スコア
組合せ
(カッコ)数字は継投があったときの投球回
1回戦

平 工









12
会津農林










(7回コールド)
【平】照井(5)、阿部(2)−佐藤
【会】大久保−玉水
.

喜多方商










二本松工








×

【喜】大塚(6)、下妻(2)−岩本
【二】寺島−国分
.

双 葉










福島南










(7回コールド)
【双】矢野(5)、鴫原(2)−栗原
【福】内山−菅井
.

郡山










安達








×

【郡】伊藤−三本木
【安】須田−石井
.

大 沼










福島東






2×



(7回コールド)
【大】根本(5)、小林(1)−小沼
【福】長岐−松田
.

あさか開成










須賀川桐陽










【あ】安斎−細山
【須】鈴木智−安斎
.

湯 本









11
須賀川










【湯】斎藤佑(6)、櫛田(2)、大和田(1)−小松
【須】小林裕(5)、斎藤祐(4)−関根知
[本塁打]関根知(須)

会津工










白 河








×

【会】遠藤暁(42/3)、駒形(31/3)−笠間
【白】相川−鈴木和
.

磐 城










小高工






×


10
(7回コールド)
【磐】泉谷(32/3)、小松(1/3)、福田(2)−国井
【小】柴田−相浦
.

学法石川










磐城桜が丘










【石】馬場(7)、紺野(2)−石名坂、蛭田
【磐】高萩(5)、橋本(3)、猪狩(1)−吉田
.

只見










原町








×

【只】渡部(6)、山内(1)、鈴木徹(1)−増田
【原】高橋−堀本
.

光 南










東日大昌平








×
13
【光】中村(1/3)、石井(42/3)、緑川(12/3)、 鈴木裕(11/3)−早川
【東】鈴木洋(51/3)、箱崎(32/3)−鈴木卓
.

郡山商










福島商








1×

【郡】佐藤寿(82/3)−黒沢
【福】渡辺−後藤
.











田村









13
会津










(5回コールド)
【田】白岩(4)、大和田(2/3)、坪井竜(1/3)−田中
【会】佐久間(20/3)、立川(20/3)、皆川(1)−馬場、松本
.











富 岡










日大東北







2×


(8回コールド)
【富】興野(21/3)、栃本(41/3)、山本(1)−山田
【日】鈴木康(21/3)、大久保(32/3)、阿部(2)−渡部友
.
2回戦

聖光学院










平 工










【聖】舟田−川戸
【平】折笠(3)、照井(6)−根本
.

二本松工










双 葉






×



(7回コールド)
【二】寺島−国分
【双】鴫原−本間
鴫原投手ノーヒットノーラン(7回参考記録)
.

安 達










福島東










【安】須田(8)、石橋(1)−石井
【福】長岐(5)、小林(3)、根本(1)−松田
.

あさか開成










湯 本










【あ】安斎(40/3)、三浦(5)−細山
【湯】作山(4)、斎藤佑(5)−小松

白 河










小高工








×

【白】相川(40/3)、大高(4)−鈴木和
【小】柴田−相浦
.

10
11
学法石川












原 町












(延長11回)
【石】紺野(50/3)、馬場(6)−蛭田、石名坂
【原】星−堀本
.

福島商










東日大昌平










【福】渡辺−後藤、安田
【東】鈴木洋(32/3)、箱崎(51/3)−鈴木卓
.

田 村










日大東北










【田】坪井信(70/3)、坪井竜(2)−田中
【日】円谷(32/3)、大久保(11/3)、阿部(4)−渡部友
[本塁打]斎藤(日):ランニングホームラン
.
準々決勝

双 葉










聖光学院








×

【双】鴫原−本間、栗原
【聖】舟田−川戸
.

あさか開成










安 達








×

【あ】安斎(12/3)、三浦(31/3)、橋本(21/3)、 坪井(2/3)−細山
【安】須田−石井

学法石川










小高工










【石】馬場−石名坂
【小】柴田−相浦
[本塁打]沢田(小)
.

田 村










福島商










【田】坪井竜−田中
【福】渡辺(7)、本田俊(1/3)、斎藤由(12/3)−後藤
[本塁打]物江(福)
.
準決勝

聖光学院









15
安 達










【聖】舟田(6)、泉谷(3)−川戸、河野
【安】須田(5)、加藤(1)、風間(3)−石井、菅野智

田 村










学法石川








1×

【田】坪井信(40/3)、加藤(41/3)−田中
【石】紺野(6)、馬場(3)−石名坂
.
3位決定戦

田村










安達










【田】白岩(62/3)、坪井竜(21/3)−田中
【安】石橋−石井
[本塁打]安達(安)
.
決勝

学法石川










聖光学院








×

【石】紺野(5)、馬場(3)−石名坂
【聖】泉谷−河野

組合せ

ご意見、ご感想はzariまで:baseballfuku@infoseek.jp