2003年福島県大会
参加校93校
7/11開幕

雨のため日程変更
決勝7/27開成山球場13:00

注:下組合せは、抽選時のもので雨で順延は反映されていません。

(1)聖光学院 ━━━━━┓12
          13あF
┗━
   富岡川内 ─────┘0

            
19あA
┗━
   只  見 ━━━┓
  │0

        12開A┗━
┐0│ 

   遠  野 
───┘0
┏━ 
          14開C
  

   小  野 
━━━━━┛   
              21開B
┗━
   東白川農商
━━━━━┓   │3
          14
会A
  │ 
   田  島 
━━━┓11┗━ │ 
        12会A
┗━┘1│ │ 
   南会津  ───┘0
  │1│ 

            19しB
┏━ 
   会  津 ───┐3
  
  
        12会C
┏━10   
   郡山商  
━━━┛┗━   
          14会F
│0    

    橘   
─────┘     

                22開B
┗━
   郡  山 
─────┐     │5

          13開F
│6    │ 

   福島北  
───┐0
┏━   │ 
        11開D┏━
11   │ 
   あさか開成━━━┛
  
  │ 
            
19会A
┗━ │ 
   川  口 
───┐5  │3│ │ 

        12会F
┏━ │ │ 
   学法福島 
━━━┛┗━ │ │ 
          14会F
│3  │ │ 

    葵   ─────┘   │1
│ 

              21しB
┏━ 
   本  宮 ─────┐   
  
          14いA
│0  
   
   勿来工  
━━━┓┏━    
        12いA
┗━    
   相  馬 
───┘2  
   
            19いA
┗━   
   福島西  ───┐1
  │3    

        12いC
┏━┐7     
   平  工 
━━━┛┏━     
          14いC
      
(8)東日大昌平
━━━━━┛      11
                  24開B
        10┏━━━━━日大東北(2)
       
━┛13開C  
      3└─────小高工
     
━┛19開F
     
│  7┏━━━清陵情報
     
 │3━┛13白C
     
 └━┛└───長  沼
     
  115白E
    5
   └─────双葉翔陽
   
━┛21会B
   
│   ┌─────猪苗代
   
 │  415白B
   
 │ ━┓┌───須賀川桐陽
   
 │ │11━┓13白A
   
 │4  7┗━━━白河実
   
 ━┓19会F
   
  5  1┌───磐城農
   
   ━┓13いF
   
   ━┓┗━━━福島高専
   
    1115いF
  8
     ┗━━━━━福島東
 
━┛22会
 
│     ┌─────会津学鳳 
 
 │    315会F
 
 │   ━┓┌───坂  下
 
 │   │13━┓13会F
 
 │  2  11┗━━━喜多方
 
 │ ━┓19いF
 
 │   0┌───福島南
 
 │  ━┓11あF
 
 │  ━┓10┗━━━保  原
 
 │   814あA
 
 │7   ┗━━━━━富  岡
 
 ━┛21鶴B
 
  6│   ┌─────いわき海星
 
   │  015あF
 
   │ ━┓┏━━━喜多方商
 
   │ │17━┛13あF
 
   │7│  3└───福島工
 
   ━┓19あF
 
    9  0┌───西会津
 
     ━┓12白F
 
     ━┛17┗━━━福島商
 
      514白F
      └─────学法石川(7)
━┛24開E
(5)安  積 ━━━━━┓      3│
          14開A
10      │
   湖  南 ───┐2
┗━     │
        11開G┏━┘0
     │
   小高商  
━━━┛  
    │
            19開A
┗━   │
   喜多方工 
━━━┓  │4   │
        13会A
┗━┐9│    │
   喜多方東 
───┘0
┏━    │
          15会A
10     │
   四  倉 
━━━━━┛   │3  │
              21しE
┏━ │
   郡山東  
━━━━━┓   │ │
          14開F
11   │ │
   いわき光洋
━━━┓┗━  │ │
        12開C
┗━┘1  │ │
   県立石川 ───┘3
  
 │ │
            
19開C
┗━ │ │
   勿  来 
━━━┓  │0  │ │
        12いF
┗━14   │ │
   磐  城 ───┘2
┗━   │ │
          14いF
│0    │ │
   安達東  ─────┘     │3

                22開E
┏━
   須賀川  
━━━━━┓     
          14あC
    
   磐城二  
━━━┓┗━   
        12あA
┗━┘0   
   相馬農  
───┘0  │4  

            
19あC
┏━ 
   尚  志 
━━━┓10   
        12あC
┗━┐2  
   棚  倉 
───┘8
┏━  
          14あF
10   
   二本松工 
━━━━━┛   
              21開E
┗━
   若松商  ─────┐   │0
          15開B
│7  │
   郡山北工 
━━━┓12┏━ │
        12開F
┗━│ │
   相馬東  
───┘1  │0
            
19しE
┏━
   磐城桜が丘───┐1
  
10
        13いA
┏━
   湯  本 
━━━┛┗━
          15いA
│1
(4)福  島 ─────┘
 │1      ┌─────会津工 (6)
 │      2
15会C
 │     ━┓┏━━━双  葉
 │     
│4
━┛13会C
 │    6
  0└───福島明成
 │   
━┓19いC
 │   
11  0┌───大  沼
 │   
 13━┓13あA
 │   
 ━┛13┗━━━田  村
 │   
  215あC
 │  9
   └─────梁  川
 │ 
━┛21鶴E
 │ │7
│   ┌─────塙  工
 │ │ │  0
15開E
 │ │ │ 
━┓┌───会津農林
 │ │ │ 
10━┓13開A
 │ │ │7
  7┗━━━帝京安積
 │ │ 
━┛19白E
 │ │  0
  6
┏━━━白  河
 │ │   
│12
━┛12白C
 │ │   
━┛└───原  町
 │ │    8
14白C
 │0
│     └─────川  俣
 
━┓22会E
  4
     ┌─────平  商
   
    014白A
   
   ━┓┌─白河旭
   
   │12━┓12白A
   
  0  3┗━━━安積黎明
   
 ━┓19会C
      2┏━━━浪  江
   
  ━┛12あF
   
  ━┓└───好  間
   
   815あA
   
   ┗━━━━━安  達
   
━┛21会E
    1
│   ┌─────船  引
     │  0
15いC
     │ 
━┓14┏━━━内  郷
     │ │17
━┛13いC
     │2
│  0└───小名浜
     
━┓19白B
      3
┌─────岩瀬農
       
━┓13白F
        2┗━━━━━光  南(3)
福島南、橘、相馬東が初参加 
若松一が部員不足で不参加

 
球場
開:開成山球場
し:しらさわグリーンパーク
会:あいづ球場
鶴:鶴沼球場
あ:あづま球場
い:いわきグリーンスタジアム
白:白河グリーンスタジアム

開始時間
A:9:00
B:10:30
C:11:30
D:12:00
E:13:00
F:14:00
G:14:30
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック   第2シードブロック
第3シードブロック   第4シードブロック
第5シードブロック   第6シードブロック
第7シードブロック   第8シードブロック
準々決勝〜決勝


ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで