2002年福島県大会
参加校91校
7/12開幕

7/15各球場で順延あり。7/15,16に予定されていた試合の日程変更あり。
日時は、イニングスコアのページ参照。
7/16全試合中止。
(7/20以降の試合は予定通り)

決勝7/26あづま球場13:00
(1)日大東北━━━━━┓10
         14開G┗━┓
   学法福島─────┘3
           20あE┗━┓
   小名浜 ───┐3  │0
       13白B┏━┐0│ 
   湖  南━━━┛12┏━┘ 
         15白C9  
   白  河━━━━━┛   
             22あB┗━┓
  いわき光洋─────┐   │0
         15開C│0  │ 
   郡山北工━━━┓┏━┐ │ 
       13開C┗━┛7│ │ 
   福島西 ───┘5  │3│ 
           20信E┏━┘ 
   喜多方商───┐2  4  
       13会A┏━┐6   
   会津農林━━━┛11┏━┛   
         15会A8    
   須賀川 ━━━━━┛     
               23あB┗━┓
   喜多方工━━━━━┓     │3
         15会C6    │ 
   小  野━━━┓┗━┐   │ 
       13会C┗━┘5│   │ 
   喜多方 ───┘2  │3  │ 
           21信B┏━┐ │ 
   双  葉━━━┓10  4│ │ 
       13いA┗━┓ │ │ 
   西会津 ───┘1┗━┛ │ │ 
         15いC│3  │ │ 
   富  岡─────┘   │5│ 
             22信B┏━┘ 
   会津学鳳─────┐   13  
         15あG│0     
   船  引───┐1┏━┐    
       13あC┏━┛12│    
   保  原━━━┛6  │0   
           21あB┏━┛   
   好  間───┐0  5    
       13開A┏━┐2     
   田  村━━━┛14┏━┛     
         15開A8      
(8)安  積━━━━━┛      3
                 25あB┗━
        10┏━━━━━学法石川(2)
       ┏━┛14白G
      80└─────相馬農
     ┏━┛20いE
     1│  16┏━━━南会津
      │1┌━┛14会G
      └━┓6└───福島明成
       816会G
    9   ┗━━━━━須賀川桐陽
   ┏━┛22いB
   2│   ┌─────双葉翔陽
    │  0│16開E
    │ ┏━┓┏━━━郡  山
    │ 16┗━┛14開C
    │5  0└───大  沼
    └━┛20平E
     0│  7┏━━━あさか開成
      │7┏━┛14開A
      └━┛3└───白河実
       6│16開B
  8     └─────若松商
 ┏━┛23いB
 0│     ┌─────岩瀬農
  │    1│16いG
  │   ┏━┓2┌───帝京安積
  │   ┗━┓14いC
  │  6  7┗━━━勿  来
  │ ┏━┛21平B
  │ 5│  10┏━━━会津工
  │  │4┏━┛14会C
  │  └━┛0└───安達東
  │   3│16会C
  │2   └─────郡山東
  └━┛22平B
   0│   ┏━━━━━浪  江
    │  3
    │ ┌━┛6┌───富岡川内
    │ │1└━┓14いA
    │1│  16┗━━━福島高専
    └━┓1いB
     7  0┌───棚  倉
      0┌━┓13あA
      ┗━┓┗━━━福  島
       515あA
5      ┗━━━━━聖光学院(7)
─┤25あE
(5)磐  城─────┐2     0│
         15いA┏━┓     │
   平  工━━━━━┛8    │
           21あE┗━┓   │
   若松一 ───┐0  │0   │
       13いC┏━┓6│    │
   本  宮━━━┛22┗━┘    │
         15いG│3     │
   内  郷─────┘   6  │
             22信E┗━┐ │
   田  島━━━━━┓   │5│ │
         15会G8  │ │ │
   四  倉━━━┓11┗━┐ │ │ │
       13会G┗━┘5│ │ │ │
   坂  下───┘4  │3│ │ │
           21信E┏━┘ │ │
   白河旭 ━━━┓3  9  │ │
       13白E┗━┓   │ │
   川  俣───┘1┗━┛   │ │
         15白G│1    │ │
   尚  志─────┘     │1│
               23あE┏━
  いわき海星─────┐     
         16会A│1    
   只  見───┐2┏━┓   
       14会A┏━┛17   
   会  津━━━┛6  3  
           20信B┗━┓ 
   安積黎明───┐1  │2 
       13あG┏━┓11│  
   福島東 ━━━┛┗━┘  
         16あA│0   
   磐城農 ─────┘   
             22あE┗━┛
   磐城二 ─────┐   │0
         15開G│0  │
   猪苗代 ───┐0┏━┐ │
       13開G┏━┛3│ │
   安  達━━━┛6  │3│
           20あB┏━
   勿来工 ─────┐0
         15白A┏━┛
(4)光  南━━━━━┛11
 
 │2      ┏━━━━━東日大昌平(6)
 │      514あG
 │     ┏━┛2┌───福島工
 │     1└━┓12あH
 │    12  5┗━━━梁  川
 │   ┏━┛21いE
 │   1│  7┌───喜多方東
 │    │0┌━┓14白C
 │    └━┓11┗━━━長  沼
 │     216白E
 │  7   ┗━━━━━県立石川
 │ ┌━┛22平E
 │ │1│   ┌─────小高商
 │ │ │  1│16いA
 │ │ │ ┌━┓10┌───湯  本
 │ │ │ │8┗━┓13いG
 │ │ │4│  12┗━━━平  商
 │ │ └━┓21平E
 │ │  5  8┏━━━相  馬
 │ │   10┏━┛14あC
 │ │   ┗━┛0└───川  口
 │ │    0│16あG
 │4│     └─────遠  野
 └━┓23いE
  6     ┌───── 葵
       0│16あC
      ┏━┓┏━━━小高工
      16┗━┛14あA
     1  1└───東白川農商
    ┏━┛20平B
    0│  0┌───清陵情報
     │4┏━┓14白A
     └━┛┗━━━塙  工
      3│16白B
      └─────磐城桜が丘
   ┗━┛22いE
    4│   ┌─────二本松工
     │  1│15あC
     │ ┌━┓4┌───福島北
     │ │7┗━┓12あD
     │4│  8┗━━━福島商
     └━┓20いB
      60┌─────郡山商
       ┗━┓14いG
        6┗━━━━━原  町(3)
葵、会津学鳳、富岡が初参加
 
 
球場
あ:あづま球場
信:信夫ヶ丘球場
い:いわきグリーンスタジアム
平:平球場
開:開成山球場
白:白河グリーンスタジアム
会:あいづ球場
開始時間
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:00
E:12:30
F:13:00
G:14:00
H:14:30
イニングスコア(4回戦まで)
第1シードブロック   第2シードブロック
第3シードブロック   第4シードブロック
第5シードブロック   第6シードブロック
第7シードブロック   第8シードブロック
準々決勝〜決勝

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで