2002年秋季地区大会
いわき地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
勿来工  ━━━┓
     23いA┗━┓
平  商 ───┘311
       25平A┗━┓
いわき海星───┐5│7
     23いB┏━┘ 
勿  来 ━━━┛17  
         31いA┗━┓
平  工 ━━━┓10  │6
     23平A┗━┓ │ 
小名浜  ───┘02│ 
       25いA┗━┘ 
四  倉 ───┐2│1  
     23平B┏━┘   
湯  本 ━━━┛10    
           1いB┗━
いわき光洋───┐2    │4
     24いA┏━┐   │
磐城農  ━━━┛12│4  │
       25平B┏━┓ │
東日大昌平━━━┓16 │
     24いB┗━┛  │
磐城桜が丘───┘0  8│
         31いB┗━
磐  城 ━━━┓2  │2
     24平A┗━┓ │
内  郷 ───┘15│
       25いB┗━
好  間 ───┐0│4
     24平B┏━
福島高専 ━━━┛17

県大会出場校:
勿来工、東日大昌平、平工、磐城、湯本

敗者復活戦
福島高専 ━━━┓11
     31平A┗━
磐城農  ───┘1│1
       1いA┏━
勿  来 ───┐112
     31平B┏━┛
湯  本 ━━━┛
8/23〜8/25、8/31、9/1
い:いわきグリーンスタジアム
平:平球場
A:10:00
B:12:30

 

県中地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
郡山商  ─────┐11
       23開C┏━┓
郡山北工 ━━━┓1612
     22開A┗━┛ 
船  引 ───┘0  
         30開C┗━
郡  山 ━━━┓7  │2│
     22開D┗━┓ │ │
尚  志 ───┘014│ │
       23開F┗━┘ │
本  宮 ───┐1│2  │
     22開G┏━┘   │
湖  南 ━━━┛4    │3
           1開F┏━
日大東北 ━━━┓15    
     22開I┗━┓   
安積黎明 ───┘22  
       23白C┗━┓ 
小  野 ━━━┓2│1 
     22白B┗━┘  
帝京安積 ───┘0  
         30開F┗━┛
あさか開成━━━┓5  │4
     22白E┗━┐ │
田  村 ───┘2│3│
       23白F┏━
郡山東  ───┐3
     22白H┏━┛
安  積 ━━━┛

県大会出場校:
日大東北、郡山北工、郡山、安積、帝京安積

敗者復活戦
郡  山 ━━━━━━━━━┓
           31開C
小  野 ━━━━━┓4  ┗━
       25開C┗━┓ │3
あさか開成─────┘34│
         30白C┗━
船  引 ─────┐0│3
       25開F┏━
尚  志 ───┐7
     24開B┏━┛
本  宮 ━━━┛12

安積黎明 ───┐2
     24開E┏━┓
帝京安積 ━━━┛
       25白C┗━┓
田  村 ━━━┓6│3
     24開H┗━┘ 
郡山東  ───┘3  ┗━
         30白F│1│
郡山商  ━━━━━┓12│ │0
       25白F┗━┘ ┏━
湖  南 ─────┘1  
           31開F
安  積 ━━━━━━━━━┛
小  野 ─────────┐0
           1開C┏━
帝京安積 ━━━━━━━━━┛

8/22〜8/25、8/30〜9/1
開:開成山球場 
白:白沢グリーンパーク
A:8:00 
B:9:00 
C:10:00 
D:10:30 
E:11:30 
F:12:30
G:13:00 
H:14:00 
I:15:30


 

会津地区(県大会出場枠6校)
イニングスコア
喜多方 ━━━━━┓14
      24鶴C┗━┓
坂  下─────┘8
        26あB┗━
会津農林━━━━━┓13│6│
      24鶴F┗━┘ │
喜多方商─────┘2  │2
          30あB┏━┓
会  津━━━━━┓   13
      25あB10   
会津学鳳───┐6┗━┓  
    24鶴A┏━┘3 
只  見━━━┛9  ┗━┛ 
        26鶴B│2  
猪苗代 ─────┐0│   
      24あA┏━┘   
会津工 ━━━━━┛9    
            1あF┗━
喜多方東━━━━━┓6    │3
      24押B┗━┓   │
川  口─────┘47  │
        26あD┗━┐ │
田  島━━━━━┓8│5│ │
      24押D┗━┘ │ │
 葵  ─────┘3  │7│
          30あD┏━
喜多方工━━━━━┓14  14
      24あC┗━┐ 
南会津 ─────┘1│5
        26鶴D┏━┛
大  沼━━━━━┓
      24あF┗━┛
若松商 ─────┘4

県大会出場校:
会津、大沼、只見、会津工
喜多方、喜多方東
 

敗者復活戦
喜多方 ───────────┐
            1あA
田  島───────┐   │
        30鶴B│4  │
只  見━━━━━┓┏━┓ │3
      26押B┗━┛ ┏━
猪苗代 ─────┘0   10
          31あB
会津学鳳─────┐   ┗━┛
      26押D│2  │2
坂  下───┐2┏━┐ │
    25あD┏━┛13│5│
喜多方商━━━┛11  ┏━
        30押B
喜多方工━━━━━━━┛

会津農林━━━━━━━┓
        30鶴D
川  口─────┐2┗━
      25鶴B┏━┘3│
 葵  ━━━━━┛14  │1
          31あD┏━┓
南会津 ─────┐3  
      25鶴D┏━┐2 
若松商 ━━━━━┛10┏━┛ 10
        30押D4  ┗━
会津工 ━━━━━━━┛   │0
            1あC
喜多方東───────────┘

8/24〜8/26、8/30〜9/1

あ:あいづ球場
鶴:鶴沼球場
押:押切川球場
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:13:30
F:14:00


 

県南地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
清陵情報 ─────┐2
       25グA┏━┓
白河旭  ───┐1
     24グA┏━┛ 
光  南 ━━━┛4  
         28グB┗━
県立石川 ───┐1  │1│
     24グC┏━┓ │ │
東白川農商━━━┛104│ │
       25グC┗━┘ │
長  沼 ───┐2│3  │
     24グE┏━┘   │
白河実  ━━━┛9    │4
           1グD┏━
須賀川桐陽───┐3    
     24ブA┏━┐   
白  河 ━━━┛13│5  
       25グE┏━┓ 
塙  工 ───┐0 
     24ブC┏━┛  
学法石川 ━━━┛9  17
         28グD┗━┛
須賀川  ━━━┓15  │0
     24ブE┗━┐ │
岩瀬農  ───┘8│1│
       25ブA┏━
棚  倉 ━━━━━┛

県大会出場校:
学法石川、光南、棚倉、白河、東白川農商

※8/24雨で順延
8/24→8/25
8/25→8/26
8/27→8/28
8/28→8/29

敗者復活戦
須賀川  ━━━━━┓
       27グB
長  沼 ───┐0┗━┓
     25ブC┏━┘1
須賀川桐陽━━━┛5  
         28ブB┗━
岩瀬農  ━━━━━┓10│2│
       27ブB┗━┘ │1
県立石川 ─────┘0  ┏━
           31グB
棚  倉 ━━━━━━━━━┛

白  河 ━━━━━┓
       27グD
塙  工 ───┐2┗━┓
     25ブE┏━┘0
白河旭  ━━━┛5  ┗━┓
         28ブD│0
清陵情報 ━━━━━┓10│ 
       27ブD┗━┘ ┗━
白河実  ─────┘6  │6
           31グD
東白川農商─────────┘

須賀川  ─────────┐3
           1グA┏━
東白川農商━━━━━━━━━┛

8/24、25、27〜29、31、9/1
グ:白河グリーンスタジアム
ブ:白河ブルースタジアム

A:9:00
B:10:00
C:11:30 
D:12:30 
E:14:00


 

相双地区(県大会出場枠3校)
イニングスコア
小高工 ─────┐2
      25なB┏━┓
富  岡━━━┓
    24なB┗━┛ 
双葉翔陽───┘1  ┗━┓
        30なB│4
双  葉━━━━━┓10│ 
      24富B┗━┘ 
富岡川内─────┘0  
          1なD┗━
小高商 ─────┐5  │2
      24富D┏━┓ │
相  馬━━━━━┛10 │
        30なD14│
浪  江━━━┓8  ┗━
    24なD┗━┐ │8
相馬農 ───┘4│0│
      25なD┏━
原  町━━━━━┛10

県大会出場校:
富岡、相馬、双葉

敗者復活戦
原  町━━━━━━━┓
        31なB
小高工 ━━━━━┓ ┗━
      30富B10│8│
相馬農 ───┐2┗━┘ │
    25富B┏━┘3  │
富岡川内━━━┛13    │4
          1なB┏━
双葉翔陽━━━┓7    12
    25富D┗━┓3  
小高商 ───┘3┗━┐ 
      30富D│2│1
浪  江─────┘ ┏━┛
        31なD13
双  葉━━━━━━━┛

8/24、25、30〜9/1
な:ならは球場
富:富岡球場
A:9:00
B:10:00
C:11:30
D:12:30
E:14:00


 

県北地区(県大会出場枠5校)
イニングスコア
聖光学院━━━━━┓12
      25あA┗━┓
福島明成───┐3│1
    24信B┏━┘ 
川  俣━━━┛4  
        29あC┗━┓
梁  川───┐0  │2
    24信E┏━┓ │ 
二本松工━━━┛3│ 
      25あD┗━┘ 
学法福島━━━┓6│0  
    24信H┗━┘   
保  原───┘5    
          2あF┗━
福島北 ━━━┓6    │1
    24あA┗━┐   │
福島西 ───┘5│2  │
      25あG┏━┓ │
安達東 ───┐313 │
    24あD┏━┛  │
福  島━━━┛16  4│
        29あF┗━
安  達━━━┓3  │3
    24あG┗━┐ │
福島工 ───┘2│1│
      25あI┏━
福島東 ───┐2
    24あI┏━┛
福島商 ━━━┛

県大会出場校:
聖光学院、福島、二本松工、福島商、安達

敗者復活戦
二本松工 ━━━━━━━━━┓
           1あC
学法福島 ━━━━━┓   
       28あC6  ┗━
福島明成 ━━━┓┗━┐ │1
     25信B┗━┘3│ │
福島西  ───┘2  │2│
         29信C┏━
梁  川 ━━━┓10  
     25信E┗━┐3
安達東  ───┘1┏━┛
       28あF
安  達 ━━━━━┛

福島北  ─────┐
       28信C│5
保  原 ───┐1┏━
     25信H┏━┛12│4
福島工  ━━━┛2  ┏━
         29信F6│
福島東  ━━━━━┓13 │1
       28信F┗━┛ ┏━
川  俣 ─────┘2  
           1あF
福島商  ━━━━━━━━━┛

安  達 ━━━━━━━━━┓11
           2あC┗━
福島東  ─────────┘5

8/24、25、28、29、 9/1、2
あ:あづま球場
信:信夫ヶ丘球場

A:8:00
B:9:00
C:10:00
D:10:30
E:11:30
F:12:30
G:13:00
H:14:00
I:15:30


ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで