 
━━━━━   10  │
              19平F
┗━ │
   
喜多方工 ─────┐   
 │
          12白G
6   
 │
   須賀川桐陽
━━━┓10┏━   │
        10白G
┗━   │
   
小高商  ───┘3  
  │
            
17白C┗━  │
   福島工  
━━━┓12  │0   │
        10あG
┗━8│    │
   
南会津  ───┘3
┗━    │
          12あC
│2    
 │
   
相馬農  ─────┘     
4│
                21いF
┗━
   
郡山商  ─────┐     │2
          12開G
1    
   
保  原 
━━━┓┏━   
        10開G
┗━   
   
長  沼 ───┘3  
4  
            
17あC┗━ 
   
喜多方東 ───┐2  │0 
        9平
┏━┐1  
   
浪  江 
━━━┛┏━  
          12いA
3   
   
福島明成 
━━━━━   │3
              19いF
┏━
   
二本松工 ─────┐   

          12あG
│1  

   
遠  野 ───
┏━ 
        10あG
┏━ 
   福  島 
━━━┛16  
            
17会F┗━
   
川  口 
━━━┓11  
        10会G
┗━┐1
   
磐城二  ───┘10
┏━
          12会G

(4)会  津 
━━━━━
 │0      ┏━━━━━湯  本 (6)
 │      9
12いG
 │     
━┛10┏━━━福島北
 │     
━┛10いA
 │    7
  0└───いわき海星
 │   
━┛17いC
 │   
│6  8
┏━━━東日大昌平
 │   
 │12
━┛11あC
 │   
 
━┛└───安  達
 │   
  4│13あF
 │  1
   └─────梁  川
 │ 
━┓19天F
 │ 
   ┌─────喜多方商
 │ 
   1│13会C
 │ 
  ━┓┏━━━富  岡
 │ 
  │8━┛11会C
 │ 
   3└───会津工
 │ 
 ━┓17開F
 │ 
  7  12┏━━━安  積
 │ 
   ━┛11開A
 │ 
   ━┛2└───田  村
 │ 
    0│13開B
 │3
     └─────猪苗代
 
━┛21白F
  1
     ┌───── 橘
   
    0│12いC
   
   
━┓2┌───磐城農
   │   
━┓9いH
     7
  3┗━━━福島高専
   
 
━┛17あG
   
 │4  0┌───船  引
   
  │0
━┓11あA
   
  
━┓┗━━━四  倉
      9
13あB
   
│0   
┗━━━━━福島商
   
━┓19白F
    4
   ┌─────好  間
     
  2│13会A
     
 ━┓┌─── 葵
     
 │12━┓11会A
     
0│  6┗━━━会津農林
     
━┓17開B
      2
1┌─────須賀川
       
━┓11開G
        5
┗━━━━━日大東北 (3)

 
球場
い:いわきグリーンスタジアム
平:平球場
白:白河グリーンスタジアム
天:天狗山球場(表郷村)
開:開成山球場
会:あいづ球場
あ:あづま球場
 

開始時間
A:9:00
B:10:30
C:11:30
D:12:00
E:12:20
F:13:00
G:14:00
H:14:30
I:14:50
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック   第2シードブロック
第3シードブロック   第4シードブロック
第5シードブロック   第6シードブロック
第7シードブロック   第8シードブロック
準々決勝〜決勝


ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで