2004年秋季地区大会

 
県南地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
白河実  ─────┐
       22牡A│8
清陵情報 
━━━┓┏━
     21牡A
┗━10│
学法石川 ───┘2  │9
         25牡B
┏━
棚  倉 ───┐0  11
     21牡C┏━┐  
白  河 ━━━┛20│7 
       22牡C┏━ 
光  南 ━━━┓9  
     21牡F┗━┛   
東白川農商───┘5    
           29牡E
┗━
塙  工 ───┐4    │4
     21いA
┏━   │
須賀川  
━━━┛5  │
       22いA
┗━┐ │
長  沼 ───┐0│1│ │
     21いC
┏━┘ │ │
白河旭  
━━━┛3  │4│
         25牡E
┏━
須賀川桐陽
━━━┓14  
     21いF
┗━13
県立石川 ───┘0┗━
       22いC│0
岩瀬農  ─────┘

県大会出場校:光南、須賀川桐陽
学法石川、白河、須賀川

敗者復活戦
長  沼 ─────┐
       24牡B│2
棚  倉 ───┐4┏━
     22牡F
┏━12│2
県立石川 ━━━┛5  ┏━
         25いB12
学法石川 ━━━━━┓10 12
       24いB
┗━ ┗━
白河実  ─────┘0  │7
           28牡B
須賀川  ─────────┘

白  河 ━━━━━┓
       24牡E
東白川農商━━━┓┗━
     22いF┗━┘1
塙  工 ───┘4  ┗━
         25いE│2
岩瀬農  ─────┐1│ 
       24いE
┏━┘ ┗━
白河旭  ━━━━━┛2  │4
           28牡E
清陵情報 ─────────┘

須賀川  ━━━━━━━━━┓
           29牡B
┗━
清陵情報 ─────────┘0

8/21〜29
牡:牡丹台球場
い:いわせグリーン球場

A:9:00
B:10:30
C:11:30
D:12:30
E:13:00
F:14:00


 

いわき地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
磐城二  ───┐6
     20平A
┏━
平  工 ━━━┛15
       22南A
┗━
小名浜
  ───┐4│0│
     20平B
┏━ │
いわき光洋
━━━┛9  │3
         28いA
┏━
磐城桜が丘
━━━┓14  7│
     20南A
┗━  │
好  間
 ───┘ │
       22平A
┗━ │
四  倉
 ━━━┓8│7  │
     20南B
┗━┘   │
平  商
 ───┘7    │4
           29いB
┏━
磐  城 ━━━┓10    10
     21平A
┗━   ┃
福島高専 ───┘0│4  
       22南B┏━ 
湯  本 ━━━┓14 
     21平B┗━  
磐城農  ───┘2  
         28いB┗━
東日大昌平━━━┓10  │1
     21南A
┗━ │
勿来工
  ───┘10│
       22平B
┗━
勿  来 
───┐0│2
     21南B
┏━
いわき総合
━━━┛

県大会出場校: 湯本、磐城桜が丘、平工、東日大昌平、磐城

敗者復活戦
いわき光洋───┐0
     28平A┏━
磐  城 ━━━┛
       29いA┗━
いわき総合━━━┓3│0
     28平B┗━
四  倉 ───┘0


8/20〜29

い:いわきグリーンスタジアム
平:平球場
南:南部スタジアム

A:10:30
B:13:00


 

県中地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
あさか開成━━━━━┓
       21開B
郡山東  
───┐5┗━
     19開A
┏━┘2
安積黎明 
━━━┛6  │2
         27開B
┏━
日大東北 ━━━┓11  10
     19開C┗━  
船  引 ───┘0 
       21開D┗━ 
安  積 ━━━┓│2  
     19開E┗━┘   
帝京安積 ───┘0    
           29開D
┗━
湖  南 ───┐4    │0
     19しE
┏━┐   
郡山北工 ━━━┛
│1  
       21しD
┏━ 
郡山商  
───┐2 
     19しC
┏━  
郡  山 
━━━┛3  
         27開D
┗━
小  野 
━━━┓10  │0
     19しA
┗━
尚  志 
───┘2┗━
       21しB
│6
田  村 
─────┘


県大会出場校:日大東北、郡山
あさか開成、郡山商、田村


 

あさか開成━━━━━━━┓
           28開B

郡山北工 ─────┐3  ┗━
       23開B┏━ │4
田  村 ━━━━━┛1111
         27しB┗━
郡山東  ─────┐0│4
       23開D┏━
船  引 ───┐2
     22しB┏━
帝京安積 ━━━┛12

湖  南 ───┐4
     22しD┏━
郡山商  ━━━┛12
       23しB┗━
尚  志 ─────┘1
         27しD┗━
安積黎明 ─────┐4│7
       23しD┏━┘ 
安  積 ━━━━━┛10  ┗━
           28開D│0
小  野 ───

田  村 ━━━━━━━┓
           29開B┗━
小  野 ───┘5

8/19〜29

開:開成山球場
し:しらさわグリーンパーク

A:9:00
B:10:00
C:11:20
D:12:20
E:13:40

 

県北地区(県大会出場枠6校)
イニングスコア
梁  川─────┐
      25あB
│1
学法福島
───┐1┏━
    24あA┏━10
福島東 ━━━┛8  12
        27信B
┗━
保  原
━━━━━┓│0
      24あF┗━┘ 
安達東 
─────┘0  │0
          28あB
┏━
安  達
━━━━━┓8  
      24信A┗━┐  
福島明成
─────┘1│1 
        27あB┏━ 
福島商 
━━━━━┓15  
      24信C┗━   
二本松工
─────┘0    │2
            30あD┏━
福  島━━━━━┓16    11
      24信F┗━┐   
福島西 ─────┘8│7  
        27あE┏━┐ 
福島南 ━━━━━┓11│ 
      24ほB┗━ │ 
本  宮─────┘0  │4
          28あE┏━
福島工 ─────┐3  11
      24ほE┏━ 
聖光学院━━━━━┛11
        27信E┗━
福島北 ───┐4  │0
    24あC
┏━
川  俣
━━━┛┗━
      25あE
│3
 橘  
─────┘

県大会出場校:聖光学院、 福島商、福島東、福島南、
安達、二本松工

敗者復活戦
安  達 ━━━━━━━┓
         29あB
 橘   ━━━━━┓ ┗━
       27ほE│2
安達東  ━━━┓┗━┘ 
     25信B┗━┘2  
本  宮 ───┘4    ┗━
           30信B│0
学法福島 ─────┐7  
       25ほB┏━┐4
福島西  ━━━━━┛┏━
         29信E

川  俣 ━━━━━━━┛

保  原 ───────┐
         29信B
│2
二本松工 ━━━━━┓┏━
       25ほE┗━
福島北  ─────┘1  
           30信E
福島明成 ───┐2    ┗━
     25信E┏━5  │1
福島工  ━━━┛┗━ 
     
  27ほB│1
梁  川 ─────┘ ┗━
         29あE
│2
福  島 ───────┘

8/24〜30

あ:あづま球場
信:信夫ヶ丘球場
ほ:ほばら大泉球場

A:9:00
B:10:30
C:11:30
D:12:30
E:13:00
F:14:00


 

相双地区(県大会出場枠4校)
イニングスコア
双  葉━━━━━┓
      22なB22
小高商 
───┐┗━
    21なB┏━┘3
浪  江━━━┛10  
        27なB
┗━
相馬農 ───┐1  │0
    21なD┏━10│ 
原  町━━━┛11┗━┘ 
      22なD│0  
富岡川内─────┘   
          29なE
┗━
双葉翔陽─────┐2  │4
      21富D
┏━┐ 
相  馬
━━━━━┛│ 
        27なD
│1
富  岡
───┐1  ┏━
    21富B
┏━
小高工 
━━━┛┗━
      22富B│1
相馬東 
─────┘

県大会出場校: 双葉、小高工、
富岡、原町

敗者復活戦
相  馬 ────────┐
           29なA
│0
浪  江 ───────┐ ┏━
         28なB│0
富岡川内 ─────┐ ┏━
       27富B│010
富  岡 ━━━┓┏━
     22富D┗━14
相馬農  ───┘0

小高商  ─────┐2
       27富D┏━┐2
双葉翔陽 ━━━━━┛12┏━
         28なD
18│2
相馬東  ━━━━━━━┛ ┏━
           29なC
15
原  町 ━━━━━━━━━┛

8/21〜29

な:ならは球場
富:富岡球場

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00

 

会津地区(県大会出場枠6校)
イニングスコア
会津工 ━━━━━┓
      21あD

只  見
━━━┓11┗━
    20あA
┗━
田  島───┘3  
        24鶴A┗━
会津農林━━━━━┓4│
      20あC┗━ 
喜多方 ─────┘3  
          25あA┗━
若松商 ─────┐1  │
      20鶴C┏━ │ 
 葵  ━━━━━┛8│3│ 
        24あC┏━ 
会  津━━━━━┓6  
      20押B┗━   
喜多方東─────┘3    21
            29あE┗━
西会津 ─────┐3    │2
      20鶴D
┏━┐   │
南会津 
━━━━━┛10│0  │
        24あA┏━ │
坂  下
─────┐ │
      20鶴E
┏━  │
喜多方商
━━━━━┛7  8│
          25あC
┗━
大  沼━━━━━┓
4  │6
      20あE
┗━ │
川  口
─────┘7│
        24鶴C
┗━
猪苗代 
───┐5  │6
    20鶴A
┏━2│
会津学鳳
━━━┛12┏━
      21あB
喜多方工
━━━━━┛



県大会出場校:
会津工、喜多方商、会津、大沼
只見、会津農林

敗者復活戦
会  津 ━━━━━━━━━━━┓
           
  29あA
南会津  ───────┐   
         25鶴A│1  
只  見 ━━━━━┓┏━ ┗━
       24押B┗━ │0
若松商  ─────┘2   
           28あD
11
喜多方東 ━━━━━┓   ┗━
       24あE8  │1
田  島 ───┐2┗━ 
     21鶴B┏━┘7
喜多方  ━━━┛5  ┗━
       
  25鶴C│2
喜多方工 ──────┘

会津農林 ━━━━━━━┓
       
  25あE10
猪苗代  ───┐2  ┗━
     21鶴D┏━12│3
川  口 ━━━┛┗━ 
       24鶴E│0  10
西会津  ─────┘   ┗━
           28あB│0
会津学鳳 ─────┐2   
       24押D┏━ │4
坂  下 ━━━━━┛┗━ ┏━
         25鶴E│1  13
 葵   ──────┘   
             29あC
大  沼 ━━━━━━━━━━━

8/20〜29

あ:あいづ球場
鶴:鶴沼球場
押:押切川球場

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00


ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで