郡山市長旗杯争奪大会
2002年10月4〜6日
開成山球場、しらさわグリーンパーク
湖  南 ─────┐3
       5白C┏━
郡  山 ───┐113│
     4白B┏━┛ │
郡山東  ━━━┛2  │5
         6開B┏━
郡山北工 ───┐4  12│
     4白E┏━┐  │
小  野 ━━━┛5│4 │
       5白F┏━┛ │
日大東北 ───┐05  │
     4白H┏━┛   │
安  積 ━━━┛6    │2
           6開I┏━
本  宮 ━━━┓6    
     4開A┗━┐   
田  村 ───┘4│1  
       5開C┏━┓ 
帝京安積 ━━━┓1412┃ ┃
     4開D┗━┛ ┃ ┃
船  引 ───┘0  
         6開E┗━┛
あさか開成───┐0  │0
     4開G┏━┓ │
安積黎明 ━━━┛4│
       5開F┗━
郡山商  ━━━┓3│1
     4開J┗━
尚  志 ───┘1
開:開成山球場
白:しらさわグリーンパーク

A:8:30
B:9:00
C:10:00
D:11:00
E:11:30
F:12:30
G:13:30
H:14:00
I:14:30
J:16:00


 

相双選手権

2002年10月11〜13日
富岡球場
富  岡━━━━━┓
         
双葉翔陽━━━┓┗━┓
       ┗━┘1
富岡川内───┘0  
           ┗━
小高商 ─────┐1│4│
         ┏━┘ │
浪  江━━━━━┛9  │8
             ┏━
小高工 ━━━━━┓8  
         ┗━┐ 
原  町─────┘1│4
           ┏━┛
相馬農 ───┐3  
       ┏━┓
双  葉━━━┛15┗━┛
         │0
相  馬─────┘



国体記念大会
2002年10月17〜20日
いわきグリーンスタジアム、小名浜球場、磐城高グラウンド
湯  本 ━━━┓10
     17グB┗━

磐城農  ───┘1
       19磐B
┗━
磐  城 ━━━┓10│2
     17グD┗━┘ 
東日大昌平───┘1  
         20グA┗━┓
勿  来 ━━━┓9  │1
     17小B┗━┐ │ 
いわき光洋───┘2│2│ 
       19グB
┏━┘ 
平  工 ━━━┓17
3  
     17小E┗━
   
好  間 ───┘0    
           20グF┗━
小名浜  ───┐0    │2
     18グB┏━┓   │
内  郷 ━━━┛6  │
       19磐D┗━┓ │
磐城桜が丘━━━┓10│1 │
     18グD┗━┘  │
いわき海星───┘0  10│
         20グC┗━
勿来工  ───┐4  │0
     18小B┏━┓ │
福島高専 ━━━┛12│
       19グD┗━
平  商 ───┐6│4
     18小D┏━
四  倉 ━━━┛

グ:いわきグリーンスタジアム
小:小名浜球場
磐:磐城高グラウンド

A:8:30
B:10:00
C:11:00
D:12:30
E:13:30
F:14:10



全会津大会
2002年10月21〜23日
あいづ球場、押切川球場、鶴沼球場
会津農林━━━━━┓
         ┗━
坂  下───┐1│7│
       ┏━┘ │
喜多方工━━━┛19  │0
           ┏━
会  津━━━┓15  3│
       ┗━┓  │
喜多方東───┘2 │
         ┗━┛ │
南会津 ───┐8│1  │
       ┏━┘   │
田  島━━━┛17    │2
             ┏━
川  口━━━┓13    11
       ┗━┐   
会津学鳳───┘5│0  
         ┏━┓ ┃
会津工 ━━━┓10┃ ┃
       ┗━┛ ┃ ┃
只  見───┘3  14
           ┗━┛
若松商 ━━━┓4  │7
       ┗━┐ │
 葵  ───┘3│6│
         ┏━
喜多方 ━━━┓
       ┗━┛
喜多方商───┘

※猪苗代、大沼、若松一が不参加
※準決勝、決勝はダブルヘッダー(あいづ球場)


県南選手権
10/18(金)〜20(日)
牡丹台球場、さつき球場
白河実  ─────┐7
       19牡B┏━┓
白河旭  ───┐110
     18さA
┏━ 
光  南 
━━━┛7  
         20 A┗━┓
清陵情報 ───┐0  │2
     18さC
┏━┐ │ 
長  沼 
━━━┛5│3│ 
       19牡D├─┘ 
岩瀬農  ───┐0│2  
     18さE
┏━┘   
白  河 
━━━┛8    
              ┗━
県立石川 ───┐0    │4
     18牡A
┏━   │
学法石川 
━━━┛1013  │
       19さB┗━┓ │
東白川農商───┐0│0 │
     18牡C
┏━┘  │
須賀川  
━━━┛1  15│
         20 C┗━
須賀川桐陽───┐2  │5
     18牡E
┏━┐ │
塙  工 
━━━┛12│2│
       19さD┏━
棚  倉 ━━━━━┛

牡:牡丹台球場
さ:さつき球場

A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00

準決勝、決勝はダブルヘッダー



県北選手権
2002年10月27〜29日
川  俣─────┐
         │4
二本松工━━━┓┏━
       ┗━┛5│
福島工 ───┘0  │0
           ┏━
聖光学院━━━┓6  9│
       ┗━┓ ┃ 
福島東 ───┘3 │
         ┗━┛ 
安  達━━━┓6│7  │
       ┗━┘   │
福  島───┘0    │3
             ┏━
梁  川━━━┓11    
       ┗━┐   
学法福島───┘8│0  
         ┏━ ┃
保  原━━━┓1│ 
       ┗━┛  ┃
福島北 ───┘4  │1
           ┏━┛
福島商 ━━━┓3  
       ┗━┓ ┃
福島明成───┘1
         ┗━┛
福島西 ━━━┓10│3
       ┗━
安達東 ───┘0





隣県大会
2002年11月2日〜
明秀日立 ━━┓
       ┗━┓
内  郷 ──┘213
         ┗━┓
日立北  ━━┓4│1
       ┗━┘ 
湯  本 ──┘0  
           ┗━┓
日立商  ━━┓11  │1
       ┗━┓ │ 
平  工 ──┘22│ 
         ┗━┘ 
磯  原 ━━┓4│1  
       ┗━┘   
磐城桜が丘──┘3    
             ┗━
大子一  ──┐3    │0
       ┏━┓   │
勿来工  ━━┛5  │
         ┗━┐ │
太田一  ━━┓5│0│ │
       ┗━┘ │ │
磐  城 ──┘0  │2│
           ┏━
那珂湊一 ──┐0  
       ┏━┐ 
勿  来 ━━┛8│2
         ┏━┛
科技日立 ━━┓14
       ┗━┛
東日大昌平──┘

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで