2000年春季地区予選
会津地区
スコア
喜多方工━━━━━━┓
          
喜多方商━━━━┓12┗━
        ┗━┘1│
南会津 ────┘5  │
            │0
坂  下────┐0  ┏━┓
        ┏━┐ 
若松商 ━━━━┛10│1 
          ┏━┛ 
会津工 ━━━━┓1115  
        ┗━┛   
只  見────┘0    11
              ┗━
猪苗代 ━━━━┓4    │10
        ┗━┐   │
田  島────┘2│1  │
          ┏━┓ │
会  津━━━━┓1913 │
        ┗━┛  │
若松一 ────┘0  3│
            ┗━
大  沼────┐3  │1
        ┏━┐ │
喜多方 ━━━━┛17│3│
          ┏━
西会津 ────┐4
        ┏━┛
会津農林━━━━┛11

第1代表:会津工
第2代表:会津
第3・4代表:喜多方工、会津農林
第5代表:喜多方
 
 
 
敗者復活1回戦
喜多方商 若松商
喜多方 19 猪苗代

 
第5代表決定戦
喜多方 喜多方商

 
県北地区
スコア
福島商 ━━━━━━┓
          
福島東 ━━━━┓┗━┓
        ┗━┘3
福島工 ────┘3  
            11
安  達━━━━┓8  ┗━┓
        ┗━┓ │0
福島明成────┘311│ 
          ┗━┘ 
学法福島────┐7│2  
        ┏━┘   
福島西 ━━━━┛8    12
              ┗━
梁  川────┐0    │9
        ┏━┐   │
二本松工━━━━┛10│4  │
          ┏━ │
聖光学院━━━━┓18 │
        ┗━┛  │
川  俣────┘2  10│
            ┗━
安達東 ────┐0  │1
        ┏━ │
福  島━━━━┛136│
          ┗━
保  原━━━━┓1│3
        ┗━
福島北 ────┘0
第1代表:福島商
第2代表:聖光学院
第3・4代表:安達、福島
第5代表:福島東
 
 
敗者復活1回戦
福島東 福島西
二本松工 保 原

 
第5代表決定戦
福島東 11 二本松工

 
県中地区
スコア
安  積━━━━━━┓
          19
小  野────┐5┗━┓
        ┏━┘2
尚  志━━━━┛6  
            
帝京安積━━━━┓11  ┗━┓
        ┗━┐ │2
郡山商 ────┘0│5│ 
          ┏━┘ 
船  引────┐07  
        ┏━   
郡  山━━━━┛5    
              ┗━
郡山北工━━━━┓4    │1
        ┗━┓   │
あさか開成───┘29  │
          ┗━┓ │
本  宮────┐1│1 │
        ┏━┘  │
郡山東 ━━━━┛5  7│
            ┗━
田  村━━━━┓8  │4
        ┗━┐0│
湖  南────┘1┏━
          
日大東北━━━━━━┛
第1代表:安積
第2代表:郡山北工
第3・4代表:郡山、日大東北
第5代表:帝京安積
 
 
敗者復活1回戦
帝京安積 10 尚 志
田 村 郡山東

 
第5代表決定戦
帝京安積 田 村

 
県南地区
スコア
光  南━━━━━━┓
          
白  河━━━━┓┗━┓
        ┗━┘1
白河実 ────┘0  
            
東白川農商━━━┓10  ┗━
        ┗━┐ │0│
県立石川────┘0│5│ │
          ┏━┘ │
清陵情報━━━━┓1113  │
        ┗━┛   │
岩瀬農 ────┘1    │8
              ┏━
須賀川 ━━━━┓10    
        ┗━┐   
塙  工────┘1│5  
          ┏━┐ 
棚  倉━━━━┓10│ 
        ┗━┛ │ 
須賀川桐陽───┘2  │1
            ┏━
白河旭 ━━━━┓16  14
        ┗━┐3
長  沼────┘0┏━
          
学法石川━━━━━━┛
第1代表:学法石川
第2代表:光南
第3・4代表:清陵情報、棚倉
第5代表:白河
 
 
敗者復活1回戦
白 河 須賀川
東白川農商 10 白河旭

 
第5代表決定戦
白 河 東白川農商

 
いわき地区
スコア
勿来工 ━━━━━━┓
          
磐  城────┐3┗━┓
        ┏━┘0
湯  本━━━━┛5  
            10
内  郷━━━━┓12  ┗━
        ┗━┐ │0│
小名浜 ────┘1│3│ │
          ┏━┘ │
好  間────┐36  │
        ┏━   │
四  倉━━━━┛9    │6
              ┏━
いわき海星───┐0    
        ┏━┐   
平  商━━━━┛36│5  
          ┏━ 
平  工━━━━┓1519 
        ┗━┛  
遠  野────┘0  
            ┗━┛
勿  来━━━━┓5  │3
        ┗━┓ │
福島高専────┘010│
          ┗━
磐城二 ────┐4│2
        ┏━
磐城農 ━━━━┛
第1代表:平工
第2代表:勿来工
第3・4代表:四倉、勿来
第5代表:湯本
 
 
敗者復活戦1回戦
内郷 磐城農
湯本 平 商

 
第5代表決定戦
湯本 12 内郷

 
相双地区
スコア
相  馬━━━━━━┓
          10
小高商 ────┐1┗━
        ┏━┘0│7
双葉翔陽━━━━┛11  ┏━
            
浪  江──────┐0 
          ┏━ 
小高工 ━━━━━━┛5  
              ┗━
原  町━━━━━━┓11  │3
          ┗━┐ │
富岡川内──────┘8│3│
            ┏━
相馬農 ──────┐010
          ┏━
双  葉━━━━━━┛11
第1代表:小高工
第2代表:双葉
第3代表:原町
 
 
敗者復活1回戦
富岡川内 15 小高商

 
敗者復活2回戦
浪 江 双葉翔陽
富岡川内 相馬農

 
敗者復活3回戦
原 町 浪 江
相 馬 13 富岡川内

 
第3代表決定戦
原 町 相 馬

ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで