6月の種々の大会


県北選手権(2000/6/2〜4)
準決勝・決勝ダブルヘッダー
福島商 ━━━━┓
        
安  達━━┓12┗━┓
      ┗━┘0
福  島──┘5  
          ┗━┓
福島東 ━━┓4  │5
      ┗━┓ │ 
福島北 ──┘24│ 
        ┗━┘ 
福島工 ──┐1│2  
      ┏━┘   
学法福島━━┛10    
            ┗━
梁  川────┐   │2
        │0  │
川  俣━━┓┏━┐ │
      ┗━┛17│ │
安達東 ──┘0  │1│
          ┏━
保  原──┐3  
      ┏━┐ 
福島西 ━━┛11│7
        ┏━┛
二本松工━━┓10
      ┗━┛
福島明成──┘7
聖光学院は同時期開催されている東北大会出場のため棄権。

 
県中選手権(2000/6/9〜11)
準決勝・決勝ダブルヘッダー
6/9雨で順延
小  野 ────┐
         │6
田  村 ━━┓┏━┓
       ┗━┛13
帝京安積 ──┘3  
           ┗━┓
尚  志 ━━┓11  │2
       ┗━┐ │ 
本  宮 ──┘1│1│ 
         ┏━┘ 
あさか開成━━┓  
       ┗━┛   
郡山東  ──┘1    
             ┗━
郡  山 ━━┓7    │2
       ┗━┐   │
船  引 ──┘3│0  │
         ┏━┓ │
安  積 ━━┓10 │
       ┗━┛  │
日大東北 ──┘6  5│
           ┗━
郡山北工 ━━┓9  │2
       ┗━┓28
郡山商  ──┘1┗━
         │0
湖  南 ────┘

 
 
いわき選手権(2000/6/16〜18)
準決勝・決勝ダブルヘッダー
いわき光洋が初参加
小名浜  ──┐5
       ┏━
遠  野 ━━┛12│2
         ┏━┓
内  郷 ──┐110
       ┏━┛ 
勿来工  ━━┛8  
           ┗━┓
磐城農  ──┐7  │2
       ┏━┐ │ 
磐城二  ━━┛14│0│ 
         ┏━┘ 
磐  城 ━━┓1020  
       ┗━┛   
いわき光洋──┘0    
             ┗━
平  工 ━━┓31    │2
       ┗━┓   │
いわき海星──┘04  │
         ┗━┓ │
平  商 ━━┓4│0 │
       ┗━┘  │
湯  本 ──┘3  11│
           ┗━
福島高専 ━━┓13  │3
       ┗━┐ │
好  間 ──┘7│3│
         ┏━
勿  来 ━━┓
       ┗━┛
四  倉 ──┘0

 
会津選手権(2000/6/8〜10)
準決勝・決勝ダブルヘッダー
大  沼━━━━┓
        ┗━
猪苗代 ━━┓7│5│
      ┗━┘ │
南会津 ──┘6  │1
          ┏━┓
会  津━━┓10  
      ┗━┓  
若松一 ──┘1 
        ┗━┛ 
西会津 ━━┓3│2  
      ┗━┘   
只  見──┘2    12
            ┗━
喜多方商━━┓5    │6
      ┗━┓   │
喜多方 ──┘33  │
        ┗━┓ │
喜多方工━━┓3│1 │
      ┗━┘  │
会津工 ──┘2  6│
          ┗━
若松商 ━━┓3  │3
      ┗━┓ │
会津農林──┘27│
        ┗━
坂  下━━┓5│0
      ┗━
田  島──┘3

 
県南選手権(2000/6/16〜18)
準決勝・決勝ダブルヘッダー
清陵情報 ────┐
         │6
学法石川 ━━┓19┏━┓
       ┗━┛
県立石川 ──┘1  
           ┗━┓
須賀川  ━━┓5  │5
       ┗━┐ │ 
棚  倉 ──┘2│0│ 
         ┏━┘ 
光  南 ━━┓7  
       ┗━┛   
須賀川桐陽──┘2    
             ┗━
塙  工 ──┐0    │7
       ┏━┓   │
白  河 ━━┛113  │
         ┗━┓ │
白河旭  ━━┓4│1 │
       ┗━┘  │
岩瀬農  ──┘3  10│
           ┗━
長  沼 ──┐4  │3
       ┏━┐2│
白河実  ━━┛10┏━
         
東白川農商━━━━┛

 
相双選手権(2000/6/16〜18)
準決勝・決勝ダブルヘッダー
小高工 ━━━━┓
        
浪  江━━┓14┗━┓
      ┗━┘2
小高商 ──┘0  
          ┗━
富岡川内────┐0│5│
        ┏━┘ │
原  町━━━━┛10  │2
            ┏━
双葉翔陽━━━━┓5  
        ┗━┐ 
相馬農 ────┘3│2 
          ┏━┛
相  馬────┐2
        ┏━┛
双  葉━━━━┛

 
ご意見、ご感想はbaseballfuku@infoseek.jpまで